Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyСегодня в 3:25 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

Лентяй

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Интересные новости в Украине!!!

    +18
    Oldmen
    INDI
    Лентяй
    Valeriy
    tri_v
    Репин 71
    Traff&Co
    garikttt
    Bowman
    Матроскин
    Жнець
    Саня
    Grey
    poputchik
    etre
    Андрій
    Петрович
    Merlin.ol
    Участников: 22

    Страница 8 из 34 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 34  Следующий

    Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 04, 2018 8:06 pm

    Петрович пишет:Назовите мне честные, корректные сайты.
      http://abdulazizkazanly.com/    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 2240364598 ну и еще, конечно https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjXusOC3YDbAhWyhKYKHct0DCoQFggnMAA&url=http%3A%2F%2Fcaravan.forum2x2.com%2F&usg=AOvVaw02zIMNjNkJW1MqhiSqxoRt Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 2460132688

    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вт Дек 04, 2018 8:12 pm

    На прямом обсуждали это судебное заседание в Высоком суде Лондона и эту ситуацию, там излагали немного по другому. Где правда будем ждать дальше. Пока непонятка.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 04, 2018 8:19 pm

    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/12/4/643256/ решение суда Лондона можно просмотреть полностью. (на английском).

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вт Дек 04, 2018 8:42 pm

    Лентяй, если не секрет, что это за издание  http://abdulazizkazanly.com/   никогда с ним не встречался.
    Относительно решения Высокого суда Лондона https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/12/4/643256/ на сайте Экономическая правда его трактуют несколько иначе, выводы другие, чем на сайте Цензор.нет  
    https://censor.net.ua/news/3100554/sud_obyazal_privatbank_v_polnoyi_mere_vozmestit_sudebnye_izderjki_kolomoyiskogo_advokaty
    Нужно ждать окончательного решения по этому делу.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 04, 2018 9:10 pm

    Валерий привет! "Экономическая правда",- в принципе достаточно объективное интернет-издание. В нем нет дешевой пропаганды и приводятся первоисточники (как приведено в оригинале решение суда Лондона по "Привату"). Дальше,- на Кавказе идет противостояние ислама, имеющего многовековые корни и действий Немытой,- в попытке преобразовать страны Кавказа на светский манер.(естественно, для тотального контроля). А сайт "Абдульазиз Казанлы"- выходящий на русском и татарском,- и представляет силы, противостоящие Немытой на Кавказе,- настоящий ислам. Для меня этот сайт, и, пожалуй,- http://www.kavkazcenter.com/russ  - это альтернативные источники информации. Да и свои пробелы в знании истории Кавказа,- я там уменьшаю. Может и не патриотично, но "Цензор", "Цензору.нет" и подобные,- это для меня только пропаганда, всерьез рассматривать их как источник информации я не могу. Новости своего региона я узнаю от сайта "Центр журналистских расследований" -  http://nikcenter.org/  - хороший, годный ресурс. Достаточно интересная аналитика у Вадима Жартуна,- "Корпорация гениев" - https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj4nrrE74bfAhUClosKHU67CLcQFjAAegQIAhAB&url=https%3A%2F%2Fzhartun.me%2F&usg=AOvVaw3lv5rYJbiPdHRZoP11XoTl


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Ср Дек 05, 2018 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вт Дек 04, 2018 10:43 pm

    Относительно "Экономической правды" согласен, это достаточно серьезный источник информации. Понятие патриотичность, когда сайт, врет я не воспринимаю. О чем думают в мире, в Европе, в США, Англии и Германию, я читаю на "Голосе Америки", ВВС News и DW.COM. Теперь, надо будет еще и культурой ислама поинтересоваться на приведенных вами сайтах, на всякий случай.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вт Дек 04, 2018 11:17 pm

    Вот еще одно доказательство невероятной тупости Путина. США ему дали целых два месяца, что бы он сообразил, что пора прекращать играть в войну и не выпендривался. https://www.golos-ameriki.ru/a/inf-treaty-future/4686454.html

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Ср Дек 05, 2018 1:04 pm

    Довго і беззмістовно відписувати опонентам на кожне повідомлення....
    Щоб закрити тему мови - в совку мене примусово навчали російської мови у школі, усі кращі посади\місця\пайки\тощо надавалися у першу чергу російськомовним, а якщо у паспорті було вказано, що ти ще й русскій за національністю - любі ворота були відкриті у моєму регіоні. Учень у школі мав право відмовитися вивчати українську мову бо йому єтага язика нє нада, і так паймут. Стосовно державної мови в Україні - вона українська, і розказувати, що мають з якогось дива зробити російську, це дурість і тупість, а вірніше НЕспроможність (а переважно НЕбажання бо і так паймут) за 27 років проживання в Україні вивчити українську мову. Про Швейцарію/Канаду\тощо - узагалі не в "тєму" там ніколи не було одного основного етносу (вірніше він був у Канаді, але його винищили, москалі спали і бачили такий варіант - не вдалося). Тепер стосовно перекладу слів - є англійська мова, латинь, практично усі терміни запозичені москалями у них, українські словники знищували завжди і усюди - щоб не було навіть згадки, що українці розумна нація зі своєю технічною мовою.
    Стосовно даунапгрейду вивчаючи русскій язик - назвіть мені хоча б 10 відкриттів/технологій світового рівня, які винайшли москалі за останніх 20 років. А тепер подивіться сотні винаходів/відкриттів англійською\німецькою\французькою - жодної логіки вивчати мову тупої нації, яка тільки і уміла, що красти усе в усіх по світу та знищувати людей - нафіг потрібно, це дорога в нікуди, що і пожинаємо зараз у вигляді війни...
    З.І. Не потрібно тільки зараз писати про "вялікіх русскіх" учених/письменників/тощо - відсотків 90 або і більше з них не були русскіми за національністю.
    З.І.І. Мені дуже сподобалося коли в університеті чуєш українську мову від іноземців, які нею послуговуються для спілкування між собою... тобто негр з племені тумбаюмба може за рік другий вивчити українську мову, а "рускаязичний украінєц" ні - цікаві роздуми навіює...

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Ср Дек 05, 2018 2:33 pm

    Михайло! Друже Все буду Украiна! Флаг

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Ср Дек 05, 2018 4:06 pm

    Вопрос ко всем!!! Кто на предыдущий пост Михайло минусанул? Это конечно право каждого как оценивать написанное. Но имхо мне интересно за что минус? Я полностью согласен с Михайло: живешь в Украине - учи язык, уважай страну.

    И да по всем путешествиям мой жизненные опыт показывает, что пара выученных фраз на языке коренного народа страны, располагают к тебе людей, и ты показываешь свою уважение.
    Мы же не кацапы которые в Турции требуют учите руцкий а то не приедем..

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 4:28 pm

    Андрей, это я минусанул. За что? - за неуважение Михаила к большой части граждан Украины, не являющихся этническими украинцами и имеющих другие родные языки. Выражающееся в отрицании Михаилом ПРАВА людей, не являющихся украинцами,- полноценно использовать СВОЙ РОДНОЙ язык, и не являющихся при этом небольшой этнической группой. Например,- крымские татары. Все названия в Крыму - татарские, татары в Крыму - коренной народ, подвергавшийся гонениям. Их родной язык,- татарский. Рассмотрим ситуацию,- Крым, вернулся под юрисдикцию Украины, в нашей стране один государственный язык,- украинский, и что, татары должны будут перейти со своего родного языка на украинский? И у меня вопрос,- кто нафигачил почти тридцать минусов TATU, втихомолку пройдясь по его старым темам? Может оно таки объявится как я,- объяснит, как и я,- причины такого действия? и еще,- все явления-события, присходящие в мире делятся на две части,- затрагивающие нас и не затрагивающие. Те, которые нас затрагивают,- тоже делятся на две группы,- влияющие на нас, на наше положение и на не влияющие. А вот влияющие на наше положение,- тоже ведь делятся на две группы,- улучшающие наше положение и ухудшающие. Так вот, тотальная украинизация, когда сама украинская государственность трещит по швам,- является фактором, противопоставляющим в Украине этнические группы и УХУДШАЮЩИМ наше положение. Андрей, и тебе вопрос,- а чего это ты так горячо заинтересовался "минусом" Михаилу, и пропустил равнодушно "минус" мне от Михаила,- за предыдущее обсуждение языковой проблемы в стране?


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Ср Дек 05, 2018 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 4:49 pm

    Андрей, Украина ратифицировала "Европейскую Хартию региональных языков или языков меньшинств". Согл. ст.1 а i и ii, ст.1 в,- четко определены признаки регионального языка. Украина, как государство НАРУШАЕТ ратифицированную хартию. я признаю за тобой, Михаилом и любым другим человеком право на личное мнение, по любому вопросу и по языковому, в Украине,- тоже. Но я не признаю за украинским государством ни юридического, ни морального права нарушать принятые на государство обязательства. Вот мы негодуем по поводу России,- типа нарушает свои обязательства. Так и наше государство также нарушает взятые на себя обязательства и дает той же России право громко вопить о нарушении прав русскоязычного населения ну и т. д.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Ср Дек 05, 2018 5:19 pm

    Лентяй пишет:Андрей, это я минусанул. ,,, и тебе вопрос,- а чего это ты так горячо заинтересовался "минусом" Михаилу, и пропустил равнодушно "минус" мне от Михаила,- за предыдущее обсуждение языковой проблемы в стране?

    Кирилл я спросил т.к. мне было интересно. В данном случае мой интерес, кто против одного государственного языка.
    Попробую пояснить -почему я на стороне Михайлы, я сам общаюсь на русском и учился на русском и регион у нас русскоязычный. Я не воспринял пост как призыв искоренить все остальные языки, а на мой взгляд правильно когда в Украине государственный язык Украинский, языки других национальностей из этого не должны притеснятся, более того и татарский и венгроугорский и польский и даже русский имеют право на хождение как второй изучаемый язык. Но все административное должно быть на Укр языке. и это нормально. Конфликт и проблемы из языкового вопроса - это как раз попытки расшатать государственность. У меня есть пример как искоренение кацапского на уровне государства положительно влияет на государственность: Грузия - старшее поколение общается на Грузинском и кацапском, молодое поколение предпочитает Грузинский Английский и лишь потом кацапский. И никаких конфликтов. В данном случае языковой вопрос -индикатор для госслужащих и в нашем случае принудительное отделение от кацапии

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Ср Дек 05, 2018 5:26 pm

    Как по мне - плюсы и минусы это нормально для форумов.  Если это конкретно по тексту.
    Главное, чтобы не было предвзятости и обид, как в песочнице.  Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 989308743

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Ср Дек 05, 2018 5:31 pm

    Лентяй пишет:... Так и наше государство также нарушает взятые на себя обязательства и дает той же России право громко вопить о нарушении прав русскоязычного населения ну и т. д.
    Флаг Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 2585716525 Кирилл разницу уловишь? Язык язык национальных меньшинств и язык данецкого руцкоговорящего народа? Т.е. я хочу сказать что язык государства, язык нац меншинств и язык руцкоговорящего населения несколько разные понятия... примерно как можно быть русским по национальности но гражданином Украины или татарином гражданином Украины.. А можно быть руцкоговорящим х.. пойми кем.. Т.е. хартия защищает права национальностей, а не руцкоговорящего народа... Я тебя конечно немного троллю. Но ты ж сам понимаешь разницу между национальностью и языком общения.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 5:49 pm

    Oldmen пишет:...... на мой взгляд правильно когда в Украине государственный язык Украинский, языки других национальностей из этого не должны притеснятся, более того и татарский и венгроугорский и польский и даже русский имеют право на хождение как второй изучаемый язык. Но все административное должно быть на Укр языке. и это нормально.  Конфликт и проблемы из языкового вопроса -  это как раз попытки расшатать  государственность.....
    Андрей, ты ставишь телегу впереди лощади. одно и то же явление/событие можно называть по разному,- но суть его от различий в названиях не поменяется. Ты считаешь что "единый государственный язык - объединяет страну", я же считаю что "отрицание права крупных региональных этносов на полноценное использование родного языка в угоду одному"- разъединяет людей. Население страны банально разводят на второстепенные вопросы,- пряча главные. Например,- полностью не дееспособная судебная системе в стране. Например,- полная деградация государственных структур на границах. Например,- полное игнорирование украинским государством своих обязанностей, прописанных в конституции. Мы просто перекидываем друг-другу мячик,- на одной стороне которого написано "украинский!" - на другой,-"и русский тоже!" И, между прочим, это замечательное, особо не обижающее никого занятие, позволяющее "поучаствовать" в "преобразовании страны в "правильном" направлении"...и да, это безопасно. Потому что поднимание "больших" вопросов,- чревато, и весьма. Поэтому продолжаем продолжение языкового вопроса.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Ср Дек 05, 2018 6:02 pm

    Лентяй пишет: я же считаю что "отрицание права крупных региональных этносов на полноценное использование родного языка в угоду одному

    Кирилл да ж не за этносы говорю, а за руцкоговорящее население!!! За то что половина руцкоговорящего населения по этносу - украинцы еще пусть 10% татары еще 5 поляки... это утрированно... Я за то что проблема руцкого - надуманная... И ты прав - что это не основное что надо менять в стране. Но и в угоду лени не знать гос. язык неправильно

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 6:04 pm

    Oldmen пишет:........  язык национальных меньшинств и язык данецкого руцкоговорящего народа?  Т.е. я хочу сказать что язык государства, язык нац меншинств и язык руцкоговорящего населения несколько разные понятия...  примерно как можно быть русским по национальности но гражданином Украины или татарином гражданином Украины..  А можно быть руцкоговорящим х.. пойми кем..  Т.е. хартия защищает права национальностей,  а не руцкоговорящего народа...   Я тебя конечно немного троллю.   Но ты ж сам понимаешь разницу между национальностью и языком общения.
          Статья 1 – Определения
    Для целей настоящей Хартии:
    a"региональные языки или языки меньшинств" означают языки, которые:
    i-традиционно используются на данной территории государства жителями этого государства, представляющими собой группу, численно меньшую, чем остальное население государства; и
    ii-отличаются от официального языка (языков) этого государства;
    Они не включают в себя ни диалекты официального языка (языков) этого государства, ни языки мигрантов;
    b"территория, на которой используется региональный язык или язык меньшинства" означает географический район, в котором упомянутый язык является средством общения части населения, что является основанием для принятия различных мер по защите и развитию, предусмотренных настоящей Хартией;
    P.S. Андрей, я же не виноват, пойми и прости меня  Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 2381345632  что мой родной язык трагически совпадает с языком Донецкого региона, но вот мой родной язык подпадает под определения "регионального", определяемого Европейской Хартией, (со всеми вытекающими последствиями) РАТИФИЦИРОВАННОЙ Украиной. И я, как бы это поделикатней выразиться,- ну ... желал бы, чтобы на фоне нашей дискуссии о гос. языке , государство в отношении меня выполняло бы взятые обязательства. И поэтому твое мнение,- это лишь твое мнение, я его уважаю и готов обсуждать. А вот нарушение украинским государством взятых на себя серьезных обязательств, как и большинства других,- я не считаю допустимым. Понимаешь, есть совершенно разные уровни,- есть мнения,- каким , к примеру, должен/может быть курс нац. валюты. И есть прописанное в конституции Украины положение, согласно которому Нац. банк Украины должен обеспечивать СТАБИЛЬНОСТЬ курса нац. валюты. Гарантом этого положения является президент.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 6:08 pm

    Андрей, а вот как ты относишься к принятому 22 ноября нашими родными народными избранниками закону 7279-д? немножко превращающему Украину в такое полицейское государство, что и Немытой далеко? хотя, может это т.н. "хитрый план",- Путин обзавидуется и умрет от зависти Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 4031096446

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 6:35 pm

    Андрей, а я вот мне нравится, когда меня тролят!  Смех  Предисловие,- вот был замечательный украинский писатель,- Гоголь, Николай Васильевич. И когда мы говорим/задумываемся о украинской литературе,- сразу же на ум приходит Гоголь (а тебе Гоголь нравится? - мне - очень!). Так вот, этот замечательный украинский писатель (Гоголь Н.В.) писал... на русском! Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 2374517046 (зрада-а-а-а ...). Так вот вопрос, вот как ты считаешь, вот когда мы победим (всех!)- в Украине с одним государственным украинским языком украинские дети в естественно украинских школах должны будут изучать на уроках родной украинской литературы произведения украинского писателя Гоголя Н.В. - как?!- 1 - в переводе на украинский язык  Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 588940635 ... 2 - в оригинале в разделе иностранная литература  Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 3569459127 ... 3 - во избежание щекотливого вопроса о Гоголе Н.В. - вообще не изучать его произведения, забыть и вычеркнуть! Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 2347302733  А то ишь чего удумал, кацапский прихвостень,- на русском писать! Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 3569459127 Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 2747930069

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Ср Дек 05, 2018 6:50 pm

    А хтось мені може показати, де у тій хартії є зобов"язання держави робити мови нацменшин державними?

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Ср Дек 05, 2018 6:55 pm

    Я радий з того, що мої діти уже не вивчають русскій язик, натомість додатково вивчають англійську мову, німецьку, польську на вибір. Мені русскій язик у еуропах не знадобився від слова узагалі, натомість знання англійської та польської мов допомагає завжди - "как многа я патєрял" Смех

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 6:55 pm

    Михаил, да фигня вопрос. Вот тебе текст Хартии на украинском и Пояснительный доклад. Чего не поймешь,- спрашивай, не стесняйся. http://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchServices/DisplayDCTMContent?documentId=09000016806d35e0           http://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchServices/DisplayDCTMContent?documentId=09000016806d364c     в принципе написано ясно, должно быть понятно.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Ср Дек 05, 2018 7:04 pm

    Кирилл, а Гоголя, Пушкина, Лермонтова и даже Булгакова, уже сейчас изучают в украинских школах, в зарубежной литературе, на языке оригинала. Прикинь Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 3569459127

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 7:06 pm

    Во-во! я ж и говорю - Гоголь,- кацапская собака, как и Пушкин, Лермонтов, Булгаков ....

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1258
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 8 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Ср Дек 05, 2018 7:07 pm

    Лентяй пишет:Михаил, да фигня вопрос. Вот тебе текст Хартии на украинском и Пояснительный доклад. Чего не поймешь,- спрашивай, не стесняйся. http://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchServices/DisplayDCTMContent?documentId=09000016806d35e0           http://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchServices/DisplayDCTMContent?documentId=09000016806d364c     в принципе написано ясно, должно быть понятно.
    Я не знаю де Ви проживаєте (у якій державі), але для мене є авторитетним для держави Україна ось такий ресурс http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/994_014
    Де там написано, що Україна бере на себе зобов"язання зробити мову нацменшини державною?

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 8 из 34 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 34  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения