Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyВчера в 4:34 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 23

Петрович

Больше всего посетителей (85) здесь было Чт Апр 27, 2017 12:50 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Интересные новости в Украине!!!

    +18
    Oldmen
    INDI
    Лентяй
    Valeriy
    tri_v
    Репин 71
    Traff&Co
    garikttt
    Bowman
    Матроскин
    Жнець
    Саня
    Grey
    poputchik
    etre
    Андрій
    Петрович
    Merlin.ol
    Участников: 22

    Страница 9 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

    Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Ср Дек 05, 2018 7:07 pm

    Лентяй пишет:Михаил, да фигня вопрос. Вот тебе текст Хартии на украинском и Пояснительный доклад. Чего не поймешь,- спрашивай, не стесняйся. http://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchServices/DisplayDCTMContent?documentId=09000016806d35e0           http://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchServices/DisplayDCTMContent?documentId=09000016806d364c     в принципе написано ясно, должно быть понятно.
    Я не знаю де Ви проживаєте (у якій державі), але для мене є авторитетним для держави Україна ось такий ресурс http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/994_014
    Де там написано, що Україна бере на себе зобов"язання зробити мову нацменшини державною?

    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 7:11 pm

    Grey пишет:...
    Я не знаю де Ви проживаєте (у якій державі)...
    смотреть не значит видеть... Михаил, вон там, на аватарке (это такая картинка, почти как у тебя - на которой мальчик ссыт на кактус)- так там написано,- Украина, Николаев ... правда написано на русском, ты уж извини...

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Ср Дек 05, 2018 7:12 pm

    Лентяй пишет:Во-во! я ж и говорю - Гоголь,- кацапская собака, как и Пушкин, Лермонтов, Булгаков ....
    Не думаю, що діти багато втратять не вивчаючи, чи вивчаючи у перекладі цих "ширако ізвєсних" виключно на просторах колишнього совку "русскіх" класіков Флаг набагато більше здобудуть читаючи в оригіналі світову класику.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Ср Дек 05, 2018 7:12 pm

    Лентяй пишет:
    Grey пишет:...
    Я не знаю де Ви проживаєте (у якій державі)...
    смотреть не значит видеть... Михаил, вон там, на аватарке (это такая картинка, почти как у тебя - на которой мальчик ссыт на кактус)- так там написано,- Украина, Николаев ... правда написано на русском, ты уж извини...
    А по суті питання?
    З.І. Написано може бути багато чого, на паркані також написано.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 7:13 pm

    Grey пишет:
    Лентяй пишет:Во-во! я ж и говорю - Гоголь,- кацапская собака, как и Пушкин, Лермонтов, Булгаков ....
    Не думаю, що діти багато втратять не вивчаючи, чи вивчаючи у перекладі цих "ширако ізвєсних" виключно на просторах колишнього совку "русскіх" класіков Флаг набагато більше здобудуть читаючи в оригіналі світову класику.
    Михаил, да его вообще нафиг,- думать ... думать вообще настоящим патриотам вредно ... надо верить!!! Ярость

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Ср Дек 05, 2018 7:14 pm

    Как по мне, то в правовом государстве иметь такой закон нормально и нужно. Государство в такой способ хочет увеличить доходную часть бюджета.
    Поскольку, сегодня мы не имеем нормальной правовой системы в стране, то нарушения, как были, так и останутся. Единственно что поменяется, то это сумма взятки за нарушение. Откат полиции сейчас, если нарушение не страшное, порядка 50% от суммы штрафа. Теперь, нарушителям придется раскошеливаться на большую сумму взятки. Ну где то так. Остальное ничего не поменялось. Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 3569459127

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 7:15 pm

    Grey пишет:
    А по суті питання?
    а по сутi питання - у нищих слуг нет, ищите и обрящите.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 7:25 pm

    Valeriy пишет:
    Поскольку, сегодня мы не имеем нормальной правовой системы в стране, то нарушения, как были, так и останутся. Единственно что поменяется, то это сумма взятки за нарушение. Откат полиции сейчас, если нарушение не страшное, порядка 50% от суммы штрафа. Теперь, нарушителям придется раскошеливаться на большую сумму взятки. Ну где то так. Остальное ничего не поменялось.  
    шутить изволите ... в Украине не действует судебная система,- любое решение судей откровенно покупается. Выход есть? - есть, только о нем - тс-с-с! - в Хорватии после войны было такое-же положение, как сейчас у нас. Была введена внешняя юридическая миссия,- разом был отстранен весь национальный юркорпус и все делопроизводство было передано европейским судьям. и страна воспрянула. У нас же нет хороших законов, нет плохих законов,- потому что у нас законы просто не работают. И создание новых репрессивных законов,- никак не повлияет на судебную систему, это именно репрессивные возможности государства,- которые резко возрастают.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Ср Дек 05, 2018 7:28 pm

    Лентяй пишет:
    Grey пишет:
    А по суті питання?
    а по сутi питання - у нищих слуг нет, ищите и обрящите.
    З самого початку було зрозуміло, що доказів Ваших фантазій на тему расєйскай другої державної немає, що Ви і довели. Глова не тільки для того щоб туди їсти.
    З.І. Напишу "на класичєскі панятном" - "...да Вы, батенька, *п№зд*@бол, однако..."(с) і не зміню своєї думки про Вас допоки Ви не дасте посилання на офіційний документ стосовно зобов"язань держави Україна робити офіційно другими/третіми/десятими державними мови нацменшин згідно цієї хартії.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 7:34 pm

    http://podrobnosti.ua/59496-vr-ratifitsirovala-evropejskuju-hartiju-regionalnyh-jazykov-ili-jazykov-menshinstv.html Смех


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Ср Дек 05, 2018 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Ср Дек 05, 2018 7:35 pm

    Кирилл, я обеими руками за институт внешнего управления. В предыдущем комментарии, я веду речь о том, когда вы дело не доводите до суда. Речь идет о первоначальном моменте например, вы не показали поворот на перекрестке, на вас составляют протокол и вы оплачиваете порядка 450 грн. Без протокола, вы сразу отдали 200 грн. и поехали. Если начал работу дознаватель, или дело попало в суд, то величина проблем у нарушителя вырастает в разы. Я об этом даже говорить не хочу.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 7:41 pm

    Валерий, в стране ситуация такова. Богатые люди присвоили власть. Всю. И эти богатые люди делают для сохранения существующего положения намного больше, чем население,- для его изменения. И им и людям есть что терять. Но богачи "за свое" готовы на все, а люди готовы только терпеть. Что будет дальше? - а это известно,- "Суровые годы проходят, в борьбе за свободу страны ... за ними другие приходят, они будут тоже трудны ..." Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 2747930069

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Ср Дек 05, 2018 7:49 pm

    Кирилл, вот честно, какой из пунктов Хартии был нарушен когда-либо в отношении тебя лично? Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 300486869

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 7:57 pm

    Traff&Co пишет:Кирилл, вот честно, какой из пунктов Хартии был нарушен когда-либо в отношении тебя лично? Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 300486869
    да почти все ... моя дочь не имела возможности учиться на родном языке, например Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 2374517046 например,- вот я воюю с мэром, горисполкомом и зажратыми депутатами... и достаточно тяжело работаю с кодексами , имеющимися только на украинском, хотя я должен иметь возможность пользоваться региональным,- русским языком. Все ответы на мои запросы прокуратура и полиция дают на украинском,- хотя я вижу, как "размыта" украинская правовая терминология.. и так далее ...

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Ср Дек 05, 2018 8:01 pm

    Кирилл, на вопрос что будет, скажу так. Сегодня, те кто много украл, рубят сук на котором сами же и сидят. Взять Васадзе, он украл авто ЗАЗ, а что дальше? Пока были корейцы, завод работал. Корейцы ушли, цены на авто выросли, производство остановилось. На сегодня завод стоит уже года три. Аналогично так во всех отраслях экономики.
    Несколько лет назад, я читал на сайте ООН прогноз развития Украины. По их прогнозу, где то через 20 лет, точнее не помню, в Украине должно остаться порядка 25 миллионов граждан. Куда денутся остальные граждане, в этом разделе прогноза речь не идет. Как я сейчас смотрю, то он соответствует действительности. Наша власть, уже отменяла перепись населения, видно боятся результатов. Сегодня, население массово выезжает с Украины.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Ср Дек 05, 2018 8:06 pm

    Странно... В Николаеве нет школ с русским языком преподавания? Ты когда переписку ведешь, просишь отвечать на русском? Ща лень гуглить, но в Законе об обращениях граждан такой пункт есть вроде...

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 8:11 pm

    Valeriy пишет:Кирилл, на вопрос что будет, скажу так. Сегодня, те кто много украл, рубят сук на котором сами же и сидят.
    Увы, нет. В пределах планеты происходит естественная миграция людей. Есть оная по национальным приоритетам, трудовая, интеллектуальная. Так вот, нашей "элите" тотальное падение численности населения ничем не грозит. Пример,- Россия, Дальний Восток. Там уже китайцев больше коренного населения. И в условиях достаточно суровой природы,- трудолюбивые китайцы начисто обставляют местных. Тем более лакомый кусок,- украинские черноземы, с днепровской водой,- да близость европейских рынков. Вот смотри динамику,- за последние годы население стало только беднее, и сильно беднее. А все наши богачи-олигархи-депутаты,- непрерывно становятся только богаче. Уже сейчас много земли в Украине обрабатывается корейцами.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 8:15 pm

    Traff&Co пишет:Странно... В Николаеве нет школ с русским языком преподавания? Ты когда переписку ведешь, просишь отвечать на русском? Ща лень гуглить, но в Законе об обращениях граждан такой пункт есть вроде...
    Школ с русским языком преподавания в Николаеве нет. Как нет и детсадов и высших учебных заведений с русским языком преподавания. По обращениям в прок. и полицию,- я обращаюсь на русском. Согласно .... мне должны и ответить на языке заявления. Этого нет. Но я справляюсь.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Ср Дек 05, 2018 8:23 pm

    Уточняю по численности населения Украины по прогнозу ООН на 2050 год, численность населения должна составить порядка 36 миллионов человек.
    Кирилл у России и Китая общая граница, поэтому там и столько китайцев, это правильно. Тем более, что часть территории России Китай считает своими землями. У нас с ними пока общих границ нет.
    Миграция населения, будет присутствовать это безусловно, тем более что часть территорий Земли становится в силу климатических и прочих изменений, не пригодными к жизни.
    Корейцы у нас на юге были всегда, я их помню еще с детства.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Дек 05, 2018 8:30 pm

    Валерий, численность населения Украины такая же тайна, как и населения России. По Немытой,- различные экспертные группы дают схожий результат,- не официальное число в 142 млн., а 88-89 млн. https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjri7nwp4nfAhXBlYsKHbYWAdYQFjAKegQICRAB&url=https%3A%2F%2Fwww.politforums.net%2Feconomics%2F1514560110.html&usg=AOvVaw3uQk6fUM8tM4z8RcOa1LHr   по Украине,- думаю ситуация схожая. Разные экспертные группы дают оценку 25-30 млн.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Ср Дек 05, 2018 10:49 pm

    Относительно численности населения, информация различная, но тренд на сильное уменьшение численности никто не оспаривает.
    Относительно языка обучения скажу так Венецианская комиссия рассматривала  Закон Украины "Об образовании", и раскритиковала статью 7 этого закона. Более детально это можно прочитать в Европейской правде здесь или других сайтах.
     https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/12/8/7074838/

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 8:36 am

    Valeriy пишет:Относительно численности населения, информация различная, но тренд на сильное уменьшение численности никто не оспаривает. 
    Валерий, это рыба любит где глубже, а человек,- где придется Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 4031096446  миграция населения не зависит от патриотических лозунгов,- она зависит от возможности выбора и сравнения доступных условий. Есть эта возможность,- человек уезжает в место с лучшими условиями,- которые ему предоставляют страны и государства. Решая при этом целый комплекс задач,- языковая ассимиляция, другие законы, обычаи, разрыв привычного круга общения. Будут в Украине "человеческие " цивилизованные условия существования,- отток украинцев за рубеж уменьшится. Будет как сейчас,- люди будут уезжать, причем самые деятельные и трудоспособные,- до некоего критического момента,- когда доступных на рынке труда Украины трудовых резервов перестанет хватать 1- для реального сектора экономики, и 2 - для обслуживания господствующего класса (украинской буржуазии). С такого/этого момента начнется приток в страну трудовых мигрантов с востока, большей частью китайцев. А трудовая миграция очень выгодна всем. Вот государства, в которые уезжают украинцы,- получают дополнительный социальный слой,- имеющий целью своего существования кропотливое зарабатывание денег (то есть создание нац. ВВП и прибавочной стоимости) и особо не обременяющий социальными отягощениями "новую Родину".(кстати, я считаю что это веская причина осуществления "проекта безвиза") Украина избавляется от социально активных людей, которые при случае могут/готовы "спросить" с государство за существующий "беспредел". Восточная же страна 1- тактически,- будет решать свою демографическую проблему,- запредельная численность населения, и 2- стратегически,- расширение сферы влияние, вплоть до .... (каждый сам вписывает, сообразно с личными представлениями о экспансии Китая)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 06, 2018 8:54 am

    Кирилл полностью согласен, среди моих родственников и знакомых, так и получилось, если посмотреть кто уехал, то это как раз так. У нас, за ту работу которую они выполняли в Украине, в Европе они получают в 2-3 раза больше и имеют социальную защиту. Они все официально оформили свои рабочие визы, все сделали по закону. Сейчас, у меня такое впечатление, что Евросоюз из-за проблем с рабочей силой и сделал для Украины безвизовый режим. Власть, сегодня не владеет ситуацией и что еще плохо, то в основном выезжают семьями, а это значит навсегда, либо на очень большой период.
    Малый бизнес (ФОПы), сегодня уничтожают. Когда кризис в экономике, то надо убирать весь контроль, а у нас, его начали давить с помощью ЕСВ, налог такой величины не все могут платить, поэтому закрылись.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Чт Дек 06, 2018 10:19 am

    Лентяй пишет:http://podrobnosti.ua/59496-vr-ratifitsirovala-evropejskuju-hartiju-regionalnyh-jazykov-ili-jazykov-menshinstv.html Смех
    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/994_014
    "...да Вы, батенька, *п№зд*@бол, однако..."(с)

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 10:24 am

    Valeriy пишет:... Сейчас, у меня такое впечатление, что Евросоюз из-за проблем с рабочей силой и сделал для Украины безвизовый режим. Власть, сегодня не владеет ситуацией ...
    Да ладно, Валерий,- так плохо думать о нашей родной, и ну очень патриотической  украинской власти ... Она, эта власть,- очень хорошо делает то, для чего и существует. Есть вообще-то две Украины (и это не считая "бумажной", патриотически-официальной..)- это страна Украина и государство Украина. Страна Украина,- это частная собственность буржуазии и крупной бюрократии, а государство Украина,- это инструмент реализации прав собственности на страну господствующего класса. И только. Не надо приписывать нашему украинскому государству несвойственные (и не нужные ему) функции. И реформы, о которых так много везде говорится,- они не буксуют ... они просто никогда ни кем не будут проводиться. Почему и пример? - вот судебная реформа... в нашей стране полностью отсутствует правовая защита. Это означает, что в страну не заходят инвестиции. Кто из инвесторов сдуру зашел в Украину,- то либо теряет все, либо превращается в "дойную корову". К чему это приводит в ближайшей перспективе?- вот пример... на прошлой неделе, в Николаеве был продан крупный судостроительный завод "Океан" ... за 4 миллиона долларов... (цена дома в Конче-Заспе)- непонятно кому. Да там один кран на стапеле больше стоит. Этот завод был интересен и немцам, и норвежцам, и корейцам, и многим деятельным зарубежным судостроительным компаниям. Да и самой Украине,- восстанавливать флот. Но- увы и ах ... итог,- ни один инвестор в страну не зашел. Завод будет распилен на металлолом. Последний судостроительный завод в стране. Вот мы, глядя на Россию,- полны негодования и презрения, и правильно... только в той же России по любому делу может быть только ТРИ судебных решения,- суд первой инстанции, апелляционный и Высший ... там существует институт коллегии присяжных... а у нас по любому делу могут быть сотни заседаний,- не решающих ничего. Мы даже у врагов не учимся, а друзей - к себе в страну не пускаем. Резюме,- наша власть очень хорошо все делает для того, для чего и существует. Просто люди наивно превратно понимают ее задачи и цели существования.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 9 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Чт Дек 06, 2018 10:33 am

    І знову витяг з документу, і знову для п№зд@бола "лєнтяй":

    ЄВРОПЕЙСЬКА ХАРТІЯ
    регіональних мов або мов меншин
    .........
    Частина III
    Заходи, спрямовані на заохочення використання регіональних мов або мов меншин у суспільному житті відповідно до зобов'язань, взятих за пунктом 2 статті 2

    Стаття 8
    Освіта

    1. Стосовно освіти Сторони зобов'язуються, в межах території, на якій такі мови використовуються, відповідно до стану кожної з таких мов і без шкоди для викладання офіційної мови (мов) держави:
    .......
    ii) передбачити можливість надання суттєвої частини дошкільної освіти відповідними регіональними мовами або мовами меншин; або
    .......
    ii) передбачити можливість надання суттєвої частини початкової освіти відповідними регіональними мовами або мовами меншин; або
    .......
    ii) передбачити можливість надання суттєвої частини середньої освіти відповідними регіональними мовами або мовами меншин; або
    .......
    ii) передбачити можливість надання суттєвої частини професійно-технічної освіти відповідними регіональними мовами або мовами меншин; або
    .......
    e) i) передбачити можливість надання університетської та іншої вищої освіти регіональними мовами або мовами меншин; або

    ii) забезпечити можливості вивчення цих мов як окремих дисциплін університетської або іншої вищої освіти; або
    iii) якщо у зв'язку із роллю держави стосовно вищих учбових закладів, підпункти i і ii застосовуватися не можуть, заохочувати і/або дозволяти надання університетської або інших форм вищої освіти регіональними мовами або мовами меншин чи створення можливостей для вивчення цих мов як окремих дисциплін університетської або іншої вищої освіти;

    f) i) вжити заходів для створення курсів навчання дорослих і безперервного навчання, на яких викладання здійснюється, головним чином або повністю, регіональними мовами або мовами меншин; або

    ii) пропонувати такі мови як окремі дисципліни в рамках навчання дорослих і безперервного навчання; або

    iii) якщо державні органи не мають безпосередньої компетенції у галузі навчання дорослих, сприяти викладанню таких мов як окремих дисциплін у рамках навчання дорослих і безперервного навчання та/або заохочувати таке викладання;

    g) вжити заходів для забезпечення викладання історії та культури, засобом відображення яких є відповідна регіональна мова або мова меншини;
    .......
    2. Стосовно освіти і щодо тих територій, на яких регіональні мови або мови меншин традиційно не використовуються, Сторони зобов'язуються, якщо чисельність осіб, що вживають регіональну мову або мову меншин, це виправдовує, дозволяти, заохочувати або забезпечувати викладання регіональною мовою або мовою меншини чи вивчення такої мови на всіх відповідних рівнях освіти.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 9 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения