Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyСр Мар 27, 2024 4:34 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (85) здесь было Чт Апр 27, 2017 12:50 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    +9
    Valeriy
    Grey
    INDI
    Serg
    Oldmen
    etre
    Illich
    Петрович
    Traff&Co
    Участников: 13

    Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

    Перейти вниз

    За кого Вы будете голосовать?

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Vote_lcap75%Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Vote_rcap 75% 
    [ 9 ]
    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Vote_lcap0%Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Vote_rcap 0% 
    [ 0 ]
    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Vote_lcap17%Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Vote_rcap 17% 
    [ 2 ]
    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Vote_lcap8%Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Vote_rcap 8% 
    [ 1 ]
     
    Всего проголосовало : 12
     
     

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 16, 2018 10:33 am

    В общем, наступили долгие зимние вечера. Тема навеяна стартом избирательной компании. Мне просто интересно мнение активной части народа, коими являются караванеры. Прикручивать "простыню" в голосовалку не хочу, она будет в бюллетене. Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 493513739
    Мы будем голосовать за Порошенко. Вопросов к нынешней власти (впрочем, как и всех предыдущих) много.
    Но!
    -Четкий внешнеполитический курс Украины подальше от мордора Флаг
    -Армия, реанимированная в условиях войны (я видела, знаю)
    -Децентрализация (четко видна в Днепре и области)

    Поехали!

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Петрович Пт Ноя 16, 2018 10:40 am

    Нормальная тема для форумов (кроме желто-синих). Кстати на российских форумах также есть политика, правда очень осторожная. Наверное потому, что у них такая Власть. Админы и там разрешают по немногу выпускать пар, хотя у них вроде и нет войны.
    За кого голосовать? Пока не определился. Еще нет выдвижения в кандидаты.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 16, 2018 11:19 am

    Петрович пишет:
    За кого голосовать? Пока не определился. Еще нет выдвижения в кандидаты.
    Та о то ж, Петрович! Но, уже из каждого утюга бАгиня газ по 3 копейки обещает, царь всея Буковеля пенсии по 500 эвро и пр. пр. пр. Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 493513739

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 16, 2018 11:32 am

    Петрович, альтернативы Порошенко нет, увы. Он в принципе делает для государства очень много, восстанавливает армию, благополучно разваленную его предшественниками, вытянул страну без дефолта. Вышел на цивилизованные рынки с продукцией страны. К нему, безусловно, есть вопросы и претензии, в первую очередь по кадровой политике. По остальному,- нет или незначительные. По крайней мере у меня, - я вот прекрасно понимаю, что Порошенко не побоялся ситуации в 2014-м,- практически дефолт, пустая казна, босая армия и военная агрессия Рашэн-Фэдэрашн против Украины, принял на себя ответственность за страну. И он (на удивление, надо признать)- с той ситуацией справился. К тому же он умный и опытный политик, европейского склада. И он, что для меня очень важно,- НЕ причастен к разворованию страны и развалу армии, в отличии от всех его предшественников. Повернуть его побольше лицом к людям,- это задача самих людей. Пока население позиционирует себя не как партнер власти, а лишь как трудовой ресурс,- и отношение к населению государства,- всегда будет так же лишь как к трудовому ресурсу. "По Сеньке и шапка", что ж ... Что же касаемо финансово-экономического состояния населения,- надо себе уяснить (каждому)- 1- никто никому ничего не должен. (принести на блюдечке европейские зарплаты, к примеру). 2 - за свои права, за свою долю в прибавочной стоимости надо бороться. Лежать на диване и ныть,- как тяжело живется, какая стоимость продуктов и услуг ЖКХ,- непродуктивно и бессмысленно. Для уяснения оного,- стоит набрать в поиске в паутине - к примеру,- "забастовки в Европе в 2018 году". И охренеть,- в той весьма благополучной Европе,- забастовок (в борьбе именно "за свой кусок"- много). А мы - всем довольны, или вернее, не настолько НЕ довольны, чтобы протестовать. Ну и геноцид активной части социума коммунистами на протяжении семидесяти лет, - тоже того ... дает себя знать, а вот выйти бороться за свои права,- не дает ... еще по действующему президенту. Вот, к примеру, президенту пеняют с ценой на газ. А кто помнит, так это же Тимошенко, будучи премьером, взяла у МВФ 14 миллиардов баксов на реконструкцию "газоиспользования в Украине", дабы выйти не только на европейские цены на газ, но и эффективность его использования. Но деньги благополучно раскидала на раскрадання, заключила с Газпромом кабальный газовый контракт (подделав документы, за что и посидела в тюрьме), а теперь Порох титаническими усилиями умудряется и кредит тот выплачивать, и Газпром обставил. Сейчас у людей есть прекрасные возможности,- или отстаивать свои права, или просто свободно работать на себя, если душа "на баррикады" не зовет. Остальные возможные кандидаты,- откровенное или жулье (типа Тимошенко-Тигипко), или "кандидаты от Путина", типа шайки Медведчука. Так что я за Пороха.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 16, 2018 11:46 am

    Размышления  вслух
    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Traff&Co (Чт Ноя 22, 2018 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Петрович Пт Ноя 16, 2018 2:17 pm

    Из-за подарков от Ляшка жители Каменки устроили мордобой и давку


    То ли ещё будет, когда другие начнут прикармливать народ. :Facepalm:

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 16, 2018 3:31 pm

    Мелко плавает Ляшко Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 3569459127
    "За життя" в Днепре плитку тротуарную во дворах укладывает, деревья\цветочки садит массово, скамеечки у подъездов устанавливает. Бабульки счастливы... Подорожала нынче гречка Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 300486869

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Valeriy Пт Ноя 16, 2018 5:15 pm

    Да, за за "скотиняку" голосовать однозначно нельзя, это что то с чем то. Кидала еще тот. Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 3569459127
    Наверное, тот человек, которого больше всего ненавидит мой враг, для меня самый приемлемый результат.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Illich Пт Ноя 16, 2018 10:28 pm

    Я буду голосовать за японца из Сингапура.

    Illich

    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-02-21
    Возраст : 65
    Техника : ERIBA NOVA 462
    Откуда : Харьков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Illich Пт Ноя 16, 2018 10:32 pm

    Когда-то хотел за Кирпу- так убили его до выборов...

    Illich

    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-02-21
    Возраст : 65
    Техника : ERIBA NOVA 462
    Откуда : Харьков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Illich Пт Ноя 16, 2018 10:38 pm

    А так мы говорим словами телеканалов...а вот кому они принадлежат я не знаю даже совсем и не догадываюсь...так и говорим....и о пустой казне...и о разваленной армии...и о единственном и неповторимом. А вот о суперкоррупции ни слова-кстати Продан сбежал лечиться и все впорядке...Гонтарева всем дуракам помахала рукой из Лондона- все хорошо. Таможня порожняк не гонит- все отлично...

    Illich

    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-02-21
    Возраст : 65
    Техника : ERIBA NOVA 462
    Откуда : Харьков

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Valeriy Сб Ноя 17, 2018 8:09 am

    Ильич, Продан это уже третий, которого назначила нынешняя ВР. Перед ним было еще двое, тоже проворовались, теперь ходят, вроде как не при делах. Это грабеж Украины начался еще при Кравчуке, сегодня все продолжается, только объемы украденного больше. Если честно, то они меня абсолютно все достали, одно ворье и взяточники.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Лентяй Сб Ноя 17, 2018 9:12 am

    Illich пишет:А так мы говорим словами телеканалов...а вот кому они принадлежат я не знаю даже совсем и не догадываюсь...так и говорим....и о пустой казне...и о разваленной армии...и о единственном и неповторимом.  А  вот о суперкоррупции ни слова-кстати Продан сбежал лечиться и все в порядке...Гонтарева всем дуракам помахала рукой из Лондона- все хорошо. Таможня порожняк не гонит- все отлично...
    Ильич, по ситуации в стране все люди делятся на две неравные группы,- очень большая,- это те, кто не доволен (ситуацией в стране). И это очень хорошо, что они недовольны и их очень много ... сознательность она такая, она начинается аппетитом, а активная жизненная позиция вообще зарождается от стабильного чувства голода (если не чего похуже...) ... И очень маленькая,- из тех, кто доволен. Так вот я,- из тех, кто доволен. Почему так? А потому, что я ясно понимаю, каждый должен получить ( и в конечном итоге получает) то, что заслужил. Для меня достаточно сознательный выбор уровня своей гражданской активности,- я имею свою небольшую обособленную экономику, и мне побоку и Продан и Гонтарева. (и очень "не побоку" действующий ныне президент, именно действующий на благо Украины, в отличии от его предшественников) А то, что происходит в стране,- вот, к примеру эта ваше "незадоволенность",- меня даже радует. Почему?- а потому, что в стране Украина СПРАВЕДЛИВАЯ ситуация. СПРАВЕДЛИВАЯ!!! Вот вам, судя по аватарке, шестьдесят лет. То есть тот сознательный возраст, когда уже можно подвести какие-то итоги своей жизни. И вы "кушаете" то, что построили-заработали. И все остальные граждане Украины,- тоже. И Продан, который уехал лечиться в Швейцарию,- так же. И я очень за него рад. Он - сумел. А вы, - нет. Только поймите меня правильно,- я же ведь не призываю воровать или тянуть (кому удается) из бюджета (страны). А что я имею в виду? - а вот - "Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" (Платон, две тысячи лет назад...). Тогда включаем логику,- от бездействия по установлению справедливости наступает несправедливость, и это справедливо. Порошенко сотоварищи изо всех сил стараются разбудить в гражданах Украины гражданскую активность. И коррупция в стране,-  пытается разбудить тоже. И все остальные "негаразды",- так же. Каждый сам строитель своего счастья (ну или кузнец своей оградки,- это уж кто что выбирает). "Под лежачий камень вода не течет",- хотите жить получше,- надо не только создавать свою долю прибавочной стоимости, но и участвовать в ее дележе. Вон тот же Nikki с "желтого" форума, он же не "лежит на диване"- кроме основной работы, еще пытается что-то перепродавать караванерам на форуме, развивает тему "Клубный домик" ... (не, ну умные то люди понимают, когда (если) дело дойдет до покупки, то долевое участие активистов вдруг окажется весьма обременительно по налоговым соображениям, и "экспромтом возникнет идея" - совершить покупку на одно лицо. И, естественно, этим лицом будет сам Nikki, форумчане просто купят ему дачу Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 300486869 )- так что вариантов не криминального повышения своего благосостояния много, надо только слезть с дивана. ("надо идти и тащить вперед своего телесного болвана" (с) Григорий Сковорода).

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Valeriy Сб Ноя 17, 2018 10:10 am

    Кирилл, я полностью согласен с приведенным вами выражением Платона. "Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев". Очевидно, что народу надо их по немного уничтожать. Понятное дело, они будут сопротивляться, но для нас сегодня, другого выхода нет. Еще относительно приобретения основных или оборотных средств. Их можно приобретать также на общественную организацию. Тогда будет нормально, например взять гаражные кооперативы, там есть чисто ваше имущество (гараж) и общественное (сторожка, освещение кооператива итд)

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Сб Ноя 17, 2018 10:16 am

    Валерий, с кого начнем уничтожать? И как определять степень злодейства будем?

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Valeriy Сб Ноя 17, 2018 10:40 am

    А все будет стихийно, посмотрите здесь, мы это уже проходили в начале 20 годов прошлого столетия. https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%BC%D0%B0%D1%94%D1%82%D0%BE%D0%BA+%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86-%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%96%D0%B2/@47.2389551,33.9055763,276m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x2e6c05a6cfd08218!8m2!3d47.238824!4d33.9053428?hl=uk
    Думаю, что и мы дождемся подобного. Тем более что рвемся к этому семимильными шагами. Я когда то был на этих развалинах и знаю по рассказам местных жителей, как эти развалины там образовались.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Сб Ноя 17, 2018 10:59 am

    Ух, не знала... Погуглила...
    Барон Фальц-Фейн: "Если страна долго жила при диктатуре, её враз не переменишь..."
    https://www.krugozormagazine.com/show/article.2897.html
    А по сабжу, думать нужно избирателям... Кухарки таки не способны управлять страной и шариковы тоже...

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Valeriy Сб Ноя 17, 2018 11:20 am

    Я не говорил, что этот человек был плохой, я сказал, что разбираться не будут. Кстати на карте в отзывах про это место, есть и краткий рассказ про эту семью. Одну из представителей этого рода, в Хорлах тогда просто так убили. Здесь про это упоминается. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86-%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
    Ну что поделать, сегодня у нас в верхушке власти, одни шариковы и кухарки, поэтому будем ждать то, что я предполагаю.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Сб Ноя 17, 2018 11:31 am

    Посмотрите все, не пожалейте времени!

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Valeriy Сб Ноя 17, 2018 11:58 am

    Академик Абалкин, где то в 1990-1991 годах сказал, что страна 70 лет шла к этому состоянию менталитета граждан, а теперь ей столько же надо выходить. Он прав.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Сб Ноя 17, 2018 12:09 pm

    Illich пишет:А так мы говорим словами телеканалов...а вот кому они принадлежат я не знаю даже совсем и не догадываюсь...так и говорим....и о пустой казне...и о разваленной армии...и о единственном и неповторимом.  А  вот о суперкоррупции ни слова-кстати Продан сбежал лечиться и все впорядке...Гонтарева всем дуракам помахала рукой из Лондона- все хорошо. Таможня порожняк не гонит- все отлично...
    Виктор Ильич, телеканалов в Украине много, всяких и разных... Каждый смотрит что хочет...
    У меня, лично к Вам, только один вопрос (навеянный общением в ФБ) Вы действительно хотите праздничных концертов, к 23 февраля\8марта и пр. пр.пр.? Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 588940635 Или все же, идя на выборы, Вы будете выбирать будущее для ваших внуков?
    Сорри, обидеть Вас никак не хочу.

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Traff&Co Сб Ноя 17, 2018 12:14 pm

    Valeriy пишет:Академик Абалкин, где то в 1990-1991 годах сказал, что страна 70 лет шла к этому состоянию менталитета граждан, а теперь ей столько же надо выходить. Он прав.
    Возможно... Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 588940635
    Но, Моисей всего лишь 40 лет по пустыне шастал... А мы уже 26 лет прошли Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? 300486869

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Valeriy Сб Ноя 17, 2018 12:49 pm

    Не гоже сравнивать великого пророка, законодателя и основоположника иудаизма, с нашими падлюками.


    Последний раз редактировалось: Valeriy (Сб Ноя 17, 2018 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Лентяй Сб Ноя 17, 2018 12:50 pm

    Valeriy пишет:Кирилл, я полностью согласен с приведенным вами выражением Платона. "Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев". Очевидно, что народу надо их по немного уничтожать. Понятное дело, они будут сопротивляться, но для нас сегодня, другого выхода нет....
    во-во!
    Г. С. Сковорода: "Ми переможемо лише тоді, коли усвідомимо, що за Україну треба не вмирати, а вбивати". Люди (это отдельные представители населения) не осознают, самые главные человеческие ценности,- это свобода и здоровье. Есть они у тебя,- и тогда только от тебя зависит иметь все,- семью, любовь, обеспеченную работу, друзей и хобби. Но!- свободу дает (или не дает)- прежде всего государство, это здоровье мы делаем себе сами (ну или не делаем, это уж кто как ...).И свобода в нашей стране есть. Личное благосостояние? - только от тебя и твоей активности зависит. Экономическое положение социума в стране?- зависит от социума. Президент не должен давать людям рыбу, он должен давать (и дает, надо признать)- "удочку". А воспользоваться этой "удочкой" или нет,- это уже дело каждого, это уж кто как.... кто воспользовался,- тот вполне пристойно себя чувствует (материально), социум украинский,- пока не смог.


    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Выборы Президента Украины 2019 Обсудим? Empty Re: Выборы Президента Украины 2019 Обсудим?

    Сообщение автор Valeriy Сб Ноя 17, 2018 1:08 pm

    О, выходит что Сковорода триста лет назад, думал так же как и я сегодня. Это уже хорошо.
    С выражением, что Президент, вроде как дает удочку, не согласен. Обещать, не значит жениться.
    Пока у нас одна болтовня, да раздача бюджета своим дружбанам. Например, постоянное выделение бюджетных средств миллиардеру Косюку на его бизнес и дуля под нос остальным фермерским хозяйствам Украины. Это легко проверяется по отчетам исполнения Закона Украины про бюджет, по годам. Кто не верит, может проверить.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения