Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyСр Май 08, 2024 8:06 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Интересные новости в Украине!!!

    +18
    Oldmen
    INDI
    Лентяй
    Valeriy
    tri_v
    Репин 71
    Traff&Co
    garikttt
    Bowman
    Матроскин
    Жнець
    Саня
    Grey
    poputchik
    etre
    Андрій
    Петрович
    Merlin.ol
    Участников: 22

    Страница 5 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

    Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 4:06 pm

    Valeriy пишет: Люди, которые прошли АТО, сегодня нуждаются в серьезной психологической помощи, но они как не странно никому не нужны. К сожалению это так.
    Вот как не странно, а меня этот пост зацепил Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 588940635
    Позвонила сегодня знакомым АТОшникам-дембелям : "Ребята, как вы?"--"Да все ОК, живы-здоровы, работаем, детей растим. Вдруг что ОР-1 в военкоматы вызывать начнут, так у нас рюкзаки готовы"
    Звонила по 5 телефонам, если что. В ФБ друзьях из почти сотни реальных, лично знакомых АТОшников, отписались-отозвались на введение ВП  практически все -- настроение то же самое Флаг

    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 4:12 pm

    INDI пишет:
    Traff&Co пишет:Еще и бабушку с дедом козлить будут за суржик Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 300486869
    Хренассе,семейка,в которой бабушку с дедушкой козлят...Совсем обалдели :)
    Прикинь, Лёха! А так и будет Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 300486869  Наши дети уже умнее нас, а о внуках даже подумать уже страшно Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 3569459127
    Для старых пердунов они просто инопланетянами будут, через 20 лет Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 3569459127

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор INDI Пт Ноя 30, 2018 4:46 pm

    Мариш,взрослых людей уважать бы надо,а? Независимо от степени совкизма.Я так думаю,по крайней мере.Не,мы им,потомкам и даром не нужны,я тут иллюзий не питаю,но хвост задирать на родителей,баб с дедами-это гарантированная оплеуха в моем исполнении,с обязательным лязганьем челюстей у обучаемого индивидуума.
    INDI
    INDI

    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2015-05-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 4:52 pm

    etre пишет:...... Скажу на примере своей страны. Уехало очень много людей, но это нормально. Человек всегда хочет чего то большего и поэтому уезжает туда, где ему лучше. И не только из бедных стран...Например очень много немцев работают в англии, но не простыми рабочими. Они работают там врачами, архитекторами и так далее, т.е. Если из бедных стран уезжает, в основном, дешевая рабочая сила, то из богатых - мозги и специалисты....
    Украине от "совка" досталось много проблем. Одна из них,- крайне неэффективная экономика. И в части эффективности использования трудового ресурса,- тоже. На момент обретения Украиной независимости в нашей стране было очень много достаточно образованных людей, с хорошими трудовыми навыками,- и было мало возможностей для приложения своего труда. А переизбыток на рынке труда квалифицированной рабочей силы,- и позволяет работодателям платить мало. Поэтому отток населения за рубеж,- трудовая миграция,- улучшает в стране соотношение спрос/предложение на рыне труда. Улучшает в сторону работников. А это вызывает с одной стороны необходимость применения более эффективных технологий, с другой,- повышать работникам уровень оплаты труда. Поэтому я "за" трудовую миграцию. Хотя лениться удобнее всего здесь,- это я точно говорю! А "языковой вопрос",- в цивилизованной стране должна действовать формула - "каждый человек должен соблюдать законы и платить налоги, государство должно соблюдать нормы, прописанные в конституции". А вот на каком языке каждый человек хочет разговаривать, учить детей, смотреть сны и писать объяснительную за прогул по пьянке,- это его личное дело. Вот Украина вроде "пытается перенять" европейские ценности. А в Европе действует много разумных законов, в том числе "Европейская хартия языков". Согласно этой хартии государство обязано предоставлять государственный статус языку, если он является родным для 10 и более процентов населения. И именно согласно этой хартии в Украине и был принят закон "о двуязычии", и это правильно. Искусственное создание языкового барьера,- как пример,- весь юг Украины разговаривает на русском, а все делопроизводство, ( нотариат, юриспруденция, медицина и т.д.) - на украинском. А это затрудняет  и так не простой путь к нормальной цивилизации. Отлучение большой части населения от пользования своим родным языком,- на всех уровнях,- это тормоз, а не прогресс.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 5:08 pm

    INDI пишет:Мариш,взрослых людей уважать бы надо,а? Независимо от степени совкизма.Я так думаю,по крайней мере.Не,мы им,потомкам и даром не нужны,я тут иллюзий не питаю,но хвост задирать на родителей,баб с дедами-это гарантированная оплеуха в моем исполнении,с обязательным лязганьем челюстей у обучаемого индивидуума.
    Я там смайлик поставить забыла Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 300486869 Все пучком будет у нас с потомками, главное не грузить их "А вот в наше время..."
    Я так думаю :)

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор INDI Пт Ноя 30, 2018 5:25 pm

    Я тебе забуду!Понаехали тут Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2704028781 Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2704028781 Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2704028781
    INDI
    INDI

    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2015-05-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 6:45 pm

    Кирилл, а я не соглашусь с тобой в языковом вопросе. Его тягают, как Тузик тряпку, со обоих сторон, шо Свобода, шо Рыгы... Государственный язык один быть должен, а на кухне , хоть иврит, хоть идиш ;) Хочешь карьеру -- будь добр, украинский в совершенстве, английский\немецкий + бонусы.

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пт Ноя 30, 2018 6:54 pm

    INDI особисто я, вважаю так, два умних поміж собою домовляться, умний з дураком, може домовитись може ні, два дурня ніколи поміж собою не домовляться. Тому на дурь окремих коментаторів, я наприклад і   уваги не звертаю.   Ще одна гарна новина сьогодні, Трам не привітав Путіна на самміті в Аргентині          Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 3569459127

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 7:23 pm

    Traff&Co пишет:Кирилл, а я не соглашусь с тобой в языковом вопросе. Его тягают, как Тузик тряпку, со обоих сторон, шо Свобода, шо Рыгы... Государственный язык один быть должен, а на кухне , хоть иврит, хоть идиш ;) Хочешь карьеру -- будь добр, украинский в совершенстве, английский\немецкий + бонусы.
    А в Канаде два государственных языка,- английский и французский ... а в Бельгии,- французский, голландский и немецкий ... а в Швейцарии мало того, что официальными являются немецкий, французский, итальянский, так еще и романшский,- хотя на нем разговаривает всего пол процента населения страны... в свое время римский сенатор Марк Порций Катон на предъявы коллег о его жестоком обращении с рабами,- путем перемешивания разных по религии, этносу и языкам рабов,- ответил - "Разделяй и властвуй!" - вот эту формулу наше государство усвоило хорошо ... а европейские различные хартии,- оговаривающие и гарантирующие личные свободы граждан,- чего-то никак не усвоит... и исчо,- если принять украинский одним государственным языком,- то, по идее, госслужащим придется сдавать экзамен на владение им . И тут возникают две коллизии,- "а судьи кто?" и вторая,- критерии,- в отличии от того же русского, правильного академического украинского языка просто не существует,- за западной границе Украины говорят иначе, чем на белорусской...  в регионах Украины, где преобладает украинский язык, говорят вообще-то на местных диалектах. Так что вот .... и исчо-исчо ... большая беда страны,- в вопиющем не профессионализме чиновников, а не в их языке общения на "службе народу"... начиная решать второстепенные вопросы,- отвлекаешься от главных проблем.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 7:35 pm

    Кирилл, почему если принять украинский одним государственным языком? Он принят и это закреплено в Конституции ст.10 Там же и про другие языки.

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 7:46 pm

    Traff&Co пишет:Кирилл, почему если принять украинский одним государственным языком? Он принят и это закреплено в Конституции ст.10 Там же и про другие языки.
    В свое время в Украине, в соответствии с европейской Хартией о языках (подчеркиваю,- В СООТВЕТСВИИ с ЕВРОПЕЙСКОЙ ХАРТИЕЙ !)- был принят закон о региональных языках. Сейчас этот закон практически отменен. И одна из причин нынешнего противостояния в Украине,- это и отмена официального статуса русского языка для всей страны. А это - для восточных регионов,- не правильно. Почему? - вот возьмем Крым или Донецкий регион ... они исторически так сложилось,- русскоязычные. И госаппарат,- тоже. Вот отменили закон "о региональных языках"... все помнят когда ? - в феврале 2014 года, Рада 283 голосами отменила этот закон. Порошенко тогда вроде ветировал отмену, но было поздно,- пожар в Крыму и на востоке страны получил подпитку. Для русскоязычных регионов отмена означала экзамены госаппарату по владению украинским , и потом,- два пути,- купить "диплом" или освобождать места для чиновников родом из Западной Украины. Я вообще-то не против украинского языка,- но нельзя для многонациональной страны делать один язык официальным.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 8:02 pm

    Кирилл, я ж написала -- тема языка тряпка для Тузиков. Тебя лично где то ущемляли? Меня нет, хотя я абсолютно неписменна, вдруг шо word мне в помощь Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 300486869 Был бы смысл в гос карьере, выучить не проблема. А вот закон "о региональных языках до 2014 тягали все, кому не лень... И раздули Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2873946553

    Не будем баловать на страницах форума нашего мудрого аксакала, ага Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 3569459127  Встретимся, обсудим мовне питання и домовимось Флаг Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 916926438

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 8:10 pm

    Traff&Co пишет:Кирилл, я ж написала -- тема языка тряпка для Тузиков. Тебя лично где то ущемляли?...
    да мне за державу обидно .. а я вообще не изучал украинский, моя родина - Кыргызстан, потом Узбекистан. У нас в классе висел портрет Ильича с надписью,- "Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин тохтамыш!" .

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 8:15 pm

    Лентяй пишет:
    Traff&Co пишет:Кирилл, я ж написала -- тема языка тряпка для Тузиков. Тебя лично где то ущемляли?...  
    да мне за державу обидно .. а я вообще не изучал украинский, моя родина - Кыргызстан, потом Узбекистан. У нас в классе висел портрет Ильича с надписью,- "Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин тохтамыш!" .
    Та я тоже не местная, как та Маша Распутина, "я родилась в Сибири" А с державой все пучком будет Флаг

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 8:18 pm

    я в Азии видел много необычного,- вот хлопковые поля ... работают только женщины, трактор,- управляет женщина, арыки с кетменем, - поправляет женщина ... зато под тутовником с самоваром сидит мираб,- учетчик воды ... мужчина... ва-а-ажный! а как вспомню розовые ферганские дыни,- на базаре в Ташкенте по 7 копеек за килограмм, аж плачу ...

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 8:26 pm

    Клёво тебе! А я помню тока мороз, шубу, валенки и платок серый, поверх всей меня обмотанный Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2374517046

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 8:32 pm

    Traff&Co пишет:Клёво тебе! А я помню тока мороз, шубу, валенки и платок серый, поверх всей меня обмотанный Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2374517046  
    гифку поправил .... на сибирский манер .... Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 26395d4a2be6

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2381345632

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 8:35 pm

    Кстати, Кирилл, вернемся к нашим баранам... Ну, Днепр спас типо Коломойский. А в Николаеве как дело было? Слышала, сепарня приперлась штурмовать в\ч на Госпитальной, а от туда ребята вышли и люлей отписали хороших. На том и потух пожар...

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор etre Пт Ноя 30, 2018 8:37 pm

    Лентяй пишет: И одна из причин нынешнего противостояния в Украине,- это и отмена официального статуса русского языка для всей страны. А это - для восточных регионов,- не правильно. Почему? - вот возьмем Крым или Донецкий регион ... они исторически так сложилось,- русскоязычные. И госаппарат,- тоже. Вот отменили закон "о региональных языках"... все помнят когда ? - в феврале 2014 года, Рада 283 голосами отменила этот закон. Порошенко тогда вроде ветировал отмену, но было поздно,- пожар в Крыму и на востоке страны получил подпитку.
    А вот Вы уверенны, что если бы осталось два гос.языка там (в указанных регионах) было бы по-другому? Я, лично, почему-то сильно сомневаюсь. Думаю они все равно нашли бы другую причину...а результат был бы тот же. Вот, вы посмотрите кто встал во главе псевдореспублик? Вот откуда они во власть то пришли? Хотите сказать там нормальных политиков не было? Почему без образования и сразу в "князи" да еще сразу звание генерал майор у одного было? Ну прямо второй шойгу - ни дня в армии (даже срочной службы не служил) и сразу генерал армии Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 4031096446

    Многие скажут, что есть много стран где гражданские назначаются на посты министров военных министерств, но им же звания не присуждали! А это, согласитесь, не одно и тоже.

    Про второй государственный язык. У нас государственный язык один, хотя русские школы были очень долго. Они сами вымерли, так как рускоязычное население, которые связывали свою дальнейшую жизнь с Литвой, начали массово отдавать детей в литовские школы. И никаких проблем. Высшее образование только на государственном, теперь появилось обучение на английском из-за иностранных студентов и преподавателей. Но это у нас, а в Латвии совсем другое положение...
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 8:38 pm

    Лентяй пишет:
    Traff&Co пишет:Клёво тебе! А я помню тока мороз, шубу, валенки и платок серый, поверх всей меня обмотанный Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2374517046  
    гифку поправил .... на сибирский манер .... Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 26395d4a2be6

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 2381345632
    Ага, точно -- это я Смех

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 8:45 pm

    Детально,- в сквере "68-ми десантников" развернулся военизированный лагерь сапаров. Его охраняли менты. Наши ребята (основной контингент- "из девяностых") - развернули сбор ополчения, ездили по богатым фермерам с просьбой помочь,- помогали все,- понимали, что придет Рашка,- гаплык всему фермерству будет гарантирован. Сшибка состоялась возле судостроительного завода, за сепаров вступил "Беркут", но наши ребята поступили умно,- был "засадный полк", саперский лагерь разгромили. Вместе с "Беркутом". На период подготовки наших обрабатывала украинская СБУ,- с целью запугать . я интересовался у близких знакомых силовиков,- типа "че за херня?!"- мне дали понять, что все менты и эсбэушники в курсе, какие оклады и льготы, какие посты их ждут при Немытой. Потом,- Одесса. Под Домом профсоюзов были одесситы, а главный бой,- решил сводный полк Херсон-Николаев-Вознесенск-Южноукраинск.


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Пт Ноя 30, 2018 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 8:53 pm

    etre пишет:....
    А вот Вы уверенны, что если бы осталось два гос.языка там (в указанных регионах) было бы по-другому? Я, лично, почему-то сильно сомневаюсь. Думаю они все равно нашли бы другую причину...а результат был бы тот же....
    К произошедшему в 2014-м шли долго. Произошедшее в 2014 году,- результат сработки многих факторов и спящих "мин". Но языковой аспект, его динамика в тот период,- это фактор который СПОСОБСТВОВАЛ кризисному, худшему варианту развитию ситуации. Способствовал!- когда государство слабо, при практически бездействовавших государственных институтах и разваленной армии было крайне глупо вводить значимые для целых регионов запреты.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Ноя 30, 2018 9:06 pm

    Вот и в Днепре так же примерно было.
    А то, Коломойский, Коломойский Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 3569459127 Он уже потом подключился, когда понял, что драпать не надо...

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 30, 2018 9:27 pm

    Да я никогда не считал того же Коломойского патриотом страны. Он владелец (был) сети банков. То есть его состояние - это не сундуки с золотом в швейцарском банке, а банковская система, которая имеет большую ценность только в стабильной ситуации. Пришла бы Немытая,- он бы лишился всего. именно поэтому, именно спасая "свое",- он и был тогда союзником Украины. Кстати, Коломойский человек с юмором, и я получил большое удовольствие, как он потроллил шикарно крымчан. Когда Крым уже был взят под территориальный контроль российскими военными, сеть банков "Приват" там еще работала. В то время Путин по дуроскопу (телику)- дал "понять" крымчанам, что типа кредиты украинским банкам отдавать им ... ну типа можно не отдавать. И ушлые крымчане рванули в "Приват" и брали любые кредиты на самых невыгодных условиях, хватали кредитные карты и обналичивали их...  и были счастливы! а потом ... существует принцип,- "если в следствии изменения границ крупные должники стали недоступны кредиторам, за них должно платить их "новое пристанище", -то есть РФ. Когда это стало ясно, долги Коломойскому выкупили российские коллекторские конторы (чеченцы ). А коломойский классно пошутил,- он дал коллекторам базы всех крымчан, когда либо бравших у него кредиты. Но удалил из баз данные о возвращенных кредитах. И в Днiпро началось паломничество крымчан, в головной офис Привата,- крымчане слезно просили документ о погашении ими кредитов, а им сочувственно кивали, но объясняли, что такие документы выдаются только действующим резидентам Украины. У многих крымчан, даже уже вернувших кредиты, арестовывали машины и квартиры. Потом Коломойский продал отдельно еще и полную базу .

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пт Ноя 30, 2018 10:26 pm

    etre у вас на территории страны живет нация, а у нас пока еще много населения. Благодаря Путину, он нас сплотил, мы начали помалу ощущать себя нацией.
    Во времена СССР, когда я работал в Литве, мои друзья литовцы, сказали мне раз ты живешь здесь, учи наш язык, нашу культуру, наши обычаи и живи по нашим законам. Я это воспринял нормально.
    Кроме того, Прибалтийские страны были захвачены СССР сравнительно недавно, в 1939 году и на момент получения вами независимости от СССР вы были другими.
    Украина была захвачена Россией намного раньше, соответственно генофонд нации был уничтожен в большей мере, а территории были заселены народами с других территорий РСФСР. Поэтому сейчас мы имеем такие проблемы.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 5 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Пт Ноя 30, 2018 10:47 pm

    Лентяй пишет: А вот на каком языке каждый человек хочет разговаривать, учить детей, смотреть сны и писать объяснительную за прогул по пьянке,- это его личное дело. Вот Украина вроде "пытается перенять" европейские ценности. А в Европе действует много разумных законов, в том числе "Европейская хартия языков". Согласно этой хартии государство обязано предоставлять государственный статус языку, если он является родным для 10 и более процентов населения. И именно согласно этой хартии в Украине и был принят закон "о двуязычии", и это правильно. Искусственное создание языкового барьера,- как пример,- весь юг Украины разговаривает на русском, а все делопроизводство, ( нотариат, юриспруденция, медицина и т.д.) - на украинском. А это затрудняет  и так не простой путь к нормальной цивилизации. Отлучение большой части населения от пользования своим родным языком,- на всех уровнях,- это тормоз, а не прогресс.
    От мені цікаво хто і коли "запрєщал" використовувти у побуті російську мову? У хартії немає зобов"язання держави робити мову нацменшини державною - звідки така інформація? Іскуствєнноє созданіє у Вашій голові і тільки, є державна мова, яку Ви та інші громадяни України повинні знати, а мовами національних меншин можна без проблем користуватисся у побуті або, згідно хартії, на певних територіях. Вивчати російську мову в теперішній час - це даунапгрейд своїх можливостей, жодних сучасних відкриттів, науки і тп. Однією з "відмазок" російського вторгнення та гібридної війни був "рускій язик", який "прітєсняли", так само,як і твердження москалів, що усі російськомовні в Україні - русскіє.
    Ще раз повторю - ніхто не забороняє вивчати та навчати своїх дітей у школах російської мови, але за власний кошт і з обов"язковим вивченням державної мови у повному обсязі.
    З.І. Прогрес - це вивчення англійської, німецької, французької, а вивчення російської - це атавізм, як і сама раісся.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 5 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения