Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyВс Апр 21, 2024 6:51 am автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Интересные новости в Украине!!!

    +18
    Oldmen
    INDI
    Лентяй
    Valeriy
    tri_v
    Репин 71
    Traff&Co
    garikttt
    Bowman
    Матроскин
    Жнець
    Саня
    Grey
    poputchik
    etre
    Андрій
    Петрович
    Merlin.ol
    Участников: 22

    Страница 20 из 34 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

    Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Мар 16, 2020 9:08 pm

    Петрович, не знаю, но я видел, на синем сайте, один из киевлян отдыхает, где то на Десне и вроде как не жалуется. Просто вы еще не знаете хорошо эти места. Думаю, что со временем все пройдет.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Мар 16, 2020 9:10 pm

    Петрович пишет:
    Valeriy пишет:Петрович, там у вас Днепр, Десна, хороших мест не меряно.
    Объездил в радиусе 50км Днепр и Десну. Ничего даже в сравнении с моей поляной на Осколе не нашел.
    Грязь, горы мусора, толпы пьяных людей. Неа, не моё это.
    P.S  Фантик конечно супер мужик, респект Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 2585716525
    Петрович, у нас форуме есть коллега по отдыху и туризму Alex Kegly, музыкант. Он киевлянин, и знает в округе (Киева)- замечательные места. И по Десне в том числе, чистые и не многолюдные. Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 1069119288 если что, попрошу его помочь с выбором мест.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Мар 16, 2020 9:12 pm

    Ну да и Alex Kegly где то из Киева.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Пн Мар 16, 2020 9:16 pm

    Не пройдет. На Осколе лучше. Там такой лес, большой и чистый. Сосна супер. Коллектив дружный, много лет, как одна семья.
    P.S Караван и авто ждут меня в Краматорске на стоянке. До Оскола 90км. С поезда на авто и в лес.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Мар 16, 2020 9:26 pm

    Сегодня уже доступен для ознакомления срочно подготовленный законопроект https://korrespondent.net/ukraine/4205139-obnarodovan-tekst-zakonoproekta-o-koronavyruse Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 864125630 Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 1435276848 Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 1596810639 вот-вот его примут, а мы проанализируем Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 968366348 , сделаем выводы. я для себя уже прикинул,- смогу по просёлкам объехать все заслоны и выехать на берег возле Южного (на длительную обсервацию) через верховья Тилигула, минуя пост в Коблево, с продуктами, вином и автоклавом с банками. Ну и гидрокостюмом с ластами и прочими охотничьими всякостями. Не пропадём! Как это у Джером-Джерома?- "... куплю себе я туфли к фраку, и буду петь по ночам псалом... и заведу себе собаку, ничего, как-нибудь проживём!"

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Мар 16, 2020 9:36 pm

    Кирилл, а что это тебя от Кинбурской косы воротить стало? Раньше ты там с апреля пропадал, а сейчас, как бабка пошептала.
    Закон тот Кирилл до одного места. У пана атамана Зеленского сегодня казна пустая, В Верховной Раде последняя мыша в буфете в холодильнике, с голоду повесилась. В Украине на сегодня, нет в достаточном количестве, даже оборудования для экстренных ситуаций по вентиляции легких, в случае необходимости. Поинтересуйся, сколько сегодня в Николаеве имеется в наличии этого оборудования. А необходимость в нем, как говорят злые языки, может быть большая. Закон в этом, нам навряд ли поможет.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Мар 16, 2020 10:01 pm

    Valeriy пишет:Кирилл, а что это тебя от Кинбурской косы воротить стало? Раньше ты там с апреля пропадал, а сейчас. как бабка пошептала.
    Валерий, дело вот в чём - Кинбурн очень интересен, но комфортное пребывание на нём,- это апрель (до выхода комара), октябрь-ноябрь и пожалуй, август. Как бонус для поездок туда,- грибы, но наступает период засух,- по грибам становиться тоскливо...В этом году в августе собираюсь обязательно туда метнуться - за солью. Два года в пищу употреблял только морскую соль (ака "соль Болотова") с Кинбурна,- разницу в самочувствии (в лучшую сторону)- ощутил. Но - на Кинбурне практически нет рыбы,- в доступности для ныряльщика Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 2374517046 Кинбурн,- это выехать на созерцание природы, "почистить душу", походить по лесам. Да и тянет неизведанное, а Кинбурн я весь прошёл-проехал, и познакомился с ним досконально... Как только потянет туда, так я сразу всенепременно и там Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 1251646256 А море возле Южного,- да, капризное, да, - надо "ловить" прозрак,- но там поинтересней, чем в Крыму во многом,- можно стоять летом в гордом одиночестве, при хорошей прозрачности воды ближе к зиме и при удачном ветре весной-летом-осенью для ныряльщика среднего уровня там доступно с пару километров от берега на протяжении километров семи вдоль побережья. Это и просто понырять, и рыбы добыть. У меня в начале эксплуатации УАЗа в 2015-ом и 2016-том было по шесть экспедиций за сезон, потом выезды туда "поджались", сейчас - дважды за сезон. Вот Тилигул,- с шести-восьми выездов за сезон, в этом году планируется разведывательный,- как он там, в тумане?- потом - решаем как и что. Ну и ещё,- для "поплавать"- и Кинбурн и Тилигул немного "детские", вот акватория Южного,- это таки да!Ну и личное обстоятельство, у меня нет проблемы "куда поехать?" а есть нехватка времени,- в прошлом году восемнадцать экспедишн, за пять лет - больше двух лет прожито на природе. Сегодня критически важно дождаться, когда в прибрежной полосе массово появится морская птица (сопровождающая с меркантильными целями косяки мигрирующей мелкой рыбы), а на рыбь мелочь повыходит рыба покрупнее,- и туда. Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Мар 16, 2020 10:06 pm

    Понятно, а я люблю просто созерцать природу. Мне сейчас так нравится. Раньше рыбу, крабов, бывало ловил с маской и ластами, правда только для еды, а сейчас это уже лень.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Мар 16, 2020 10:12 pm

    Сейчас вроде в Парламенте руководители фракций должны встретиться.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Мар 16, 2020 11:20 pm


    С полудня 18 марта в Украине прекращаются железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки. Также прекращается работа метрополитенов.

    С полудня 18 марта в Украине прекращаются железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки. Об этом написал министр инфраструкртуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

    "Городские перевозки могут осуществляться в режиме: до 10 человек в маршрутных такси и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая. Личный автомобильный транспорт граждан может осуществлять движение без ограничений"

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Мар 16, 2020 11:27 pm

    Интересно, а как реально осуществлять перевозку 20 человек в троллейбусе, автобусе, вагонах трамвая в часы пик? В маршрутках, при желании, это еще возможно, но они не смогут работать по причине того, что из за недостатка выручки, они через день-два все остановятся. Коммунальному транспорту, город все компенсирует, но там будет столько людей, что я молчу. Короче, дебильное решение есть, путей его выполнения нет.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Мар 16, 2020 11:48 pm

    Valeriy пишет:Интересно, а как реально осуществлять перевозку 20 человек в троллейбусе, автобусе, вагонах трамвая в часы пик?......
    врачу главное написать правильный рецепт пациенту, а что дальше - "проблемы индейцев шерифа не волнуют"... Вам рецепт написали?- написали... Правильный?- ну да...- Исполняйте!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вт Мар 17, 2020 9:43 am

    Петрович пишет:
    P.S Караван и авто ждут меня в Краматорске на стоянке. До Оскола 90км. С поезда на авто и в лес.
    Петрович, думаю так - сейчас первый панический запретный ажиотаж пройдёт, хошь-не-хошь какие-то пассажирские перевозки по стране осуществлять придётся.... что это будет?- возможно заполненные на треть (но с пятикратным возрастанием цены проезда, если что...) автобусы или маршрутки с пассажирами в масках, может чего ещё. На всякий случай составлю Вам протеже - попрошу Алекса помочь с "направлением стоп идущих" на Десны берегаПривет! если припечёт по ситуации,- звоните мне, отработаю сразу. P.S. В Питере в Боткинской больнице (инфекционка, если что)- переполнено отделение в полтысячи пациентов, строго отделённых от других больных, которые  с гриппом и всякими разными ОРВИ... отделение находится в строгой изоляции, если что.. P.S.S. посещая (в прошлом, если что...) Крым, с удивлением узнал, что на рынках торгаши сразу определяют приезжих из Украины от российских материковых аборигенов... не сумел понять как, по прононсу? Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 588940635  (думал так, парадоксально, но в Украине говорят на чистом правильном русском языке, в отличии от понаехавших ... сам попервоначалу пребывал в шоке - на пляже "... Мань, гляди какая мядуза!- сама ты мядуза, ето кряветка!.. А у вас тута бляны продають?- я патсталом... Удивлен )отвлёкся, сорри.. так вот, на рынках в Крыму сразу определяют откуда покупатель,- которые украинские - никогда не едят фрукты-овощи сразу, только купленные с прилавка, немытые... а вот понаехавшие даже из Нерезиновска,- тут же сами лакомятся и отпрысков кормят. потом увидел это сам. Как-то мне приятель-крымчанин скинул видео, смысл,- на набережной поставили большие пластиковые имитации цветка,- снизу бассейн для воды, в который сверху из фонтанчика бегут струйки. Красиво, удобно... только мне пояснено было, сия красота появилась за ночь, никаких работ по прокладке труб-кабелей не велось, что все  лицезрели воочию - то есть приспособа с аккумулятором и замкнутым циклом... ночью доливается вода и меняется аккум, если что... песок с копыт вычищается опять же ... только понаехавшие, идя с пляжУ, за курой с гречей, Смех - кто моет от песка ноги в нижнем водоёмчике, кто - пьёт воду из фонтанчика приспособления Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 968366348 Удивлен Удивлен Удивлен

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Вт Мар 17, 2020 9:55 am

    Спасибо за предложение!

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вт Мар 17, 2020 10:09 am

    Петрович, а если прикупить задёшево именно "Опель" и именно "Астра", на еврономерах?- сейчас державе не до того, чтобы "еврономеристов" щемить, а после сезона распустить тот "Опельеврономерный" на запчасти, а?

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вт Мар 17, 2020 10:20 am

    Да держава по моему про "еврономеристов" просто забыла. Она доходы от получения бабла, за переоформление автомобилей, забила в бюджет 2020 года. Владельцам авто с "Еврономерами" пообещали изменения в законодательстве в пользу смягчения, а теперь сидят и не знают что делать. Ждут когда все рассосется само.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Вт Мар 17, 2020 10:28 am

    Лентяй пишет:Петрович, а если прикупить задёшево именно "Опель" и именно "Астра", на еврономерах?- сейчас державе не до того, чтобы "еврономеристов" щемить, а после сезона распустить тот "Опельеврономерный" на запчасти, а?
    У меня под окном Амулет зятя отдыхает. Если не будут ходить поезда, экспроприирую на лето.
    Не фиг на двух авто ездить.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вт Мар 17, 2020 11:20 am

    Петрович пишет:....
    У меня под окном Амулет зятя отдыхает....
    отдыхал, судя по всемуИнтересные новости в Украине!!! - Страница 20 2419759399 ... вспомнил, у меня ж тоже ещё машина есть... и вроде - не одна? Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 588940635

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Мар 18, 2020 12:52 pm

    А вот прямо сейчас обнаружил в пределах шаговой доступности нового (возможного) поставщика натурального вина. Взял "Каберне", попробовал. Интересно, вино не пастеризованное (коего именно не пастеризованного я горячий сторонник), да, виноград "Каберне",- ну немного "Молдовы" присутствует. Вино однозначно закреплено винным (и именно винным) спиртом первой перегонки, поэтому необычно,- виноград "Каберне", а вино напоминает больше всего хороший портвейн, немного помягче вроде бы чем положено (для портвейна) и немного меньше сахара в вине, но- неожиданно хорошо! Готовлюсь (после дегустации, разумеется)- закупаться на сезон. Готовлюсь!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Ср Мар 18, 2020 12:58 pm

    Фото в студию. Поищу здесь для пробы.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Ср Мар 18, 2020 12:58 pm

    Так это "Каберне"? А кто производитель и кто разливает в бутылки?

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Мар 18, 2020 1:17 pm

    Петрович, Валерий! - у нас в Николаевской области у многих людей в сёлах есть виноградники, и они делают в принципе отличное, натуральное вино. Вот у "частников" я и беру. У нас цена 40 грв. литр. Если в магазинах, и если хотите именно натуральное сортовое вино, то это производитель только "Коблево", можно покупать ТОЛЬКО "Каберне", "Саперави", "Мерло" и "Бастардо". И ни в коем случае ничего другого, даже именно этого производителя. У нас в Украине действует "Закон и вине и виноматериалах", его соблюдают. Согласно оному любой украинский официальный производитель вправе, на законном основании, может делать кроме СОРТОВОГО ВИНОГРАДНОГО вина ещё и спиртосодержащие напитки, под оригинальным названием. Это пойло для простаков и олхоса,- это "Вечерний Николаев", "Французский бульвар", "Монастырская изба", "Шёпот монаха", "Болиголов Таврический","Три топора" и прочее. Настоящее виноградное вино производители делают, немного, но делают, ибо статусом обязаны. И название вина ДОЛЖНО совпадать с названием сорта винограда, это - Саперави, Мерло, Каберне, Совиньон, Бастардо,Мускат. Поэтому если на бутылке надпись "Мускат", именно "Мускат", а не Мускатное, Мускатель, Мускат Королевский, Мускат Коблевский,- то в бутылке именно вино.  А вот винсовхоз "Старая Маячка" работал на Крым, под крылом Массандры они разливали до 2014-го хорошее вино, а сейчас гонят фальсификат (например "Каберне Херсонеса"). Все молдавские вина в супермаркетах,- однозначно фальсификат P.S. То, что делает массово, на законных основаниях то же Коблево,- это так наз. "второе вино" (проф. термин виноделов)- это после отжима вина из перебродившего сусла,- в остатки добавляются сахар и вода, масса бродит, разливается с добавлением ароматизаторов, и вуаля!-народный напиток готов!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Ср Мар 18, 2020 2:17 pm

    Кирилл, я бы так насчет молдавских вин, категорически о том что они фальсификат, не утверждал. Там виноградников не меньше, чем у нас в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Я например сейчас покупаю молдавскую "Изабеллу" это вино виноградное сортовое красное полусладкое. Торговая марка "Bostavan". Как по мне, то нормальное натуральное вино. Продается оно у нас, в Торговой сети "Thrash". Это какое то ответвление от сети "Сильпо", хотя в "Сильпо",  АТБ и других сетях, я этого вина никогда не видел. Понимаю, что на вкус и цвет, каждому свое.
    "Коблево" честно говоря я не доверяю. У них нет такого количества виноградников, что бы выпускать столько вина. Как по мне одна бормотуха. Хотя может быть, что то они и пробуют выпускать.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Мар 18, 2020 2:37 pm

    Валерий, начнём с того, что производство вина, натурального, на юге Украины - ну и в Молдове,- не особо затратно. Есть хорошие, элитные сорта винограда, нежные и особо требовательные к уходу... так вот из них вино - будет хорошее, но - дорогое. А есть чуть ли "мусорные" сорта, которые не болеют ни мильдью, ни другими напастями- это "Молдова", "Изабелла", Лидия" и прочая кудерка всякая. вино из них натуральное,- да, недорогое?- да, но как по мне,- можно ещё из "Молдовы" сделать пристойное вино, хотя сложно (сорт "полустоловый",крайне растянут по созреванию), но Лидия-Изабелла,- это для вина не пригодно. Давайте прилюдно сделаем такое, вот вы купите в (не в генделике)- в супермаркете бутылку "Саперави" или "Каберне", пр-ва Коблево. Цена - 56-88 грв. И попробуете. И выложите своё впечатление здесь. Если "не то"- я компенсирую затраты, перекину гроши хоть на мобилку, хоть на карточку. Но!- только "Каберне" или "Сапарави" и только коблевское. Идёт? ... а молдавские вина у нас, - это "второе" вино, пусть и сделанное достаточно качественно Не знаю Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Ср Мар 18, 2020 3:25 pm

    Так эта молдавская "Изабелла", по цене подобна, "Саперави", "Каберне" из Коблево. Может эти вина действительно не плохие, я не спорю. Попробую, потом скажу. Одно время я покупал полторушки молдавские в АТБ, было белое и красное, сейчас они что то пропали. Перешел на эту литровую "Изабеллу". Когда я работал в Дунайском пароходстве, это в Измаиле, то я узнал, столько в молдавских и болгарских селах, жители имеют в погребах вина. Поэтому, вина из частных хозяйств, наверное самые хорошие. Они бывают, очень большой выдержки.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 20 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Мар 18, 2020 6:10 pm

    Valeriy пишет:... я узнал, столько в молдавских и болгарских селах, жители имеют в погребах вина. Поэтому, вина из частных хозяйств, наверное самые хорошие. Они бывают, очень большой выдержки.
    Сделать натуральное НЕ пастеризованное вино с большим сроком хранения,- задача практически очень трудная. Качество такого вина начинается с виноградника,- ягоды винограда постоянно осматривают на предмет порченых и их педантично удаляют, вокруг виноградника ставят ловушки на дрозофилу, переносящую уксусно-кислую заразу. Тот винхоз "Коблево" на разливе применяет современную линию с пастеризацией,- сначала вино подвергают криостабилизации, потом - пастеризации. Выполняемые на современном уровне эти процедуры вкусу вина не вредят, но позволяют его длительно хранить. В реальных же условиях частных хозяйств, если вино не пастеризуется, то даже при соблюдении всей технологии изготовления вина - вино долго не хранится, разлитое в мелкую тару - ну месяц на пределе, потом потиху начинается уксусно-кислое скисание, как и должно быть у натуральных вин. Надо успеть выпить. Стараюсь. Обычно получается, всё в наших силах. Потом,- у частников, делающих хорошие вина, есть своё "ноу-хау", его не раскрывают. У нас в Украине, перед разливом молодого вина в бочки, бочки интенсивно окуривают дымом кожуры грецкого ореха. Как поступают молдаване, я не знаю, но их вина по вкусу однозначно не пастеризованы, но хранятся долго. Что-то знают, но скрывают. Что они открыто говорят, так это - хорошее вино в мелкой таре получить нельзя, ихние бочки начинаются от пятисот литров, и больше.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1256
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 20 из 34 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения