Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyСр Май 08, 2024 8:06 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Интересные новости в Украине!!!

    +18
    Oldmen
    INDI
    Лентяй
    Valeriy
    tri_v
    Репин 71
    Traff&Co
    garikttt
    Bowman
    Матроскин
    Жнець
    Саня
    Grey
    poputchik
    etre
    Андрій
    Петрович
    Merlin.ol
    Участников: 22

    Страница 11 из 34 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

    Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Чт Дек 06, 2018 12:22 pm

    Валерий, плюсик от меня! Все так и есть, и это нормально!

    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Чт Дек 06, 2018 12:37 pm

    Кирил я постараюсь ответить и ничего не забыть.Т.к. времени нет сидеть на форуме, поэтому по памяти

    Что до хартии и нац.меншинств и ущемления прав - не убедил: нет фактов преследования за язык, нет фактов ограничения использования языка, тебе отказывают в твоих судах из-за обращения на русском?  Что до школ - лень искать цифры, но думаю в недавнем прошлом дисбаланс был в сторону руцкоязычных.
    Я искренне считаю, что любое нац меншинство ДОЛЖНО знать государственный язык. Никто никого не ограничивает на каком языке общаться, ага я тоже живу в руцкоговорящем регионе, и никто не притесняет за язык.
    Более того давай не путать хер и морковку, есть гос. язык - Украинский, есть требования к соискателям на гос. службу  - владение Укр. языком, есть регламент - законные акты должны издаваться на государственном языке. При обращении граждан, по их заявлению они могут получить ответ на языке нац. меншинства, но это не значит что в конкретном Николаеве все законотворчество должно идти на языке нац меншинства. Более того а почему ты фалуешь на руцкий а не например молдавский, чем он хуже? Одесская область наверняка достаточно заселена молдаванами, греками и другими народностями, или к примеру в Украинском Крыму почему не татарский язык  а руцкий?
    Да языковой вопрос - это классная тема для политической проституции, но по сути все просто на мой взгляд: в моей стране война! И б... фаловать на язык врага ну как минимум западло, да он имеет право на существование. Но государство имеет полное право отдавать приоритет государственному языку и преобладающим в учебных заведениях должен быть украинский язык. А нац. меншинства в праве рассчитывать на не ущемление их прав, а дальше сама сама. Решит конкретно твой город, район или улица что у вас руцкий преобладающий - не вопрос: прекрасно - ваше право! Хотите обучение на руцком - прекрасно, скинулись аулом и оплатили руцкую школу, хотите админ услуги на руцком нет проблем -  пусть в вашем районе работает Маня и обслуживает на руцком, но когда она будет слать отчеты в Киев, то всем вокруг поуху, что Маня настолько тупа что не смогла выучить украинский язык, и поэтому ваша община скидывается и оплачивает услуги переводчика Миколы с соседней улицы, который учился в украинской школе и изучал русский как второй язык. Или вот пример выехал ты в Киев, Львов и? Бинго! Тебя "ущемляют" в твоем праве говорить на руцком в родной стране? :)  А если ты упасибоже полетел в Анталию и в отеле турки не понимают руцкий -тоже ущемление?
    И так во всем...  Просто не надо путать хер и палец.

    Что до "буржуазии" и они *нецензурная брань*@т наши деньги. Тоже не согласен. Это как в анекдоте -  бухгалтер никому не дает, а доярка дает всем. Поэтому в нашем колхозе все полубляти.
    Так и за деление на богатых кто ворует и бедных кто работает. Да у нас нажаль много коррупции во власти, но  Раду выбираем мы и так называемые антикоррупционеры тоже не с Марса а с соседней улицы. В данном случае это типичный ватный аргумент: обеспечьте нам большую зарплату, высокие социальные стандарты, пенсии, уничтожьте коррупцию и т.д. Только вот нихерен ни в кап. Европе ни в коммунистической Швейцарии никто никому ничего не обеспечивает и не должен. Все сама сама...

    Что до законов -  я тоже бывает нарушаю, но считаю что ужесточение наказаний правильно! Не нарушай. Но при этом я считаю очень важным обеспечить соблюдение принципа равенства перед законом и неотвратимости наказания.

    И я мечтаю и хочу, чтобы в Украине в ближайщее историческое время услышав кацапский язык в ответ звучало - Вибачайте я не розумiю! Будь ласка по украiнский чи English please

    И да я пошел дальше в-job-ывать, чтобы обеспечить себе высокие стандарты жизни :)

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Чт Дек 06, 2018 12:38 pm

    Да еще вкину немного для размышления... расскажите за хартию и языки нац меншинств в краснодарском крае на кубани... в великой бурятии... Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 2381345632

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 12:49 pm

    Oldmen пишет:..... нас нажаль много коррупции во власти, но  Раду выбираем мы ...
    Андрей, мы ничего и никого не выбираем. С момента, когда в выборных бюллетенях всех уровней была удалена графа "против всех",- выбора у нас не стало. На манеже,- все те же. Ни одному нормальному кандидату во власть не придти. Увы....

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Чт Дек 06, 2018 12:53 pm

    Лентяй пишет:
    Oldmen пишет:..... нас нажаль много коррупции во власти, но  Раду выбираем мы ...
    Андрей, мы ничего и никого не выбираем. С момента, когда в выборных бюллетенях всех уровней была удалена графа "против всех",- выбора у нас не стало. На манеже,- все те же. Ни одному нормальному кандидату во власть не придти. Увы....
    Кирилл, а кто кому мешает пойти на выборы и нарисовать факЮ во всех клеточках?

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Чт Дек 06, 2018 12:58 pm

    Лентяй пишет:
    Grey пишет:....
    На відміну від кінчених п№зд@болів та г@ндонів я захищаю свою країну ...
    Михаил, а где и как? расскажите, а? а то я тоже хочу это делать ...
    Виключно після того, як п....л та г@...он ака "лєнтяй" надасть офіційні пруфи стосовно зобов"язання держави Україна зробити русскій язик другим державним в Україні згідно європейської хартії регіональних мов або мов меншин.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 1:01 pm

    Марина, ты не понимаешь смысла графы "против всех"... ранее кандидаты,- хоть на президентский пост, не набравшие необходимого минимума,- выбывали из выборов. Не набрал никто?- выборы признавались недействительными. И на следующие выборы,- только НОВЫЕ! кандидаты. Сейчас,- просто второй тур, с тем же мурлом во власти. ДА ТЫ ШО ?!!! Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 4121332691 - это что, Тимошенко-Прочееворье от кормушки отстранить?!- да ни за что! - и вот маемо, то шо маемо,- выборы без выбора... выбираем из жулья-ворья самые красивые обещания.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 1:07 pm

    Grey пишет:
    Лентяй пишет:
    Grey пишет:....
    На відміну від кінчених п№...лів та г@...нів я захищаю свою країну ...
    Михаил, а где и как? расскажите, а? а то я тоже хочу это делать ...
    Виключно після того, як п...бол та г@..он ака "лєнтяй" надасть офіційні пруфи стосовно зобов"язання держави Україна зробити русскій язик другим державним в Україні згідно європейської хартії регіональних мов або мов меншин.
    "Юпитер, ты в гневе, значит ты не прав!" (Лукиан). Язык

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Чт Дек 06, 2018 1:11 pm

    Лентяй пишет:
    Grey пишет:
    Лентяй пишет:
    Grey пишет:....
    На відміну від кінчених п...лів та г@...нів я захищаю свою країну ...
    Михаил, а где и как? расскажите, а? а то я тоже хочу это делать ...
    Виключно після того, як п..ол та г...он ака "лєнтяй" надасть офіційні пруфи стосовно зобов"язання держави Україна зробити русскій язик другим державним в Україні згідно європейської хартії регіональних мов або мов меншин.
    "Юпитер, ты в гневе, значит ты не прав!" (Лукиан). Язык
    П...бол та г@...он ака "лєнтяй" надасть офіційні пруфи стосовно зобов"язання держави Україна зробити русскій язик другим державним в Україні згідно європейської хартії регіональних мов або мов меншин, чи так і залишиться п№...лом та г@...ном?

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 1:15 pm

    Авжеж!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 1:21 pm

    на одном сайте ватники, на других,- вышиватники ... некуда бедному лентяю податься ... Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 1596810639

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Чт Дек 06, 2018 1:25 pm

    Лентяй пишет:на одном сайте ватники, на других,- вышиватники ... некуда бедному лентяю податься ... Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 1596810639
    А вот тут ты, Лентяй, не прав, ох, не прав Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 300486869

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 1:37 pm

    Traff&Co пишет:
    Лентяй пишет:на одном сайте ватники, на других,- вышиватники ... некуда бедному лентяю податься ... Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 1596810639
    А вот тут ты, Лентяй, не прав, ох, не прав Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 300486869
    Да я вроде на свою абсолютную правоту и не претендую ... только по жизни вижу- у многих самых ярых украинофилов-патриотов патриотизм дальше кухни не выходит. Кричать многие горазды, толку с того.... а правда она такая,- у каждого своя. "Каждый прав по-своему" (Наполеон Бонапарт)... "Не важно, кто прав. Важно, кто лев" (Стас Ян.) "Даже если ты один против всех, - это не значит, что ты не прав" (Хью Л.). Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 2419759399

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Чт Дек 06, 2018 2:01 pm

    Кирилл.. вопрос к тебе был - кто выбирает депутатов? ты знаешь ваших районных городских депутатов, кто из них работает, а кто пилит потоки? Я не раз говорил - удовольствие от лично пойманого пид@раса выше чем от принесенного на блюдечке. Т.е. сливы что рашатудей показала липецкую фабрику не зачет, а выписка с оф сайта налоговой -респект

    И можешь считать меня порохоботом вышиватником. Но я вижу не только коррупцию и обнищание народа, но и создание боеспособной армии, рост покупательского спроса. Это мое имхо..

    И отношение к языку - у меня исключительно к кацапскому такое, я не против русских школ, но наравне с польскими венгерскими татарскими исключительно по воле меньшинства. И громада (нац меньшинство пусть оплачивает свой выбор -налогами взносами итс.) Я против чтобы украинское государство в угоду Меньшинства оплачивала неспособность меньшинства выучить схожий разговорный государственный язык! Второй государственный язык это еще большая афера чем политические пляски. Просто попытайся оценить масштаб мултиязычности: дублирование всех сайтов гос.структур, содержание штата сертифицированных переводчиков. Печать официальных дублированных изданий и это только на первый взгляд. Вот я как большинство против оплачивать забаганки Меньшинства.

    За выборы я скажу классическое - каждый народ заслуживает ту власть которую выбирает. Инфантилизм и безразличие, а также наивность и нежелание думать каждый раз приводят во власть проходимцев.

    И к тебе просьба, мы тут все нормальный люди, у каждого свой взгляд и своя правда, исключительно в канве дискуссии будь добр ответь цитатами из хартии на вопрос Михайлы!

    Я надеюсь все согласны что дискуссия горячая, но дружеская Флаг

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Чт Дек 06, 2018 2:05 pm

    Лентяй пишет:
    Traff&Co пишет:
    Лентяй пишет:на одном сайте ватники, на других,- вышиватники ... некуда бедному лентяю податься ... Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 1596810639
    А вот тут ты, Лентяй, не прав, ох, не прав Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 300486869
    Да я вроде на свою абсолютную правоту и не претендую ... только по жизни вижу- у многих самых ярых украинофилов-патриотов патриотизм дальше кухни не выходит. Кричать многие горазды, толку с того.... а правда она такая,- у каждого своя. "Каждый прав по-своему" (Наполеон Бонапарт)... "Не важно, кто прав. Важно, кто лев" (Стас Ян.) "Даже если ты один против всех, - это не значит, что ты не прав" (Хью Л.). Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 2419759399
    За сим, предлагаю проблему мовного питання закрыть на данном интернет ресурсе Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 3569459127
    ЗЫ: На Тилигуле в следующем году, я розмовляю виключно українською, еслі шо Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 3569459127 Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 300486869 Флаг

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 2:35 pm

    Oldmen пишет:Кирилл.. вопрос к тебе был - кто выбирает депутатов? ты знаешь ваших районных городских депутатов, кто из них работает, а кто пилит потоки? ....... исключительно в канве дискуссии будь добр ответь цитатами из хартии на вопрос Михайлы!   ... Я надеюсь все согласны что дискуссия горячая, но дружеская Флаг
    Первое,- нормальных депутатов нет. Просто нет, от слова "совсем". У них "строгий профессиональный отбор",- искать нормального депутата, который будет работать на людей - все равно, что пытаться найти палача, хорошо лечащего чего-то там в организме. По Николаеву,- я слишком хорошо знаю чьи интересы представляет любой депутат, с чего он кормится и так далее. Второе,- по диалогу с Михаилом,- в моих предыдущих постах в этой ветке есть все ответы. И,- Михаил не тот человек, с которым я желал бы обсуждать что-либо.... Не знаю  у меня получается вести дискуссии на многие темы с разными,- но адекватными людьми, имеющими как умение/желание слышать оппонента, так и выставлять свои аргументы. Люди, которые только стараются перекричать,- мне не интересныНе знаю . По вопросу является ли наша горячая дискуссия дружеской?- вопрос конечно интересный.... Спором в пределах допустимого,- является, спором на горячие, крайне болезненные темы,- тоже... разговором ответственных "за базар"вежливых взрослых людей,- безусловно НЕ является. Результативен ли наш спор?- думаю да. Стоит ли его продолжать?- думаю нет. Не знаю


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Чт Дек 06, 2018 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 06, 2018 4:27 pm

    Кирилл, успокойся ты же видел на Фейсбуке группу, где люди разговаривают на русском и украинском языках и никого там не коробит, разговорный язык населения Украины.
    Grey попробуйте хоть часть, свои тезисов с данного форума, по поводу применения языка в Украине, выставить у себя в группе на Фейсбуке, а мы просто возьмем и  понаблюдаем, что из этого у вас получится. После этого обсудим. Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 3569459127

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 6:20 pm

    я спокоен! Как удав! А еще я слаб и не умен, но черное от белого отличить могу! Давай ключи, Годунов! Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Чт Дек 06, 2018 7:38 pm

    Правила форума

    Хотя администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Все сообщения на этом форуме отражают точку зрения их авторов, и администрация не может быть ответственна за их содержание. На форуме запрещены оскорбительные, угрожающие, клеветнические сообщения, порнографические сообщения, не нормативная лексика (мат), сообщения, содержащие призывы к национальной розни, и все другие сообщения, нарушающие существующие законы. Любое сообщение, противоречащее изложенным выше требованиям, будет отредактировано или удалено без предварительного предупреждения (в сроки, зависящие от возможностей модераторов). Попытки размещения запрещенных данными правилами сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от форумов (при этом мы оставляем за собой право поставить в известность вашего провайдера). IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики.
    Шановна адміністрація (п1зд0бол ака лєнтяй до неї не відноситься), а правила даного ресурсу дотримуються у даній темі? Як бути з відвертою та свідомою брехнею п1зд0бола ака лєнтяйа щодо зобов"язань держави Україна про "втарой гасударствєнний русскій" згідно європейської хартії регіональних мов або мов меншин? Як бути стосовно його свідомої брехні про інші сфери життя/функціонування держави Україна? Також цікаво, як особа, яка порушила правила даного ресурсу є ще й модератором, який, згідно правил, повинен сам їх дотримуватися і виконувати?
    Щоб довго не шукати усі гімнячкові та брехливі посліди даного підстаркуватого дупка, зарепощу їх тут:

    "Вот Украина вроде "пытается перенять" европейские ценности. А в Европе действует много разумных законов, в том числе "Европейская хартия языков". Согласно этой хартии государство обязано предоставлять государственный статус языку, если он является родным для 10 и более процентов населения. И именно согласно этой хартии в Украине и был принят закон "о двуязычии", и это правильно."

    " И одна из причин нынешнего противостояния в Украине,- это и отмена официального статуса русского языка для всей страны. "

    "Михаил, вот я сотрудничаю с хорошими докторами. И узнал от них шокирующую вещь,- все ведение историй болезни пациентов,- в приказном порядке перевели на украинску мову. Но доктора ее не знают, прежде всего потому, что украинского медицинского языка не существует."

    " да где же "русскоговорящие" в стране стали "нацменьшинством"?!"

    "А украинского медицинского просто нет. Срочно придумывается "украинское медицинское эсперанто", с неопределенной терминологией."

    " Но нам забивается в голову,- что идентификация себя как нации начинается с отказа от "москальского",- вместо уважения и соблюдения прав людей. Прежде всего,- государством. И вот мы ведем бесконечную языковую дискуссию между собой,- вместо с "объединившись, спросить с ....( государства, Рады, президента и т.д.). Пойми,- на уровне города и выше, все чиновники,- очень редко профессионалы, но они выдающиеся кризисные менеджеры. Их амплуа,- делать кризис во всем и с любого кризиса делать лове. И "языковой вопрос", вопрос Томоса, и многие другие,- это увод населения от главных вопросов - "кто виноват?", "доколе?" и "что делать?"."
    "а вами приведенный перевод технических терминов,- это показатель,- ну не существует полноценного украинского языка во всех ипостасях,- существует красивый этнический язык, в который по необходимости добавляются из других языков (прежде всего - русского)- нужные термины."

    "за неуважение Михаила к большой части граждан Украины, не являющихся этническими украинцами и имеющих другие родные языки. Выражающееся в отрицании Михаилом ПРАВА людей, не являющихся украинцами,- полноценно использовать СВОЙ РОДНОЙ язык, и не являющихся при этом небольшой этнической группой.  Например,- крымские татары. Все названия в Крыму - татарские, татары в Крыму - коренной народ, подвергавшийся гонениям. Их родной язык,- татарский. Рассмотрим ситуацию,- Крым, вернулся под юрисдикцию Украины, в нашей стране один государственный язык,- украинский, и что, татары должны будут перейти со своего родного языка на украинский?"

    "Так вот, тотальная украинизация, когда сама украинская государственность трещит по швам,"

    "Украина, как государство НАРУШАЕТ ратифицированную хартию"

    "Так и наше государство также нарушает взятые на себя обязательства и дает той же России право громко вопить о нарушении прав русскоязычного населения ну и т. д."

    "Например,- полное игнорирование украинским государством своих обязанностей, прописанных в конституции."

    "в Украине не действует судебная система,- любое решение судей откровенно покупается."

    "Да ладно, Валерий,- так плохо думать о нашей родной, и ну очень патриотической  украинской власти ... Она, эта власть,- очень хорошо делает то, для чего и существует. Есть вообще-то две Украины (и это не считая "бумажной", патриотически-официальной..)- это страна Украина и государство Украина. Страна Украина,- это частная собственность буржуазии и крупной бюрократии, а государство Украина,- это инструмент реализации прав собственности на страну господствующего класса. И только. Не надо приписывать нашему украинскому государству несвойственные (и не нужные ему) функции. И реформы, о которых так много везде говорится,- они не буксуют ... они просто никогда ни кем не будут проводиться. Почему и пример? - вот судебная реформа... в нашей стране полностью отсутствует правовая защита. Это означает, что в страну не заходят инвестиции."

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Grey Чт Дек 06, 2018 7:41 pm

    Valeriy пишет:Кирилл, успокойся ты же видел на Фейсбуке группу, где люди разговаривают на русском и украинском языках и никого там не коробит, разговорный язык населения Украины.
    Grey попробуйте хоть часть, свои тезисов с данного форума, по поводу применения языка в Украине, выставить у себя в группе на Фейсбуке, а мы просто возьмем и  понаблюдаем, что из этого у вас получится. После этого обсудим. Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 3569459127
    Питання мови спілкування надумане виключно двома недорозуміннями у даній темі, а ватники/сєпари/та інша наволоч, буде банитися у тій групі без роздумів, Вам немає чим перейматися.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 8:45 pm

    Михаил, то что повторил,- все и так читали. Ты выявляешь мое мнение о украинском государстве? - так я тебе повторю,- более неудачной формации в истории мира еще не было. Почему? - а вот пример ... Германия, 1945 год. Страна разрушена полностью, переполовинена, колоссальные потери населения, все, что не разрушено,- вывезено. Немцы запряглись, через пять лет сносно жили, еще через десять - уже хорошо жили ... еще через десять,- уже были "Мерседесы", передовая техника. Страна вышла на мировую арену как сильный игрок. Теперь Украина...1991 год. Обретение независимости. На этот момент Украина имела развитое сельское хозяйство, 54 млн. населения, развитую промышленность всех направлений, действующие транспортную инфраструктуру, гигантские запасы вооружения, ядерное оружие, половину стратегических бомбардировщиков ТУ-160, систему газо- и нефтепроводов, развитую атомную и гидроэнергетику, огромный торговый флот (одно Черноморское пароходство,- 245 кораблей), развитое кораблестроение ...... тяжело представить, чего у страны на момент обретения независимости не было... Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 588940635 а, вспомнил!- не было Коче-Заспы, дворцов, яхт слуг народа ... не было сверхбогатого слоя людей ... войны вот еще не было ... и вот мы прошли временной путь,- как Германия - после войны. И что же мы имеем, дорогой ты наш патриот? - а мы имеем многие миллиарды госдолга страны (ну там каких-то 90 миллиардов, подумаешь!), тотальное бесправие и нищету населения, потерю ПОЛОВИНЫ населения, полностью разваленную промышленность, потерю Крыма, части Донбасса... мало?- добавляю,- еще мы имеем яхты и дворцы судей и депутатов, сотни дворцов по стране и всему миру,- принадлежащих нашим государственным чиновникам, войну вот тоже имеем ...имеем тотальную коррупцию в стране, воров и жулье во власти, бешеную инфляцию... тебе нравятся такие результаты действия украинского государства? нравится, что газораспределительная система страны принадлежит Фирташу, электрораспределительная,- Ахметову? это же тоже итоги действия так горячо любимого тобой государства. Что же до меня,- страну Украину,- свой дом,- я люблю, а вот государство с таким же названием,- не люблю, и сильно не люблю. Как и оно меня. Теперь плачь администрации ресурса дальше.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 9:05 pm

    Михаил, а самое пикантное знаешь в чем? - а в том, что Украина, обретя незалежность,- независимой страной так и не стала ... а стала пешкой в чужой глобальной игре. И само существование украинского государства зависит не от нас с тобой,- а совсем других государств, увы ...

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Чт Дек 06, 2018 9:06 pm

    Кирилл, все правильно про Германию. Только поправочка одна, Украина в 91 из совка вырвалась... Про кораблестроение\станкостроение и пр. в отдельно взятой Украине не будем, ага. До сих пор выкехиваем циклы замкнутого савецкого производства...

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 9:11 pm

    Марина, четверть века мы строили страну, "вырвавшись из Совка". С охрененными начальными условиями. Которых не было ни у одной страны,- начавшей путь к самостоятельности. Четверть века назад образовалось независимое украинское государство. И сожрало страну. Ам-ам... Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 4160115781

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Traff&Co Чт Дек 06, 2018 9:16 pm

    Лентяй пишет:Марина, четверть века мы строили страну, "вырвавшись из Совка". С охрененными начальными условиями. Которых не было ни у одной страны,- начавшей путь к самостоятельности. Четверть века назад образовалось независимое украинское государство. И сожрало страну.
    Страна есть, а государство не совсем независимое... Независимых совсем государств не бывает нынче  Не знаю

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 11 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 06, 2018 9:21 pm

    Traff&Co пишет:
    Страна есть, а государство не совсем независимое... Независимых совсем государств не бывает нынче  Не знаю
    хай буде гречка ...

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 11 из 34 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения