Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyСр Май 08, 2024 8:06 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Интересные новости в Украине!!!

    +18
    Oldmen
    INDI
    Лентяй
    Valeriy
    tri_v
    Репин 71
    Traff&Co
    garikttt
    Bowman
    Матроскин
    Жнець
    Саня
    Grey
    poputchik
    etre
    Андрій
    Петрович
    Merlin.ol
    Участников: 22

    Страница 33 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

    Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 11:33 pm

    Петрович пишет:.... Буду ждать ещё пару недель, ситуация прояснится.
    Петрович, прояснится ситуация, прояснится Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 3601496138 я даже подскажу как.... мне вот было интересно - каковы будут действия украинской власти в канун православных религиозных праздников. Надеялся на здравый смысл - закрыть церкви. Хренушки. Полицайки стоят возле толпы и хлебалом пощёлкивают.... это всё, приехали. На Западной Украине попёрли в церкви, полиция "не при делах"... а впереди православная пасха.... как по мне, приезд тысяч заробитчан будет ерундой по сравнению с массовым заражением на религиозные праздники. Так что пытайтесь выскочить как можно раньше, через некоторое время будет поздно... надеюсь понимаете, о чём я Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 493513739 P.S. в Израиле в синагогах, в которых нарушили правила карантина, сами евреи заваривают наглухо двери http://www.newsru.co.il/israel/12apr2020/synagogue_001.html мазаль тов, Петрович!

    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Апр 13, 2020 12:01 am

    чего-то стал очень даже согласен с В.И.Ульяновым (ака "Ленин")                                        Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Bd2c0d92eced

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 5c0eebccff95 Во второй половине восемнадцатого века в России произошёл т.н. Чумной (Московский) бунт. Во время эпидемии чумы архиепископ Амвросий приказал закрыть церкви дабы избежать распространения эпидемии во время массовки.... охлос взбунтовался. Но на дворе 21-й век, все знают про новую заразу, но прибитые на голову прутся в церкви, а православные попы только бабло имеют в виду Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 2374517046 ну-ну.... "много идиотов - мало идиотов".... естественный отбор никто не отменял Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 47660820

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Апр 13, 2020 12:14 am

    Сегодня, это творилось в храмах УПЦ (МП) там керует некто Онуфрий. Кто он по званию в ФСБ, сейчас я пока не знаю. Да и что вы хотите от ФСБшных попов?
    Глава УГКЦ Святослав и глава УПЦ (КП) Епифаний, призывали своих верующих в храмы в период карантина не идти.
    Пару дней назад, среди священнослужителей и персонала в Киево-Печерской лавре УПЦ (МП)  выявили порядка 26 инфицированных служителей культа. Митрополит Павел также болен, один из монахов лавры сегодня умер.
    Как по мне, то эта церковь действует в Украине по принципу, чем хуже тем лучше. Они умышленно  вредят нашей стране. Самое смешное, что через пару недель после пасхи, верующие этой церкви из Тернопольской области, будут бегать по своим населенным пунктам и кричать, что власть не хочет их спасать от коронавируса, которым они заразились на пасху. Такое уже было где то две-три недели назад. Перед этим, они устраивали у себя по селам крестные ходы, поминки, результатом всего этого нехлюйства, 243 заболевших и 5 умерших на сегодня.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Апр 13, 2020 12:23 am

    Valeriy пишет:..... что через пару недель после пасхи, верующие этой церкви из Тернопольской области, будут бегать по своим населенным пунктам и кричать, что власть не хочет их спасать от коронавируса, которым они заразились на пасху.....
    да и хрен с ними Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 2419759399 "чем больше идиотов, тем меньше идиотов" .... все пятеро больных КВ в Николаевской области - получили "едэм дас зайне" с собрания баптистов. Валерий, знаете, чем мне украинский язык нравиться? - только одним словом, замечательно ёмким и просто великолепным. Это слово уникально, ни в одном другом языке такого/подобного слова нет Не знаю только в этом слове четыре одинаковых гласных, и все эти гласные - это буква "Ы" Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 4121332691 Догадались, какое это слово?- оно, это слово, великолепно характеризует прущихся в церкви в эпидемию. Кто догадается - и назовёт слово, тому с меня пиво! Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 2585716525

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Апр 13, 2020 12:29 am

    Кирилл, в украинском алфавите буквы "Ы" нет вообще. У вас не корректная постановка задачи, изучайте великий украинский язык.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Апр 13, 2020 12:34 am

    Valeriy пишет:Кирилл, в украинском алфавите буквы "Ы" нет вообще. У вас не корректная постановка задачи, изучайте великий украинский язык.
    с меня хватило изучения великого уйгурского.... а в украинском буква "ы" есть, только пишется как русская "и".... а слово это такое Смех - прущиеся в церкви в эпидемию - это прыпыздыкы Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 4031096446 пошёл выпью пива Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 2747930069

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Апр 13, 2020 8:23 am

    Петрович, только что разговаривал с вернувшимися в Николаев из Херсонской области. Несмотря на сообщения в СМИ что Олешки (Цюрюпинск) закрыт на въезд-выезд, ограничений по автотранспорту нет,- на блок-постах знаки "стоп", все приостанавливаются и едут дальше, кому куда надо. Даже температуру не меряют. Это сегодня утром. Моё мнение - если ситуация не станет катастрофической и не введут режим ЧП, то (кроме явных очагов эпидемии)- передвижение на своём авто будет без ограничений.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Пн Апр 13, 2020 8:25 am

    Надеюсь, что так и будет

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Апр 13, 2020 9:50 am

    Кирилл, ты сюда приехал, здесь живешь, поэтому не надо, про уйгурский, или еще что то. Учи украинский язык, культуру, обычаи, историю. А ото не надо, хорошо? У нас есть наш алфавит и в украинском буквы "Ы" нет. Запомни это. Это в русском алфавите, есть эта буква и она звучит как наша "И".

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Апр 13, 2020 10:26 am

    Valeriy пишет:Кирилл, ты сюда приехал, здесь живешь, поэтому не надо, про уйгурский, или еще что то. Учи украинский язык, культуру, обычаи, историю. А ото не надо, хорошо?....
    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 3569459127 а почему именно украинский надо учить? Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 588940635 Валерий, в Украине нет моноязычия. Весь юго-восток страны - исторически русскоязычный. Не знаю По всему юго-востоку Украины установившийся первой цивилизацией была греческая. Потом этот регион перешёл под Османскую Турцию. Потом Российская Империя отвоевала его у Турции (Суворов), та же Одесса - это было исторически поселение торговцев, рыбаков и контрабандистов Хаджибей, Очаков - большая турецкая крепость - поселение Учук-Кале, Николаев построили вместе с верфями русские корабельные инженеры, строители - переселенцы с русского севера - с Лодейного Поля, Херсон и Крым - князь Потёмкин, население - переселённые крестьяне со средней полосы Российской Империи... извини, но "украинским духом" на юго-востоке Украины и не пахло никогда Привет! Это первое. Второе - непризнание родного русского языка как второго государственного имеет под собой цель - вечный конфликт украиноязычных и русскоязычных граждан страны, цель конфликта - возможность украинской "элите" бесконтрольно грабить страну. Валерий, я человек тяготеющий к европейской цивилизации и очень высоко оцениваю достижения оной, в частности - законодательно закреплённую возможность народов использовать родной язык ("Европейская хартия о языках"). Валерий, вам мало бед в стране возникших "на языковом вопросе"?- что значит "учите"?- я офигеваю, мне, проживающему с 1975 года в русскоязычном регионе страны, весьма рекомендуют учить украинский люди,общающиеся со мной на русскоязычном сайте исключительно на русском языке Смех как говорят - не говорите мне что делать и я не скажу - куда вам идти. Привет! Начало российской агрессии в 2014-м, оккупация и аннексия Крыма - это Кремль гениально разыграл карты, которые ему сдали украинские националисты вкупе с украинской "элитой"...

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Апр 13, 2020 10:28 am

    Кирилл, не занимайся словоблудием. Почитай историю Украины а не историю России. Хватит.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Апр 13, 2020 10:39 am

    Валерий, не занимайся словоблудием. Не надо читать историю Украины, когда древние укры выкопали Чёрное море Смех читай нормальные "академические" источники - может поймёшь, что юг Украины и Крым - это гунны, скифы, греки, татары, ногайцы, турки.... до XVIII века вообще не существовали понятия "Украинец", "Украина" Смех а украинский язык - основой имел "суржик" из польских и русских слов Привет! Хватит?

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Пн Апр 13, 2020 10:43 am

    Слышишь ты, твоя вонючая рашка появилась на несколько сот лет позже чем Киевская Русь. На это закончили.
    Вот из- за этих вещей коренные народы вас и ненавидят.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Апр 13, 2020 11:29 am

    Национальная идея начинается с элиты страны. Если элита страны представлена полукриминальной буржуазией, единственным стремлением которой является "раздерибанить и присвоить" то и маемо, шо маемо. А маемо полный развал страны с огромными долгами. И ещё имеем "национальную элиту"- кланы супербогачей, присвоивших всё в стране себе Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 4031096446 И ещё, Валерий, в отличии от госслужащего пенсионного фонда, не создававшего никаких материальных ценностей - но ушедшего на пенсию пораньше и пенсию "побольше чем", я вволю поработал,- начинал каменщиком, строил дома, ремонтировал станки, промышленное оборудование, отремонтировал огромную кучу всякой техники. И сейчас работаю, своими руками. В отличии от вас. Поэтому имею право высказать своё мнение. И по поводу положения страны и причин оного. P.S."Юпитер, ты в гневе, значит ты не прав" Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Пн Апр 13, 2020 3:06 pm

    Привет всем!

    По порядку - за блок-посты ПиЗ..ж - нихрена никто не задерживает, едешь -едь спокойно - максимум померяют температуру.
    По Запорожской области - ложь, *нецензурная брань* и провокация - у нас все ездит по всем направлениям. Максимум могут померять температуру, бесконтактным термометром. Что до транзитного проезда - то зачем переться в город, объезжаете по объездной и никого вы не интересуете.

    Про язык - тут срач можно устроить большой и надолго... считаю самый правильный путь как в Балтийских странах, или Израиле - гос. язык -Украинский, не хочешь изучать - получи вид на жительство и ограничение прав. Хочешь получить гражданство - обязательно знание языка и законов страны.
    Я по родителям русский, русский мой основной язык так сложилось территориально, но я на бытовом уровне владею Украинским и стараюсь использовать его максимально часто - это вопрос не запретов и ограничений, а вопрос уважения к стране и уважения к ее традициям и культуре.

    П.с. таки украинский польский белорусский язык схожие, а вот москальский -заимствованный, да и на месте будущей моцквы Украинские князи в кусты ходили.

    П.с.2 абсолютно пофиг на каком языке общаться, важнее отношение к стране и ее жителям.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Пн Апр 13, 2020 3:42 pm

    Oldmen пишет:Привет всем!  ... Про язык -  тут срач можно устроить большой и надолго... считаю самый правильный путь как в Балтийских странах, или Израиле  -  гос. язык -Украинский .....
    Андрей привет! в Израиле официальный язык иврит и дополнительно арабский имеет особый статус - признающие его родным свободно используют его как свой основной. Государство это признаёт. Страны Прибалтики - имеют исторически однородное население, латыши, эстонцы и литовцы, и имеют национальные языки. Но - эти страны издавна существовали именно как мононациональные, все пришедшие народности - там чужие, поэтому по странам Балтии я с тобой согласен. По Украине- в стране русскоязычных не меньше, чем украиноязычных. Десять лет назад была Украиной ратифицирована Европейская конвенция о признании вторым государственным языком родного для большинства проживающих в регионах, то есть русского как второго государственного на юге и востоке Украины.Привет!  Потом это было отменено, что и вызвало всплеск "гражданского сопротивления" на Донбассе и в Крыму, к чему это привело - ты прекрасно знаешь. Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Ср Апр 15, 2020 11:39 am

    Кирилл в Израиле без знания Иврита ты не устроишься на гос. службу и на престижную работу. Кстати там и идиш тоже ходит. Что до Украины, то со времен сталина действительно переселяли народы, и что у нас много русскоязычных это результат дискриминации именно Украинского языка. Личный опыт, в моей школе достаточно было принести от родителей Записку с просьбой о неИзучении Украинского языка. Также можно погуглить пропорции между украиномовными и русскоязычными школами. Язык - это тоже оружие, и в прошлом всячески старались уничтожить все этно различия (язык традиции и т.д) вспомни - советский народ. Исторически Украинский Белоруский Польский языки похожи - вот без проблем понимается смысл.

    А основное, в Чужой монастырь Не Лезь со своим уставом. Т.е. живя в Украине будь добр изучай на бытовом уровне Украинский язык, это не сложно... Никто не запрещает общаться на москальской мове, вопрос перехода на Укр. мову - это вопрос времени, чем больше людей будет общаться на украинском, тем некомфортнее будет русскоязычному и со временем русских станет малоиспользуемым.

    А за всплеск "гражданского сопротивления" на Донбассе и в Крыму - погугли свежее интервью Гиркина... там очень доходчиво и прямо все рассказано

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Апр 15, 2020 12:51 pm

    Андрей привет. На карте Европы есть страны, границы которых более-менее незыблемы веками, а есть страны, границы территории которых постоянно меняясь, определились только в прошлом веке. Это Финляндия, Польша, Украина. В истории Украины нет, понимаешь нет! длительно существовавшего с давно оформившимися границами государства, с доминирующей по языку, культуре, национальности одной нации, в данном случае - украинцев. Независимость Украина получила (вместе с колоссальной "подушкой" технологических благ - которую и благополучно просралаНе знаю ) после Союза. На территории современной Украины нет большинства украиноязычных - много русскоязычных, гагаузов, болгар, евреев, корейцев, молдаван, венгров, татар  и т.д. В истории современной Украины нет времён, когда именно украиноязычные граждане завоевали какие-либо территории (просрали - это есть, те же Крым и часть Донбасса). Мои предки, понимаешь, мои! фото могу показать,- будучи военными, этнически русскими терскими казаками, на службе Русской Империи отвоевали у Турции юго-восток современной Украины. Осваивали эти территории подданные Русской Империи. Населяли - переселенцы со всех уголков и Русской Империи и СССР. А теперь Вятровичи, Ющенки, Тягнибоки и прочие "украинцы", разговаривающие на русском языке,- настоятельно рекомендуют мне отказаться от языка предков и перейти на мову. С хрена ли?- а я тебе объясню. Положение в Украине очень плохое, вроде надо что-то делать... что? - ну не реприватизацию же,не раскулачивание же Ахметова, Фирташа, Тимошенко-Капительмана, Коломойского и прочих нуворишей... Не наведение элементарного порядка... надо отвлечь ... вот очень удобный вариант - перевести всех на мову... будут упираться, а как же! долго...- так вот это и надо! пока мы с тобой "рвём рубахи на груди" по поводу тотальной украинизации - нас, уже конкретно ограбленных - продолжают грабить. И наших детей - тоже. "Эта музыка будет вечной". Вот подумай,- Украина по ресурсам и преимуществам территории,- имеет больше всех в Европе. А живём - как нищие... с чего бы это? Андрей, у тебя что, больше ничего не "горит", кроме как убедить/заставить меня использовать повсеместно только украинский язык? не "горит" по поводу ограбленной разворованной страны, по легко забранному Крыму? не горит? я тебя не розумию... есть две Украины - Украина страна, мой дом, и эту Украину я уважаю и люблю. И есть Украина - государство, которое меня обворовывает и моих детей тоже. И вот на эту вторую Украину, мне глубоко начхать. И на все потуги как этого государства бюрократов, олигархов и воров и "Свидомых"- тоже начхать. А я буду разговаривать на языке моих предков, на земле, которую ОНИ! отвоевали, среди сотен тысяч людей, которые разговаривают со мной на одном языке Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Апр 15, 2020 2:00 pm

    Oldmen пишет:Кирилл в Израиле без знания Иврита ты не устроишься на гос. службу и на престижную работу.....
    А если никак?! а если не хочу "устраиваться" на престижную (госслужащим Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 2374517046 ) работу, тогда как? Андрей, это вон наш "собрат по хобби" Валерий, ну устроился на престижную работу госслужащим в Пенсионный Фонд Украины, ну протёр на жопе на госслужбе тридцать пар штанов, ну вышел на пенсию раньше работяг простых и с пенсией большой, и что? - так ту же его/ему  пенсию заработали то сами те работяги, а не он... протиратель штанов...Для тебя это "куда стоит стремиться"?- а я вот считаю для себя унижением как-то сотрудничать с этим государством, гнобить и обманывать тех же работяг в том же пенсионном фонде, чтобы "пораньше и побольше" Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 4160115781 Андрей, у меня в руках и голове ... ну двадцать профессий , владея которыми в совершенстве я себя и зависящих от меня прокармливал и прокормлю, от юридической консультации до подводных работ, вся стройка, медтехника, автодело, электроника, и много чего... вот на хрена мне это государство? пойми, есть ДВЕ! Украины, Украина страна, прекрасная, с огромным потенциалом. С населяющим её населением, у которого руки с мозолями. Но - которое является частной собственностью крупной бюрократии и буржуазии. И есть государство "Украина"- всего лишь инструмент осуществления прав собственности на страну её владельцев ... Коломойского, Фирташа, Тимошенко, Ахметова, Пинчука, Франчуков, Соболева и т.д. и мне вот это государство ну никак не помогает, и нигде.. Только мешает. А если ты так радеешь за его, государства этого, национальную идею"- "всех- на мову",то, будь добр, обращайся ко мне так же исключительно на мове. я пойму Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Oldmen Ср Апр 15, 2020 3:26 pm

    Кирилл я радею за Украину за независимое государство, а не за политиков. И олигархи это в мерках истории всего лишь "мусор", и ты манипулируешь: почему ты считаешь что национальная идея = олиграхи и политики? Почему не так: национальная идея = государство, страна с ее природой, культурой, людьми, традициями?

    Ты считаешь что тебе не нужно государство, кстати рекомендую посмотреть Кин-Дза-Дза, но так исторически сложилось, что функция государства (любого) собирать деньги с народа и перераспределять. Но ответь честно: тебя и твоих детей учили в школе? (наверно не в частной с оплатой в пределах 500-700 $ в месяц, ты ходил в поликлинику ( прием у врача 50-70$ у специалистов дороже) ты пользуешься газом, светом,водой - инфраструктуру ведь ты не себе лично, в свой личный дом провел. Пенсии родителям, ЗП врачам, учителям, пожарным платит государство. Твоя безопасность и твои права и свободы обеспечивает государство и многое еще. Т.е. на сегодня хреново но какие то функции государство выполняет, и тебе (даже если нет и дня стажа государство будет платить социальную пенсию). Ты я так понимаю против уплаты налогов, считаешь что ты никому ничего не должен? А не пробовал полностью отказаться от всех соц. программ - все службы 101-105 учебу детям оплачивать в частной школе, родителей содержать, отказаться от социальной пенсии... В случае стихийных бедствий ты сам устранишь последствия, восстановишь жилье и т.д.

    Ты ошибаешься если думаешь что госслужащий предел мечтаний любого. Я не дня не работал на гос. службе, все время в частном бизнесе, но при этом считаю что налоги надо платить и штрафы, и субсидии никогда не оформлял. Тк считаю что если каждый перестанет нае...ть окружающих, в этом случае измениться и страна (пример Европы)


    П.с. Кирилл причина по которой я пишу на русском - это отсутствие укр. раскладки, тк есть специфика работы, не весь софт корректно работает. А так без проблем можем общаться по украински и по английски


    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Апр 15, 2020 4:02 pm

    Oldmen пишет:Кирилл я радею за Украину за независимое государство, а не за политиков.  И олигархи это в мерках истории всего лишь "мусор", и ты манипулируешь: почему ты считаешь что национальная идея = олигархи и политики? Почему не так: национальная идея =  государство, страна с ее природой, культурой, людьми, традициями?
     Андрей, ты не понимаешь. Или передёргиваешь. Первое - "национальной идеи" в Украине нет. "Национальную идею", если она есть, генерирует национальная элита страны. Второе - национальной элиты в стране нет (не согласен?- назови). Третье, полноценного государства, "заточенного", направленного на процветание, благополучие и целостность страны в Украине нет. По налогам - я столько налогов и акцизов оплачиваю государству - на всё - живя в стране, что вот Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 2747930069 создавать видимость национальной идеи - настойчиво пытаясь десятки национальностей, проживающих в стране перевести на мову, независимо от их желания- это не национальная идея, это идея фикс. Ещё Марк Порций Катон (старший)- которого патриции упрекали в жестоком обращении с рабами, путём перемешивания разных по этносу и религии рабов - изрёк - "разделяй и властвуй". С тех давних пор эта формула - идеально работает для власть имущих, особенно когда сами ____ её поддерживают Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 2747930069 И да, "независимого" государства "Украина" нет, увы... страна, имея тридцать лет на построение процветания и благополучия, имея колоссальную "подушку" и развитую индустрию в наследие от Союза, имея огромные ресурсы и потенциал, сейчас, потеряв часть территории, тотально зависит от внешних заёмщиков, имея огромный внешний долг и разваленную промышленность. Имея половину населения, чем тридцать лет назад и только треть трудового ресурса, чем это было тридцать лет назад. Что, тридцать лет,- это мало?- чтобы построить процветание?- так мы построили процветание сотням жуликов и воров. Влезли в огромные долги. Стали "приманкой" в противостоянии США и РФ.... Андрей, на, одень очки... так они же без стёкол! - главное не стёкла, главное - быть зрячим человеком ...("Асса"). Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Ср Апр 15, 2020 4:30 pm

    Андрей, вот чего ещё... я живу в Николаеве. Давно. На момент обретения Украиной независимости, в Николаеве работали - три больших судостроительных завода, завод гидроаппаратуры и смазочных систем, трансформаторный завод, конденсаторный завод, завод дорожных машин, завод технологической оснастки, завод сварочного оборудования и плазмотронов, завод промышленных кондиционеров, завод металлоконструкций, НИИ дальней радиосвязи, КБ Прогресс, ПКБ Электрогидравлики с экспериментальным производством... сейчас всё это лежит в руинах ... работает глинозёмный завод, принадлежащий почему-то российскому олигарху Дерипаске, как-то ещё едва дышат ЮТЗ и Машпроект.... ну более-менее исправно перепродают населению газ и электричество Облэнерго, принадлежащие Ахметову и Облгазы, принадлежащие Фирташу... вот скажи мне, исходя из перечисленного, признаёшь  ли ты первое - Украину как независимое состоявшееся государство и второе - устраивает ли тебя такая тотальная разруха как плата за незалежность?

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор etre Чт Апр 16, 2020 12:49 am

    Лентяй пишет:Андрей, вот чего ещё... я живу в Николаеве. Давно. На момент обретения Украиной независимости, в Николаеве работали - три больших судостроительных завода, завод гидроаппаратуры и смазочных систем, трансформаторный завод, конденсаторный завод, завод дорожных машин, завод технологической оснастки, завод сварочного оборудования и плазмотронов, завод промышленных кондиционеров, завод металлоконструкций, НИИ дальней радиосвязи, КБ Прогресс, ПКБ Электрогидравлики с экспериментальным производством... сейчас всё это лежит в руинах ... работает глинозёмный завод, принадлежащий почему-то российскому олигарху Дерипаске, как-то ещё едва дышат ЮТЗ и Машпроект.... ну более-менее исправно перепродают населению газ и электричество  Облэнерго, принадлежащие Ахметову и Облгазы, принадлежащие Фирташу... вот скажи мне, исходя из перечисленного, признаёшь  ли ты первое - Украину как независимое состоявшееся государство и второе - устраивает ли тебя такая тотальная разруха как плата за незалежность?

    Не все так одназначно. Все перечисленнные предприятия это хорошо, но у меня один вопрос - почему они все закрылись? Может из-за того, что их продукция не имела спрос? Помните как в союзе все что то выпускали, выполняли и перевыполняли план, получали за это премии и ... и их продукция зачастую выбрасывалась просто на свалку потому что она была никаму не нужна...  Много предприятий закрылось из-за плохого руководства, которое ни только не умело руководить при нормальных рыночных отношениях, но и не хотело учиться этому (как и те, которые не хотят учить национальный язык). Может были другие причины, их может быть много и разных. Вот вы можете точно назвать причину их закрытия?

    Независимость стоит дорого. Поэтому для ее получения и сохранения всегда надо платить (жеотвовать). Украина это почувствовала сразу, как только поменяла свой курс. Россия сразу же начала шантажировать Украину что начнет продавать газ,нефть, топливо по рыночной стоимости, а не дешевле рыночной стоимости, как было раньше. Пример такого шантажа теперь можно видеть периодически в отношениях Беларусии и россии. Батька некоторое время будет иметь козыри в своем рукаве, так как теперь в кризис закупил много нефти по демпинговой цене ;).

    Про языковое положение в Балтийских странах вы тоже не совсем правы.
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Апр 16, 2020 7:50 am

    etre пишет:
    Лентяй пишет:Андрей, вот чего ещё... я живу в Николаеве. Давно. На момент обретения Украиной независимости, в Николаеве работали - три больших судостроительных завода, завод гидроаппаратуры и смазочных систем, трансформаторный завод, конденсаторный завод, завод дорожных машин, завод технологической оснастки, завод сварочного оборудования и плазмотронов, завод промышленных кондиционеров, завод металлоконструкций, НИИ дальней радиосвязи, КБ Прогресс, ПКБ Электрогидравлики с экспериментальным производством... сейчас всё это лежит в руинах ....

    Не все так одназначно. Все перечисленнные предприятия это хорошо, но у меня один вопрос - почему они все закрылись? Может из-за того, что их продукция не имела спрос? ........ Вот вы можете точно назвать причину их закрытия? ....
    Думаю что могу ответить верно. На момент распада Союза и обретения Украиной независимости власть принадлежала партийной номенклатуре. Те люди, которые в тот момент имели власть - задали вектор движения страны.... что-либо созидать-организовывать - это всегда сложно, да и зачем?- от Союза осталось большое материальное наследие, проще было его дерибанить и распродавать. Партноменклатура по своей сути - это не хозяйственники, это не организаторы, экономисты или строители. Это "распределители". На момент получения независимости в Украине не оказалось именно социальной элиты.... десятилетия власти КПСС - сгладили весь социум "под одну гребёнку", уничтожив самых активных. А заводы?- их продукция была востребована и тогда, и сейчас. Только за время "проедания" подушки от Союза - образовался класс управленцев, которые "дерибанили и растаскивали". Опять же, всегда и везде главное - специалисты. Их надо беречь, им надо "давать волю" и помогать. А тех спецов, которые тогда были - активные чиновники в своём стремлении урвать кус - отодвигали куда подальше. А когда "подушка" иссякла - оказалось, что вся промышленность в развале, квалифицированные рабочие разбежались-разъехались, "товарно-промышленные" цепочки  исчезли. Независимость (страны)- это по-моему то, что может быть как благом, так и быть губительно.... что надо была делать тогда, тридцать лет назад пребывавшим у власти?- понять собственуй уровень управления как "ниже плинтуса" и нанимать нормальных менеджеров. Примеры обращения "за чужими разумом и совестью" в истории есть, они положительны. Когда-то "на царство" пригласили варягов, в позднейшей истории в послевоенной Хорватии (ситуация как сейчас в Украине)- разом отстранили весь судейский коррумпированный корпус и ввели внешнюю юридическую миссию. А независимость?- это замечательно, когда в стране есть зрелый социум и национальная элита (страны Прибалтики, Польша) и независимость - приведёт к плачевным последствиям, если ей неумело воспользоваться. Водителя автомобиля вон долго учат, прежде чем доверить самостоятельную езду,- иначе от просто передавит людей и устроит аварию. А мы - "маемо то, что маемо"... и живём и будем жить, только не надо носиться с "независимостью" и восхвалять её повсеместно, Украина во благо независимостью воспользоваться не сумела. Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Чт Апр 16, 2020 11:26 am

    Всего с начала 2020 года в Николаевской области зарегистрировано 185 человек с подозрением на COVID-19, у 22 человек заболевание подтверждено методом ПЦР. Госпитализировано за весь период 97 пациентов, 88 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.
    Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/373510-na_nikolaevshchine_proizoshla_vspyshka_covid-19

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Чт Апр 16, 2020 4:19 pm

    Петрович пишет:Всего с начала 2020 года в Николаевской области зарегистрировано 185 человек с подозрением ....
    Петрович, я вас умоляю - так это вы ещё шо в Киеве творится не знаете Интересные новости в Украине!!! - Страница 33 4121332691 Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 33 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения