Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyСр Май 08, 2024 8:06 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 1 поисковая система

Петрович

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Интересные новости в Украине!!!

    +18
    Oldmen
    INDI
    Лентяй
    Valeriy
    tri_v
    Репин 71
    Traff&Co
    garikttt
    Bowman
    Матроскин
    Жнець
    Саня
    Grey
    poputchik
    etre
    Андрій
    Петрович
    Merlin.ol
    Участников: 22

    Страница 32 из 34 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

    Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Сб Апр 11, 2020 6:12 pm

    Не знаю, их били другие. Знаю, что как то попало двум урологам, ну просто очень хорошо, еще какой то детский врач попал в переделку.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Сб Апр 11, 2020 6:53 pm

    Valeriy пишет: .... Я работая в Пенсионном фонде, нескольких таких уродов, когда они пришли старыми и больными ....... Убивать правда их не стали.
    я всегда понимал, что самые свирепые госслужащие - это работники Пенсионного фонда и уборщицы... Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 2471033180 звонок в "убойный" отдел - дежурный?- у нас тут труп... выехала группа. Уборщица забила насмерть прошедшего по свежевымытому полу... Вы её задержали? - Нет, пол ещё не высох...

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Сб Апр 11, 2020 11:01 pm

    Кирилл, не переживай, у меня рабочий стаж большой. Даже Аркадий Райкин, до таких реприз не додумывался как я. Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 3569459127

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Сб Апр 11, 2020 11:08 pm

    Valeriy пишет:Кирилл, не переживай, у меня рабочий стаж большой....  Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 3569459127
    это смотря с кем сравнивать Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 588940635 ежели с моим официальным, то наверняка большой, даже огромный Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 4160115781 если со стажем моего отца - то наверное будет скромным Привет! едэм дас зайне Да

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Сб Апр 11, 2020 11:14 pm

    Ну если сравнивать отцов, то тут у нас также буде победа. Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 3569459127 Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 3569459127

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Сб Апр 11, 2020 11:24 pm

    Кстати, Валерий, ты ж сказал "рабочий стаж".... если именно рабочий - то у меня 39 лет. Если официальный на пенсию - то совсем ничего Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 2347302733 пенсию вот как-то от государства я получать никак не хочу... обмен лучших своих лет и большого куска здоровья на возможность получать, если честно, - пособие на очень скромную жизнь - меня никогда не прельщала Не знаю в такие игры с государством я не играю. Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Сб Апр 11, 2020 11:38 pm

    Кирилл, тогда уточняю, под "рабочим стажем" я понимал трудовой стаж.
    трудовой (общий) — это периоды официальной трудовой деятельности, подтверждающиеся записями в трудовой книжке. Трудовой стаж может включать в себя такие понятия как общий, льготный и специальный стаж работы. В Законе Украины «О пенсионном обеспечении» понятие общего стажа работы в основном применяется для отличия его от стажа, дающего право на льготы по назначению пенсии
    страховой (пенсионный) — это отрезок времени, в течение которого лицо подлежало общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за который ежемесячно платились взносы в сумме не меньше минимального страхового взноса (ст. 24 ЗУ «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»)
    специальный — это суммарная продолжительность определенной трудовой деятельности на соответствующих видах работ, дающая право на досрочное назначение трудовой пенсии
    льготный — это период трудовой деятельности во вредных, опасных или специфических условиях в течение полного рабочего дня. Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей, по которым период трудовой деятельности может быть отнесен к льготному стажу, утвержден постановлениями Кабинета Министров Украины
    Честно скажу если с учебой, а она учитывается, в трудовой стах то у меня больше 40 лет. При том, что я имел еще льготный (Чернобыль) и специальный стаж (судоводитель).

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Сб Апр 11, 2020 11:50 pm

    Valeriy пишет:Кирилл, тогда уточняю, под "рабочим стажем" я понимал трудовой стаж. ....
    А-а-а... как всё сложно.... мне проще - работаю, получаю деньги, на них живу.... Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 560326987 а наше государство с его пенсионными законами и их реализацией - видал я "в гробу в белых тапочках" Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 4031096446 как по мне, каждый/любой, связавшийся с украинским государством каким-либо договором,- априори попал Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 2873946553 потому как украинское государство берёт на себя обязательства в отношении гражданина "по соображениям", а исполняет "по обстоятельствам" Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 4031096446 уж лучше я как-то без него обхожусь Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 2747930069 P.S. за последние пять лет я в общей сложности провёл на природе возле моря - два года Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 560326987 методично поплёвывая в сторону государства Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 4031096446

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вс Апр 12, 2020 12:00 am

    Кирилл, говорю сразу, тебе я этого не желаю, но в Пенсионном фонде мне пришлось увидеть людей в разных ситуациях. Были такие, что в начале были здоровыми, платить в ПФ не хотели, пользовались конвертами. Потом заболели и работать уже не смогли, попандос на социалку у них был капитальный. Работать уже естественно они не могли, кроме пшеничной каши и анальгина денег у них больше ни на что не было.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 12:24 am

    Valeriy пишет:Кирилл, говорю сразу, тебе я этого не желаю, но в Пенсионном фонде  мне пришлось увидеть людей в разных  ситуациях. Были такие, что в начале были здоровыми, платить в ПФ не хотели, пользовались конвертами. Потом заболели и работать уже не смогли, попандос на социалку у них был капитальный.  Работать уже естественно они не могли, кроме пшеничной каши и анальгина денег у них больше ни на что не было.
    Угу. Так вот. В жизни есть риски. У всех. У меня, у вас, у государства. Выбирая профессию, работодателя, тот же образ жизни - вы рискуете. Мало кто (а скорее - никто) способен на взвешенный анализ комплекса рисков и правильный выбор, обычно же выбор осуществляется когда - обдуманно, иногда - эмоционально, интуитивно, под воздействием обстоятельств. Для меня сидеть где-либо на госслужбе протирая штаны, пахать "на дядю" и раз в год куда-то иметь возможность выехать - это уже не риск, а готовое попадание на.... Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 588940635 - а на время..... самый ценный человеческий ресурс - это время, его невозможно возобновить или купить. И для меня расклад прост - или я "попадаю" на часть своей жизни, взамен достаточно гипотетической возможности что государство мне поможет, когда-нибудь, если мне ещё понадобится помощь - или я сам проживаю свою жизнь свободным человеком, получая от работы - которую работаю лишь по мере необходимости - и деньги и удовлетворение, при этом не надрываясь. Фриланс, однако. И что скажу, если раньше, лет там десять назад ещё были у меня сомнения - насчёт стажа, то сейчас осознаю, что поступал и поступаю правильно. Вы же знаете - одна сигарета отнимает пять минут жизни, один стакан водки отнимает тридцать минут жизни, один восьмичасовой рабочий день отнимает восемь часов жизни... а день, проведённый на море - в "жизненный стаж" считается с коэффициентом 0,5 Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 2747930069 да и здоровье вне "пахать на туда" сохраняется отменно!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вс Апр 12, 2020 12:28 am

    Кирилл, жизнь покажет и все расставит по своим местам. Только подушку безопасности иметь всегда надо.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 12:40 am

    Valeriy пишет:Кирилл, жизнь покажет и все расставит по своим местам. Только подушку безопасности иметь всегда надо.
    Подушка это да, дело такое нужное! Кубышка тоже ещё хорошо. Короче, вот что делаешь сам и для себя- всегда хорошо. Недаром же говорят - "хочешь хорошо - сделай сам" А что делаешь для государства, надеясь на взаимность,- как правило - плохо. То есть ты ему делаешь хорошо, а оно тебе - плохо.... Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 2873946553

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вс Апр 12, 2020 1:28 pm

    То о чем мы говорили. Здесь описаны причины по которым суд не стал штрафовать гражданина за отсутствие маски на лице.   https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/04/12/7247539/
    Вот это решение

    Категорія справи № 717/422/20: Справи про адмінправопорушення (з 01.01.2019); Адміністративні правопорушення в галузі охорони праці і здоров’я населення; Порушення правил щодо карантину людей.
    Надіслано судом: 08.04.2020. Зареєстровано: 09.04.2020. Оприлюднено: 10.04.2020.
    Номер судового провадження: 3/717/175/20
    Державний герб України
    Справа № 717/422/20

    ПОСТАНОВА

      ІМЕНЕМ УКРАЇНИ
    08 квітня 2020 року смт. Кельменці

    Cуддя Кельменецького районного суду Чернівецької області Телешман О.В., розглянувши справe, що надійшли від Кельменецького ВП ГУНП про притягнення до адміністративної відповідальності за ст.44-3 КУпАП ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , жителя АДРЕСА_1 , не працюючого, -

    ВСТАНОВИВ:

    Громадянин ОСОБА_1 притягується до адміністративної відповідальності за те, що 06.04.2020 року о 12 годині 00 хвилин на зупинці громадського транспорту в с. Нагоряни Кельменецького району Чернівецької області, перебував без захисної маски у громадському місці, чим порушив вимогипідпункту 1 пункту 2 постанови КабінетуМіністрів Українивід 11.03.2020р.№ 211 в редакції постанови КабінетуМіністрів Українивід 02.04.2020р.№ 255 «Про запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2».

    ОСОБА_1 пояснив, що він не мав змоги придбати в селі захисну маску чи виготовити її, тому перебував на зупинці громадського транспорту без маски на обличчі, про що жалкує, розкаюється у вчиненому. Безкоштовно маску йому ніхто не пропонував.

    Вислухавши пояснення ОСОБА_1 дослідивши матеріали адміністративної справи, вважаю, що дану справу слід закрити за відсутністю в діях ОСОБА_2 складу та події адміністративного правопорушення, виходячи з наступного.

    Так, відповідно до підпункту 1 пункту 2 Постанови Кабінету Міністрів України № 211 від 11.03.2020 року, в редакції Постанови Кабінету Міністрів України №255 від 02.04. 2020 року заборонено до 24 квітня 2020 р. з 6 квітня 2020 р. перебування в громадських місцях без вдягнутих засобів індивідуального захисту, зокрема респіратора або захисної маски, у тому числі виготовлених самостійно.

    З пояснень ОСОБА_1 вбачається,що він перебував в громадському місці без маски на обличчі, зокрема на органах дихання, через відсутність коштів на її придбання та через неможливість її виготовлення самостійно.

    Відповідно до ст.29 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України. Рішення про встановлення карантину, а також про його відміну негайно доводиться до відома населення відповідної території через засоби масової інформації. У рішенні про встановлення карантину зазначаються обставини, що призвели до цього, визначаються межі території карантину, затверджуються необхідні профілактичні, протиепідемічні та інші заходи, їх виконавці та терміни проведення, встановлюються тимчасові обмеження прав фізичних і юридичних осіб та додаткові обов`язки, що покладаються на них. Карантин встановлюється на період, необхідний для ліквідації епідемії чи спалаху особливо небезпечної інфекційної хвороби. На цей період можуть змінюватися режими роботи підприємств, установ, організацій, вноситися інші необхідні зміни щодо умов їх виробничої та іншої діяльності. Відповідно до ст.8 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» фінансування профілактичних і протиепідемічних заходів здійснюється за рахунок коштів Державного бюджету України та місцевих бюджетів, а у випадках, передбачених законом, - за рахунок коштів підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності, а також коштів фізичних осіб.

    Так, в матеріалах справи відсутні, докази, які б підтверджували, що ОСОБА_1 відповідно до закону за власні кошти зобов`язаний придбати чи виготовити засіб індивідуального захисту, зокрема респіратор або захисну маску, чи йому було профінансовано витрати на придбання чи виготовлення засобів індивідуального захисту за рахунок коштів Державного бюджету України та місцевих бюджетів і при таких умовах він порушив заборону до 24 квітня 2020 р. з 6 квітня 2020 р. перебувати в громадських місцях без вдягнутих засобів індивідуального захисту, зокрема респіратора або захисної маски, у тому числі виготовлених самостійно.

    Крім того, на даний час в Україні не визначені відповідні медичні критерії та не прийняті нормативно правові акти, щодо випадків та необхідності носіння засобів індивідуального захисту, зокрема респіратора або захисної маски для захисту органів дихання, у тому числі виготовлених самостійно громадянами.

    Відповідно до ч.3 ст.62 Конституції України усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

    Керуючись ст.ст. 247, 280,283,284 КУпАП суддя, -

    П О С Т А Н О В И В :

    Адміністративну справу про притягнення до адміністративної відповідальності ОСОБА_1 за ст.44-3 КУпАП закрити за відсутністю у його діях події і складу адміністративного правопорушення.

    Постанова судді у справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржена особою, яку притягнуто до адміністративної відповідальності, її законним представником, захисником, потерпілим, його представником протягом десяти днів з дня винесення постанови. Апеляційна скарга, подається до Чернівецького апеляційного суду через Кельменецький районний суд.

    С У Д Д Я

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 2:39 pm

    Valeriy пишет:То о чем мы говорили. Здесь описаны причины по которым суд не стал штрафовать гражданина за отсутствие маски на лице.  .....
    Почти так.... говорили то мы, а утверждал то ведь я Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 2460132688  - что обременение обеспечением средствами инд. защиты (при введении любых карантинных мер) лежит не на гражданине, а на государстве. Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 2747930069 Привет!  на это же в своём решении ссылается и судья. Да

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вс Апр 12, 2020 3:02 pm

    Кирилл, я тебе на 26 страничке, этого раздела форума (здесь), расписал статьи конституции которые нарушены 255 ПКМ, что ты там еще утверждал? Что Конституция тебе нравится и ты против нее не возражаешь, или что я требую ее нарушить, поясни, а то я не понял Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 3569459127

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 3:19 pm

    Valeriy пишет:Кирилл, я тебе на 26 страничке, этого раздела форума (здесь), расписал статьи конституции которые нарушены 255 ПКМ, что ты там еще утверждал? Что Конституция тебе нравится и ты против нее не возражаешь, или что я требую ее нарушить, поясни, а то я не понял Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 3569459127
    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 493513739 Речь идёт не о конституции. Речь идёт о карантине, мерах, постановлениях власти и кто эти постановления должен обеспечивать материально. цитата, моя .... - -------------Валерий, уже! При чём ввод или не ввод чрезвычайного положения?!- ЧП это одно, карантинные меры при эпидемии - это совсем другое. Как только, где либо в стране вводятся карантинные меры (а они введены повсеместно- ограничение транспорта, маски, дистанция, обсервация и проч. и проч.)- сразу же, ОДНОВРЕМЕННО! - начинает действовать "Закон о санитарном и эпидемическом благополучии населения....", сразу же, одновременно с карантинными мерами , согласно этому ДЕЙСТВУЮЩЕМУ (на бумаге, естественно) закону Украины, население должно оперативно обеспечиться государством средствами инд. защиты. Бесплатно!!! Признание или непризнание ситуации хоть чрезвычайной, хоть какой любой другой - это другое.---------------------------- Валерий, ты не нашёл несмотря на мою подсказку кодификации источника финансирования покупки маски на морду лица... вот цитата от тебя ----------------------------Кирилл, вот этот Закон https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4004-12/print, где здесь написано, то на что хочешь получить от власти? Покажи.------------------------------ и опять моё мнение - это вот я написал ---------------------Правовые тонкости - если вы по собственной инициативе исходя из соображений личной безопасности будете где и когда угодно носить маску, перчатки и протирать всё, к чему прикасаетесь туалетной бумагой смоченной антисептиком,- то весь этот комплекс действий - именуется - "МЕРЫ личной безопасности" А вот если эти меры (личной безопасности) проводятся как массовое МЕРОПРИЯТИЕ, регламентируются государственным сан-эпид. надзором и за их нарушение положено наказание, то это государственное мероприятие, которое должно финансироваться - см. выше - бюджетом и проч., но не нашими кошельками Привет!-----------------вот поэтому я утверждаю,- " Каждый человек по своему прав, а по моему - нет...." Привет!


    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вс Апр 12, 2020 3:41 pm

    Кирилл поясняю, Конституция Украины это основной Закон и все что противоречит ей является незаконным, поэтому я там это все подробно расписал, Постанова 255 незаконная. (там это написано мною) Штраф был выписан на основании именно этой Постановы. Суд это признал и пояснил кто должен обеспечить население повязками. В Стаття 8. ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб" написано за счет каких средств это производится. Суд это подтвердил.
    Вот конкретно кусок этого текста о незаконности.
    Отже, постанова Кабміну № 211 (в редакції Постанови КМУ від 2 квітня 2020 р. № 255) - це відверте перевищення повноважень. Бо Кабінет Міністрів, згідно з Конституцією України, зобов'язаний вживати "заходів щодо забезпечення прав і свобод людини і громадянина" (пункт 2 статті 116 Конституції України), але аж ніяк не свавільно обмежувати їх.
    А вот часть статьи 8 как должно проводиться финансирование.
    Фінансування профілактичних і протиепідемічних заходів здійснюється за рахунок коштів Державного бюджету України та місцевих бюджетів, а у випадках, передбачених законом, - за рахунок коштів підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності, а також коштів фізичних осіб.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 3:53 pm

    ну так это то, о чём я и писал Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Вс Апр 12, 2020 3:55 pm

    На Осколе уже два лагеря сегодня выставили, а я с Киева не могу в область заехать.  Злость

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вс Апр 12, 2020 4:01 pm

    В Мелитополе въезд тоже только по спецпропускам, наверное это правильно. У нас в области посты вроде стоят возле Бердянска, Мелитополя, и Запорожье. Думаю правильно, нечего развозить коронавирус, а как по другому. В области уже 83 случая заболеваний. Если будут водить чуму, то будет только хуже. Правда если есть хорошие карты, то попасть в город по окольным дорогам, все равно можно.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 4:08 pm

    Valeriy пишет:В Мелитополе въезд тоже только по спецпропускам ....  Правда если есть хорошие карты, то попасть в город по окольным дорогам, все равно можно.
    а если есть хорошие карты и внедорожник "УАЗ"?- попасть можно всюду Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 4031096446


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Вс Апр 12, 2020 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Valeriy Вс Апр 12, 2020 4:13 pm

    Ну да на любом внедорожнике проедешь. Большегрузом конечно не получится, а так возможно.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 4:14 pm

    Петрович пишет:На Осколе уже два лагеря сегодня выставили, а я с Киева не могу в область заехать.  Злость
    в смысле не выпускают?

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Петрович Вс Апр 12, 2020 4:50 pm

    С Киева может и выпустят, но сейчас на въездах во всех областях начинают ставить блок посты, так что объехать все вряд ли получится. Буду ждать ещё пару недель, ситуация прояснится.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 4:58 pm

    Петрович пишет:С Киева может и выпустят, но сейчас на въездах во всех областях начинают ставить блок посты, так что объехать все вряд ли получится. Буду ждать ещё пару недель, ситуация прояснится.
    я в следующие выходные стартую под Южный. Объехать всё просто, в крайнем случае прокачусь вокруг Тилигула,- весной, когда всё на Тилигуле цветёт - там сказка! Но думаю проеду и так.... режим ЧП не "включат", иначе - форс-мажор и казне отвечать по всем предъявам, а значит - передвижение не под запретом. Мой друг поехал на Днепр в Олешки на рыбалку, на острова..... проехал блок-посты свободно,- только спросили за самочувствие и померяли температуру. Думаю - проедете Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 47660820

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 Empty Re: Интересные новости в Украине!!!

    Сообщение автор Лентяй Вс Апр 12, 2020 11:33 pm

    Петрович пишет:.... Буду ждать ещё пару недель, ситуация прояснится.
    Петрович, прояснится ситуация, прояснится Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 3601496138 я даже подскажу как.... мне вот было интересно - каковы будут действия украинской власти в канун православных религиозных праздников. Надеялся на здравый смысл - закрыть церкви. Хренушки. Полицайки стоят возле толпы и хлебалом пощёлкивают.... это всё, приехали. На Западной Украине попёрли в церкви, полиция "не при делах"... а впереди православная пасха.... как по мне, приезд тысяч заробитчан будет ерундой по сравнению с массовым заражением на религиозные праздники. Так что пытайтесь выскочить как можно раньше, через некоторое время будет поздно... надеюсь понимаете, о чём я Интересные новости в Украине!!! - Страница 32 493513739 P.S. в Израиле в синагогах, в которых нарушили правила карантина, сами евреи заваривают наглухо двери http://www.newsru.co.il/israel/12apr2020/synagogue_001.html мазаль тов, Петрович!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 32 из 34 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения