Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyВс Апр 21, 2024 6:51 am автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    +10
    iiiiaaaa
    garikttt
    Саня
    Матроскин
    Петрович
    Жнець
    Oldmen
    Borisich
    Traff&Co
    Cayman
    Участников: 14

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Ср Июл 27, 2016 10:13 am

    Андре да я с Геной и не спорю!  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 2381345632  Более того я с ним практически полностью согласен! Но Генка матерый троль поэтом и поспорить с ним интересно :))  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 2095281159  

    "Кстати, привычка обобщать и говорить "за всех" - вот это как раз и есть самый махровый совок. "  - Гена ты прав, но я обобщаю как бы караванерское движение, т.е.  есть группка людей с караванами, которые живут с своем обособленном мирке и стараются дистанцироваться от "дикарей". Пример -лагерь на 23км. Палаточники стоят отдельно, караваны отдельно и лагеря значительно отличаются. За себя скажу - я без проблем провожу экскурсию и рассказываю людям о караванинге, о своих "ништяках", когда вижу как мусорят, или разжигают костер то не стесняюсь сделать замечание.   Кстати и Саня и Доцент могут подтвердить, что соседи по стоянке с обоих сторон не были обделены вниманием...  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 1435276848   Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 2216671583

    "Ну ты же, наверняка, не проезжаешь мимо со словами"  - Гена не совсем понятно , что ты хотел сказать... Но я действительно с сожалением проезжаю мимо, хотя мне не западло убрать место стоянки  и поддерживать порядок на территории.

    Вот со всем практически согласен!!! в теории..

    Про стоимость -  120 грн /3 чел. - 40 грн. с человека в сутки  за все...
    это пусть 2 бокала пива....   Флаг  (ну копейки ведь...)


    "Туалет и душ ихние мне и даром не надо". - ок. соглашусь, пресная питевая вода стоит денег - т.е. какие то деньги будем платить...

    Территорию я за собой и сам убираю - +1000 , полностью согласен, мусор вывозим к контейнерам (тратим ДТ , да и утилизация ТБО тоже стоит денег) если по совести -  то за утилизацию тоже стоит заплатить... у нас в частном секторе - утилизация стоит 4грн. пакет, нет можно конечно сжечь мусор  - оставить кострище.. но мы же не такие...

    Освещение и электричество где? - вдоль дороги, у шлагбаума - вроде как и на не надо, но как профилактика криминала сильно помогает...

    Ну, фиг с ним, пускай еще 20-30 грн на "налоги" и прочие "админрасходы" -  т.е. ты согласен, что бесплатно никто работать не будет - надо зарплату и охраннику шлагбаума и за уборку платить,  человек с косой - травку покосить и ГСМ для мотокосы тоже купить нужно..

    ЗЫ: И, кстати, а чего это со Скифа и каравана цена разная должна быть? Типа места меньше занимает, или просто караванеры по определению более богатые, вот пускай и плотють, буржуи. Правильно?   - а вот тут и меня колбасит, не за то что за "Скиф" просят меньше,  а именно за  "вот пускай и плотють, буржуи".  - т.е. стоимость привязана не к услугам, а к теоретическому достатку.


    "Для правильной "гибкости" должен быть нормальный прайс, с перечнем услуг и возможностью отказаться от ненужных."  - полностью поддерживаю и сам был бы рад такому прайсу и возможности выбирать опцион.
    Как пример "Вася-дикарь" отказался от душа и туалета и загадил ближайшие кусты, тебе понравится? Кстати и от уборки он тоже отказался..  Примеров масса - выйди в городе в парк, где гадят под заборы при наличии биотуалетов.

    Ради справедливости -  прайс у Федоровны висит, попрошу Саню сфотать.
    Гибкость - это возможность обсуждать таки стоимость в зависимости от габаритов ТС, от длительности стоянки и т.д...

    Вот если подытожить -  40грн. в сутки за воду, ТБО, душ, туалет- это дешевле чем арендовать лежак на пляже :)

    Ты считаешь 50 - справедливая цена, поддерживаю, я тоже примерно такую цифру видел и опыт ЧШ как бы подтверждает.


    и я искренне считаю что пусть с платы 20-30 гривен уходят на сам "шлагбаум" который отсекает однодневную публику, "дикаре".

    А вот щас чета Досиповым потянуло. Явственненько так...


    Гена так я ж не отрицаю, что я эгоист и делаю хорошо прежде всего для себя. Я гоняю мещающих мне за мусор, за музыку, за дым от костра -чтобы было удобно мне. При этом я и сам убираю, прежде чем зажечь гриль просчитываю куда дует ветер и смотрю чтобы было пожаробезопасно, если устраиваю посиделки то до 23-00 и дальше не шумим.. т.е. требую с других я и сам соблюдаю негласные правила.  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 4160115781

    Да я готов платить за сервис и свой комфорт.  И мы снова возвращаемся к началу - к тому, что культуру дикого отдыха надо воспитывать в "дикарях".  И снова на ум приходит вариант "резервации как на 23 км."  Т.е. те кто соблюдает определенные неписанные правила -  стоят в сторонке и своим примером показывают дикарям как можно отдыхать комфортно.

    Отбросим финансовый вопрос, вот стоит "дикарь" ты ему показал свои скины - биотуалет, душ, там мангал-гриль, тенты,холодильники, бак на 100 литров для воды...  Где?? Где!!! этот "дикарь" это все купить на побережье?? и будет ли он тратить неделю отдыха на поиск "ништяков"...  Человек приехал попробовать "дикий" отдых  с палаткой, палкой колбасы и надувным матрасом...  Возможно на следующий выезд он прикупит биотуалет и еще чего то... что влезет в машинку... И уже переместиться поближе к караванерам, т.к. его зона комфорта измениться.

    Согласись что ты свой комфорт обеспечил за свои $$$ - ты же не будешь на бесплатной стоянке пускать всех желающих пользоваться твоими туалетами и душами, или в холодильнике пиво охлаждать.   Также как нет у меня желания каждый день общаться с "тагилом" и убирать за ним...

    Вот не приходит мне на ум другой вариант разделять однодневок и отдыхающих какой то срок...   Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 968366348

    И мои размышления лишь о том, что при наличии альтернативы, платные стоянки -"недокемпинги" это хорошо, пока у нас нет культуры дикого отдыха.

    Мой друг говорит: лучше куплю детям удочку, чем буду каждый день покупать рыбу..

    Гена давай попробуем с тобой "организовать бизнес" -кемпинг на побережье ЧМ, исходим что средства нелимитированы, коррупции нет, все разрешения на оказание услуг получаем законно.
    Пусть вместимость стоянки порядка 40 каравано-палаток (по панорамке можно посчитать +-) и вычислим справедливую стоимость (п.с. у меня есть готовый расчет да и на желтом я как то писал об этом)  Флаг

    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Ср Июл 27, 2016 10:18 am

    Давид пишет:Сами по себе фекалии вреда природе не несут (органика), вред приносят химические добавки содержащиеся в разных бытовых штучках-ферри, тот же тетфорд синий, стир. порошки. Да к стати, если вы сольете капсулу в выкопанную бесплатно ямку,или в деревянную "дырку" -за деньги то вреда от этой процедуры природе нанесете одинаково!

    Все верно - поэтому в "кемпингах" слить капсулу стоит денег - которые в виде налога идут на восстановление окружающей среды, на вывоз отходов и их утилизацию... (речь не о наших шлагбаумах), а о цивильных кемпингах

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Traff&Co Ср Июл 27, 2016 10:19 am

    Мужики, оффтопим Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 300486869
    А тема нужная и интересная. Пошли сюда
    https://caravan.forum2x2.com/t178-topic

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор etre Ср Июл 27, 2016 4:53 pm

    ... не думаю, что мы тут говорили про жидкость для туалетов...
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Жнець Ср Июл 27, 2016 8:47 pm

    etre пишет:...туалет типа сортир (дыра и яма под ней)...
    Вот что значит - человек из Европы. Он поясняет, что такое сортир, видимо предполагая, что кто то здесь не поймет, а я на пример, от одного слова "сортир" представляю даже тамошние запахи. Очень надеюсь дожить до времени, когда и у нас прийдется пояснять людям - что сортир это дыра и яма под ней.

    _________________
    Країли Русь лише УКРАЇНУ залишили.
    Та що россіювала землі Русі - РОССІЄЮ стала.
    Нове россіювання іде НОВОРОССІЯ.
    Боріться русини - "поборете вам БОГ помогає".
    Жнець
    Жнець

    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2015-05-30
    Откуда : Харків

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор iiiiaaaa Вт Авг 02, 2016 12:45 am

    Oldmen пишет:
    Территорию я за собой и сам убираю - +1000 , полностью согласен, мусор вывозим к контейнерам (тратим ДТ , да и утилизация ТБО тоже стоит денег) если по совести -  то за утилизацию тоже стоит заплатить... у нас в частном секторе - утилизация стоит 4грн. пакет, нет можно конечно сжечь мусор  - оставить кострище.. но мы же не такие...
    Отвечу за Гену на это.
    В прошлом году в сентябре, когда стояли в Большевике "на кемпинге", ямы для мусора были, в них был мусор. "Сознательные" в них еще добрасывали (не сознательные так и оставляли на берегу), не смотря на то, что уже ни кого не было на шлагбауме, ни каких денех ни кто из них "за уборку мусора" не платил.
    Мы ж, как дебилы, понимая, что в этом году эти ямы вывозить уже точно ни кто не будет, поехали искать, куда этот мусор выбросить.
    Первая попытка: Большевик. Вторник. Базар мёртвый. "У нас тут трактор по средам ездит, мусор забирает. Но базар же уже типа дохлый, так он сюда не будет заезжать. Вы вот на том перекрестке оставьте
    https://www.google.com.ua/maps/@46.0995088,32.4037552,401m/data=!3m1!1e3
    он (трактор) завтра! заберет" - не оставили. Свалили обратно на берег с мешками Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 3569459127
    Попытка №2: едем в ЗП за пивом. Везем вчарашний мешок. А вдруг куда-то удастя выбросить. Таки выбрасываем. Неожиданно таксер подсказывает, куда проехать в глубь жилых домов к контейнерам (за которые эти жилые дома платят). Выбросили мешок скрепя сердцем.
    Попытка №3: нужна заправка. Ближашая в Лазурном (на крайняк - Скадовск). Путешествие по пляжу в Лазурное, заправка = дох. Проведывем понсионат Маяк, в котором я провела все свои сознательные детство и юность, и неожиданно возле какой-то из баз находим пустой мусорный контейнер - ура Флаг
    Попытка №4: таки в ЗП в "людский" контейнер вываливать западло, в Лазурное - тоже совсем не факт, что этот же контейнер будет там стоять. Решили таки найти то место, куда Большевик и окресности вывозят мусор. Распросили у местных. Они рассказали как проехать к свалке, сказали, скоко это стоит (не помню скоко, копейки, мы готовы были запрлатить). Петляя и блуждая таки свалку нашли где-то тут https://www.google.com.ua/maps/@46.1553276,32.4081278,3206m/data=!3m1!1e3
    Приехали - ни кого нет. Чинно сложены/посортированы мешочки, но воскресенье и ни кого нет. Выставили пакет просто так  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 2460132688
    Попытка №5: свернулись. Уезжаем. По плану еще заехать на горячий источни и там понежиться и заночевать. Волокем с собой вонючий огромный пакет. Авось там на источнике (или по дороге) будет где цивилизованно от него избавиться.
    Не тута было. Ни по дороге, ни на источнике (на котором за стоянку шо-то там даже заплатили) не было "цивилизованых" мест выброса мусора. На Киев мы его не повезли. Чесно, выкинули на какой-то стихийной большой свалке у какого-то села Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 2873946553

    К чему я это все княпаю
    1. Ностальгия. Даже квест с выбросом мусора - это тоже история Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 3569459127
    2. Если нашему человеку дать места для выброса мусора, пусть и платно, как было бы здорово Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 2240364598

    _________________
    "Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
    человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
    iiiiaaaa
    iiiiaaaa

    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-09-03
    Возраст : 52
    Техника : ХЛ-САН (Mitsubishi Outlander XL '07) + Зверье (Нива ВАЗ-2121 '85) + Бегемот (Ford Explorer '95) + Домик (Home Car Rally '97)
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Вт Авг 02, 2016 10:01 am

    iiiiaaaa пишет:......когда стояли в Большевике "на кемпинге", ямы для мусора были, в них был мусор. "Сознательные" в них еще добрасывали (не сознательные так и оставляли на берегу), не смотря на то, что уже ни кого не было на шлагбауме, ни каких денех ни кто из них "за уборку мусора" не платил.
    ......
    2. Если нашему человеку дать места для выброса мусора, пусть и платно, как было бы здорово Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 2240364598

    Ира, так о том и речь, что только "сознательные" выбрасывают мусор хотя бы в яму, или вывозят с берега.

    Кто бесплатно выкопает ямы, наймет людей, грузовик для вывоза мусора? Поставит баки и будет вывозить ТБО?
    Кто бесплатно будет убирать мусор за несознательными гражданами?

    Шлагбаум и подразумевает в том числе платный вывоз мусора и уборку. Цена??? - цена - это вопрос конъюктуры :)




    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор iiiiaaaa Чт Авг 11, 2016 1:12 am

    Oldmen пишет:
    Кто бесплатно выкопает ямы, наймет людей, грузовик для вывоза мусора? Поставит баки и будет вывозить ТБО?
    Кто бесплатно будет убирать мусор за несознательными гражданами?

    Шлагбаум и подразумевает в том числе платный вывоз мусора и уборку. Цена??? - цена - это вопрос конъюктуры :)



    Бляха муха. Так пусть и увозят как хотят этот мусор со своих ям весной.
    И пусть убирают "свой шлагбаумный" берег весной.
    Не, с 1.09 (условно) шлагбаума сняли, бо не сеезон, денех с этих пару десятков калек фиг заработаешь. = мусор везде.
    Потом весной мы пришалапкали со своим шлагбаумом, и давай зарабатывать на "отдыхающих" этого сезона на "уборку территории". Глядишь, к середине июля и пляжик поубераем, и ямки новые повыкопаем :Facepalm:

    Ахриненный сервис "кемпинг" всего нашего черноморского побережьяЗлость

    _________________
    "Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
    человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
    iiiiaaaa
    iiiiaaaa

    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-09-03
    Возраст : 52
    Техника : ХЛ-САН (Mitsubishi Outlander XL '07) + Зверье (Нива ВАЗ-2121 '85) + Бегемот (Ford Explorer '95) + Домик (Home Car Rally '97)
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Чт Авг 11, 2016 9:25 am

    iiiiaaaa пишет:
    Oldmen пишет:
    ,,


    Бляха муха. Так пусть и увозят как хотят этот мусор со своих ям весной.
    И пусть убирают "свой шлагбаумный" берег весной.
    ,,,
    Ахриненный сервис "кемпинг" всего нашего черноморского побережьяЗлость

    Полностью не согласен! Убирать мусор арендатор обязан осенью вместе со снятием шлагбаума. Забираешь шлагбауми скворечники - заодно и вывози весь мусор, а эко-полиция должна проконтролировать чистоту при закрытии.

    А вот весной, я бы при заключении договора аренды с поселковым советом, принимал бы территорию по факту и прописывал стартовую уборку перед началом сезона.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Саня Пн Июн 26, 2017 8:27 am

    Дозвонился до "Бриза"
    Постоять сутки  -150 грн. и 200 грн. с 220.

    Саня

    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2015-05-19
    Возраст : 52
    Откуда : Запоріжжя

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 Empty ре

    Сообщение автор Oldmen Пн Июн 26, 2017 12:15 pm

    Саня пишет:Дозвонился до "Бриза"
    Постоять сутки  -150 грн. и 200 грн. с 220.

    Счастливой им дороги в избу!!! Болгария Румыния поинтереснее будет Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 3 300486869

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения