Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyВс Апр 21, 2024 6:51 am автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    +10
    iiiiaaaa
    garikttt
    Саня
    Матроскин
    Петрович
    Жнець
    Oldmen
    Borisich
    Traff&Co
    Cayman
    Участников: 14

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Чт Июн 30, 2016 5:04 pm

    Игорь и еще немного из "чудес наших курортов" - вот смотри ЧШ -50грн за караван - чисто, море чистое - цена и качество услуг сбалансированны. Тот же "Бриз" 120 грн. - по прошлому году - территория заросшая травой, мусор убирается изредка, стоить вонь, туалеты условно убираются (ведро хлорки иногда), вода в бочке привозная. Море с водорослями (есть примеры когда водоросли с берега граблями трактор сгребал, прочищая пляж). Т.е. ты платил 60 грн. за место на берегу и обустройство быта - это были твои проблемы, на убожество услуг закрывали глаза учитывая стоимость... В этом году стоимость выросла и следовательно хочется видеть и другой уровень услуг.
    Тоже ЧМ Коблево "Актея" без электричества - 80 грн. территория убирается, техническая вода есть безлимит. Вопрос - чем на 30% кемпинг в Большевике лучше? (лучше по качеству услуг, по комфорту)

    И вопрос не стоит в цене, можно и 15-20 евро платить как в Европе, но хочу и ощущения комфорта как в Европе. Чтобы все было продуманно и обеспечивало комфортный отдых.

    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор garikttt Чт Июн 30, 2016 8:25 pm

    Андрей, я погуглил.. То что по Бредянску - это дальняя коса, улица от последнего магазина по Макарова к морю. Условия - ну не хуже чем в караване, да? Я видел такие "курятники" - по 18-16 кв.м. комнатки, как правило - чистые и аккуратные. Не 5 звезд, но и не автостоянка на солнцепеке с вонючими сортирами и мусорными баками!
    А платить... На том же ЧШ на караванерской стоянке - ни тени ни кустика ни деревца хотя Счастливцево - зеленое! Засраные под пол туалеты вдоль пляжа. Мусор кучами в ожидании когда вывезут на мотоблоке с прицепом. Умывальник и душ типа "турбаза СССР". И за шо там платить даже те 60 грн? за 12 кв.м. территории которая ЧШ не принадлежит? За два ведра воды в сутки? За практически неохраняемую территорию с свободным доступом кого угодно - даже наоборот - с привлечением неблагонадежного и не трезвого элемента всякими лунапарками и фестивалями! Не,  пока оно было бесплатное - оно было привлекательное. Готов был платить за потребленное - электричество и воду. А так с такими раскладами я честной Чайке-3 отдам деньги и буду стоять не на ветру позади пивного генделыка а на зеленой травке...

    _________________
    В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал" Для связи - Опять О 999 6з8з
    garikttt
    garikttt

    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2015-06-09
    Возраст : 63
    Техника : ЗАЗ-1102, Nexia, Скиф М2, Knaus Toy,
    Откуда : Краматорск. Донбасс. Украина.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Чт Июн 30, 2016 9:38 pm

    Игорь, дальняя коса б\о Лазурная-2 Бердянск - это база моего бывшего шефа и нынешнего товарища Смех Смех это я к тому, что дорогу до моря представляю...

    Да и "по 18-16 кв.м. комнатки, как правило - чистые и аккуратные." стоят наверно за "голову" дороже чем 70 грн?

    За ЧШ у меня отношение другое - потому что за 50 грн. есть минимум услуг - воды 50-100 литров в сутки, возможность слить капсулу и душ безлимитно, электричество. Территория за забором, закрытая и убирается.
    По стоимости как бокал хорошего пива, меня устраивает. Хотя я полностью согласен -что зелень не помешала бы как и более тщательный уход за территорией.

    Речь шла изначально за кемпинг Бриз - где условия гораздо хуже чем на ЧШ или клубной стоянке, хуже тем что там по прошлому году брали деньги а за порядком не следили, т.е. все как на рынке -есть товар и есть цена. И если за 120-170 грн. там будет чистый пляж, не будет мусора и зассаных вонючих скворечников, то я с радостью туда поеду.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Саня Чт Июн 30, 2016 10:00 pm

    Oldmen пишет:Игорь, дальняя коса б\о Лазурная-2 Бердянск - это база моего бывшего шефа и нынешнего товарища Смех Смех   это я к тому, что дорогу до моря представляю...

    Да и "по 18-16 кв.м. комнатки, как правило - чистые и аккуратные." стоят наверно за "голову"  дороже чем 70 грн?

    За ЧШ у меня отношение другое - потому что за 50 грн. есть минимум услуг - воды 50-100 литров в сутки, возможность слить капсулу и душ безлимитно, электричество. Территория за забором, закрытая и убирается.
    По стоимости как бокал хорошего пива, меня устраивает. Хотя я полностью согласен -что зелень не помешала бы как и более тщательный уход за территорией.

    Речь шла изначально за  кемпинг Бриз - где условия гораздо хуже чем на ЧШ или клубной стоянке, хуже тем что там по прошлому году брали деньги а за порядком не следили, т.е. все как на рынке -есть товар и есть цена.  И если за 120-170 грн. там будет чистый пляж, не будет мусора и зассаных вонючих скворечников, то я с радостью туда поеду.
    Андрей ,на Бризе не все так печально,как ты описываешь.Наверное ты что-то перепутал.Вода там безлим ,из крана,Берег относительно чистый ,(водоросли в воде и медузы ,в зависимости от сезона бывают)туалет-скворечник ,но убираемый каждодневно ,душ печальный- две кабинки обшитые профнастилом, под ногами очень печального вида деревянный настил,мусор на удалении таком ,что запаха от него можно сказать не слышно.Растительность вдоль берега косится (лично видел в начале сезона).

    Саня

    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2015-05-19
    Возраст : 52
    Откуда : Запоріжжя

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Cayman Чт Июн 30, 2016 10:19 pm

    garikttt пишет:комната с двуспалкой + диван для ребенка + холодильник и ТВ, душ-умывальник-туалет на улице, кухня одна на 4 комнаты - 2 печки, на 4 и 2 конфорки, посуда минимальный набор - 3+3 тарелки,3 кружки, 3 вилки-3 ложки, чайник, кастрюля, сковородка, ведро для питьевой воды, небольшой но зеленый дворик с беседкой и тенью, стоянка машины ЗА двором, но на огороженной территории -бесплатно. Все это 70 грн сутки с взрослого и 35 грн с ребенка. Итого 175 (простите, на пятерку дороже чем...).
    Угу.
    Афигительный сервис. Пиисят звиздей, ага.
    Стесняюсь спросить, а накуа оно такое ваще нада? Особенно если учитывать, что в караване это уже все есть по умолчанию. При чем, оно собственное, а не непонятно кем сначала засранное, а потом как-то (возможно) помытое...
    Ну и да - сральник (сорри за мой французский) на улице, да еще и наверняка "дырка" - это ваще звиздец...
    garikttt пишет:А, да, до моря - 300 метров. Т.е. типа 5 мин неспешного хода.
    Аааа, да!
    Вот эта риальнэ крута! типерь-та заживем! Всего-то пять минут до моря, вот это да!!!
    "Отдых на море" вот -
    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 32748214
    И если надо будет выбирать, вот это что на фото "без удобствий", или вот тот тринадцатизвиздевый мегоотель со всеми делами, типа туалета за углом, бесплатным ведром для питьевой воды и морем в хренадцити километрах, то выбачайте, но ото без нас. Даже за одинаковое бабло - сральник я себе свой привожу, как и "ведро для питьевой воды". А вот море прямо под окном - это уже совсем другое, ага...

    _________________
    Спящего кракадила палкой не тыкать. Это только кажется, что он дохлый. Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2678357217
    Cayman
    Cayman

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2015-09-02
    Возраст : 49
    Техника : Ford Explorer '95 + HomeCar Rally '97
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор iiiiaaaa Чт Июн 30, 2016 10:23 pm

    Oldmen пишет: И если за 120-170 грн. там будет чистый пляж, не будет мусора и зассаных вонючих скворечников, то я с радостью туда поеду.
    Ага. Там и так в сезон мест свободных нет, а если "там будет чистый пляж.......", то бронировать со стопроцентной предоплатой в январе придется Смех

    _________________
    "Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
    человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
    iiiiaaaa
    iiiiaaaa

    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-09-03
    Возраст : 52
    Техника : ХЛ-САН (Mitsubishi Outlander XL '07) + Зверье (Нива ВАЗ-2121 '85) + Бегемот (Ford Explorer '95) + Домик (Home Car Rally '97)
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор iiiiaaaa Пт Июл 01, 2016 1:42 am

    Саня пишет:Добавлю свежей информации по кемпингу "Бриз".
    Цены на сезон 2016г.
    Стоянка за лагерь - 120гривен - 1 сутки ,доплата за свет(если нужен)+50 гривен.
    Ифраструктура;
    Туалет , душ,вода ,мусорные баки.
    Воду можно подключить к каравану,свет подключение от щитка.
    Информация получена от администрации "Бриза"
    Тел. кемпинга "Бриз" 0669236575  Александр.
    Саня, а ты как думаешь, они за эту зиму чего, лепездричеставо туда провели и еще протянули на все полкм пляжа и шитки поставили? Ой, думаю нада спросить, скоко метров кабеля нада и скоко мест в ихнем щитке доступно для подключения Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 3569459127  

    А воду, они тоже трубу кинули до туда, где мы стояли в 14-м году Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 4121332691 . Не верю Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 300486869

    В общем, мы в этом году, если не случится чуда, по разным причинам скорее не выездные в отпуск. Но, если ты вдруг сунешься, попробуй справа (на въезде в Большевик, там где на лево на Дружба-Бриз) сразу за перекрестком груновка на право. Не думаю, что там будет дешевле, но места больше  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 775109648

    _________________
    "Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
    человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
    iiiiaaaa
    iiiiaaaa

    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-09-03
    Возраст : 52
    Техника : ХЛ-САН (Mitsubishi Outlander XL '07) + Зверье (Нива ВАЗ-2121 '85) + Бегемот (Ford Explorer '95) + Домик (Home Car Rally '97)
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Саня Пт Июл 01, 2016 8:27 am

    iiiiaaaa пишет:
    Саня пишет:Добавлю свежей информации по кемпингу "Бриз".
    Цены на сезон 2016г.
    Стоянка за лагерь - 120гривен - 1 сутки ,доплата за свет(если нужен)+50 гривен.
    Ифраструктура;
    Туалет , душ,вода ,мусорные баки.
    Воду можно подключить к каравану,свет подключение от щитка.
    Информация получена от администрации "Бриза"
    Тел. кемпинга "Бриз" 0669236575  Александр.
    Саня, а ты как думаешь, они за эту зиму чего, лепездричеставо туда провели и еще протянули на все полкм пляжа и шитки поставили? Ой, думаю нада спросить, скоко метров кабеля нада и скоко мест в ихнем щитке доступно для подключения Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 3569459127  

    А воду, они тоже трубу кинули до туда, где мы стояли в 14-м году Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 4121332691 . Не верю Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 300486869

    В общем, мы в этом году, если не случится чуда, по разным причинам скорее не выездные в отпуск. Но, если ты вдруг сунешься, попробуй справа (на въезде в Большевик, там где на лево на Дружба-Бриз) сразу за перекрестком груновка на право. Не думаю, что там будет дешевле, но места больше  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 775109648

    Из услышанного мною - щитки в начале Бриза (где-то при вьезде) и щитки ,я так думаю с Дружбы перенесли.
    больше радикальных изменений ни каких.По кабелю метров 50 .Так что основная территория без изменений ,кроме цены.

    Саня

    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2015-05-19
    Возраст : 52
    Откуда : Запоріжжя

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор garikttt Пт Июл 01, 2016 9:11 am

    Cayman пишет:
    Так я про что? Платить "Бризу" 170 в сутки или стоять в автономке - это уже не выбор! Была бы реальная стоимость за реальные услуги - да. А так - тогда зачем мы имеем караваны?

    Oldmen пишет:Игорь, дальняя коса б\о Лазурная-2 Бердянск - это база моего бывшего шефа и нынешнего товарища Смех Смех
    Так это... там с караваном можно рассчитывать стать - по протекции?

    _________________
    В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал" Для связи - Опять О 999 6з8з
    garikttt
    garikttt

    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2015-06-09
    Возраст : 63
    Техника : ЗАЗ-1102, Nexia, Скиф М2, Knaus Toy,
    Откуда : Краматорск. Донбасс. Украина.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Пт Июл 01, 2016 10:11 am

    2Гена!!! "И если надо будет выбирать, вот это что на фото "без удобствий", или вот тот тринадцатизвиздевый мегоотель со всеми делами, типа туалета за углом, бесплатным ведром для питьевой воды и морем в хренадцити километрах, то выбачайте, но ото без нас. Даже за одинаковое бабло - сральник я себе свой привожу, как и "ведро для питьевой воды". А вот море прямо под окном - это уже совсем другое, ага..." +100500

    2Гарик - "Так это... там с караваном можно рассчитывать стать - по протекции?" Да нет проблем встать там на территории, за 300 метров от моря :) Гарик но и я и Гена пытаемся тебе объяснить, что караван - это альтернатива "курятникам", и это возможность стоять на побережье. А не бегать от "курятника" с зонтиком на пляж и обратно.

    2Саня "Андрей ,на Бризе не все так печально,как ты описываешь.Наверное ты что-то перепутал.Вода там безлим ,из крана,Берег относительно чистый ,(водоросли в воде и медузы ,в зависимости от сезона бывают)туалет-скворечник ,но убираемый каждодневно ,душ печальный- две кабинки обшитые профнастилом, под ногами очень печального вида деревянный настил,мусор на удалении таком ,что запаха от него можно сказать не слышно.Растительность вдоль берега косится (лично видел в начале сезона)."

    Конкретизирую - те "мегаудобства" о которых ты пишешь - точнее подобие удобств, за прошлогодние 50-70 грн, вроде как нормальный компромисс - оплата как прибрежное жлобье привыкло за морской воздух и минимальные удобства. туалеты-скворечники, вода и ямы под кучи мусора. Но когда цена вырастает, я хочу увидеть и качественный скачок: к примеру - разводка воды вдоль всего побережья, нормальные чистые душевые, разводка электричества, биотуалеты, баки для мусора, уборку пляжа (побережья). Возможно так и есть, но чего то чутье подсказывает, что "димы осиповы" по прежнему берут деньги "за воздух". Т.к. прибрежная зона ни подлежит выкупу и аренде, то придумали схему "оказания услуг". Ну ок -оказываете услуги - я готов заплатить, но услуги должны быть качественными.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор garikttt Пт Июл 01, 2016 1:17 pm

    Андрей, плз поконкретнее... ну или контактный тел в личку - сколько стоит на "Лазурной-2" сутки с караваном, что там есть?
    ИМХО - стоять у линии прибоя не всегда гуд, ну разве что это - фетиш. Я В Солнечной Долине в 5-7 мин ходьбы от моря - но в тени под деревьями на зеленой лужайке, и это много лучше чем на солнцепеке но у моря ИМХО

    _________________
    В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал" Для связи - Опять О 999 6з8з
    garikttt
    garikttt

    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2015-06-09
    Возраст : 63
    Техника : ЗАЗ-1102, Nexia, Скиф М2, Knaus Toy,
    Откуда : Краматорск. Донбасс. Украина.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Саня Пт Июл 01, 2016 10:46 pm

    К вопросу "рядом и дешевле" на синем форуме чуток информации нашлось
    http://caravaning.in.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=1604&start=100

    Саня

    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2015-05-19
    Возраст : 52
    Откуда : Запоріжжя

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Пн Июл 25, 2016 3:12 pm

    Херсонское побережье Железный порт, Большевик или как я не поехал на "Дружбу" и "Бриз"

    Если коротко, то Саня при встречах не единожды агитировал за отдых на Черном море, и море "живое" и воздух черноморский. Итак решено - едем.

    Выехал с караваном в обед с расчетом доехать до ночи. По прошлому году дорога Мариуполь-Одесса была разбитой, поэтому морально настроился на неспешный темп. Но в этом году участок Мелитополь- Новая Каховка приятно удивил - дорога проезжабельна и достаточно комфортно. На всей протяженности встретилось до 10 участков с накатанными наплывами и пару тройку ям (но не критичных). Комфортная скорость с караваном 90-110, круиз регулировал только при скоплении фур. Фур было много - и много было оленей на фурах - которые кучковались по 3-5 машин без промежутков, но учитывая относительно низкую загруженность все легко обгонялось.

    Изначально при обсуждении места - рассматривали варианты Лазурное и Большевик. В Лазурном кемпинг Чайка (стоимость авто+караван 80 грн. удобства - туалет, душ, вода) В Приморске (Большевик) прорабатывали варианты  - кемпинг Серж, и пара безымянных кемпингов.  Ехать на "Дружбу" и "Бриз" я не собирался принципиально, даже при равной цене с другими "кемпингами"

    По приезду в Большевик - кемпинг Серж - справа от рынка, указатели на дороге. Заехал посмотрел и уехал. Что не понравилось  - хитрозадые охранятели шлагбаума. Расчет примерно такой 20 грн. человек + 40 грн авто + 40 грн. прицеп. При этом вонь и срач. Вода и "туалет" возле шлагбаума, мусор тоже.  Места на побережье практически нет, т.е. есть маленькие галявинки, но 2 каравана не встанут да и убирать нужно перед парковкой, на просьбу показать место где можно парконутся  - последовал ответ - мол идите смотрите ищите место. Резюмируя, впечатление не произвел СОВСЕМ.

    Дальше поехал в сторону Приморска (налево от рынка) там было несколько вариантов  с примерно одинаковой стоимостью 120-130 грн с каравана. Первый кемпинг - въезд через базу отдыха "Роса", но мы искали место на 2 лагеря и изначально была мысль узнать о кемпинге справа от "Дружбы". По дороге к "Дружбе" встретил Диму Досипова, который показал направление и не приминул прокомментировать что все начальство передо мной.
    Справа от "Дружбы" оказался кемпинг "Партнер" где собственно и остановились. Стоимость как и в других "шлагбаумных" кемпингах  -130 грн. Но путем несложной беседы о законности и сроке пребывания договорились о сумме 700 грн за 8 суток (7 ночей). Территория большая, чистая, Вода и душ возле шлагбаума, на территории есть мини-маркет, можно заказать и продукты под заказ. Газ также привезут под заказ. Через 100 вдоль всего кемпинга находяться туалеты - чистые  постоянно, также постоянно человек ходил и убирал побережье и зону стоянки. На просьбу показать где становиться - Саня (охранник) провел и показал место  порядка 20 метров чистой территории в центре кемпинга и на выбор  дальше к концу кемпинга. Ни одной бумажки и бутылки я не видел. Заехал на территорию обсудили сроки стоянки и стоимость с управляющей - Федоровной. Она же кратко рассказала за правила, и в дальнейшем при обращении всегда старалась помочь. Нужны помидоры? - сейчас наберу фермера спрошу когда сможет подвезти.., и сама  зачастую предлагала - вот хорошую картошку подвезли или к примеру - завезли свежее пиво... Т.е. было видно что человек старается сделать отдых комфортным.

    Немного философии -  почему я Против "шлагбаумов" на дикой стоянке и почем я -"За" шлагбаум и плату в Приморске.
    Я вобще за бесплатные стоянки везде, и за законность в первую очередь.
    Дикая стоянка с мая и до сентября (место возле источника) постоянно занята караванерами, которые блюдут там чистоту и порядок, вывозят мусор и не гадят в кусты. Вновь прибывшие  принимают коллективные правила и тоже соблюдают нормы.


    Теперь про Приморск - по дороге к Дружбе есть "дикая" стоянка - но это полная противоположность "дикой" стоянке на Арабатке. Натянутые "шкуры мамонта", мусор от побережья и до кустарника, отсутсвие пресной воды.Соответсвенно запахи и прочее.

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 3d37f41cfd3e

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2cd945c5ab54

    Теперь за кемпинг "Партнер" и за меня. Мой расход пресной воды в сутки порядка  80 литров, это без учета капсулы.  Вода питьевая идет с водонапорной башни (т.е. она уже стоит денег) Также я без внутреннего конфликта платил за уборку территории и охрану территории. Да конечно лучше платить 50грн или 20 грн. за тоже самое... Но какая то минимальная справедливость есть в том что, бус +караван занимает достаточно много места. Я находясь на территории вижу только факт ухода за ней, у меня есть спокойствие что вечером или ночью местное население не будет пьяное кататься вдоль лагеря. Стоимость стоянки с палатки ниже -75 грн, также как и со скифа.  Вот и посещают мысли, что если стоянка вблизи населенного пункта и там нет самоорганизованного коллектива следящего за порядком, то лучше когда есть арендатор, которые следит за этим и убирает. Безусловно в идеале - и когда цены ниже и обоснованные и когда ты сам выбираешь  перечень услуг, возможно со временем так и будет.

    Пара слов за Досиповский "Бриз" и "Дружбу" - при звонке на "Бриз" была озвучена стоимость 120 грн! что со "Скифа", что с каравана без всякого торга! Удобства как и на других стоянках, но вероятно многие помнят "молдаванские" разводы на "Дружбе" когда тебе продавали 40кв.м. за сумму,  а дальше шли доплаты, да и отношение высокомерно-принебрежительное мне не по нраву.
    Для каравана разница невелика  100-120 грн, для скифа 75 и 120 грн уже ощутимее, и собственно непонятно чем "Бриз" лучше "Партнера", на мой взгляд  - разница в цене обсуловленно исключительно жадностью "предпринимателя Димы"
    Про сам отдых. Погода радовала теплом (а не жарой) и легким бризом. Но море спокойным было 2,5 дня когда вода была не вскаламучена. Остальное время на мелкоте вода была рыжая от песка. дальше лазурная. Медуз было немного. Цены в Приморске,относительно прошлого года поднялись значительно. Если по прошлому году продукты стоили +- как в Запорожье, то в этом году цены умножились на два, местные видно потеряли чувство меры от "крымнаша". Мой прогноз  - что с такой ценовой политикой скоро херсонские курорты  остануться "у разбитого корыта". Т.к. народ поехал на море, как альтернативу Крыма, но жадность продаванов зашкаливает - мясо 120-160 грн свинина, курятника крылышки  -60грн, помидоры 30 грн...
    На стоянке познакомился  с Валерой "Доцентом" из Киева (с синего форума) и другими киевскими караванерами, компания была веселая и патриотичная. Вспоминали Крым и все единогласно не рассматривают вариант "крымнаша", что радует.  
    Отпуск подошел к концу и все как обычно - прощание с морем и друзьями, сборы и дорога назад.  


    П.с. Санек сейчас стоит на кемпинге и будет там еще неделю.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Петрович Пн Июл 25, 2016 7:45 pm

    За такое место можно отдать 100 грн в сутки. Чистота и порядок на отдыхе самое главное.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор poputchik Пн Июл 25, 2016 10:39 pm

    Спасибо за отчёты! Очень подробно и познавательной!

    _________________
    Ремонт, реставрация и переоборудование караванов, кемперов и т.д...... Установка дополнительного оборудования, запчасти
    poputchik
    poputchik
    Модератор

    Сообщения : 431
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Возраст : 57
    Техника : Tucson+Dethleffs RM-3
    Откуда : Украина! Одесса, Мариуполь

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Петрович Вт Июл 26, 2016 7:27 am

    А какие там насекомые, комарики и прочая живность?

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Вт Июл 26, 2016 9:37 am

    Немного дополню: пробег от гаража до гаража с учетом всех заездов и покатушек 857,9 км, топлива потрачено 110 литров. Итого расход получился 12,8 литра ДТ (при условии что на транзитных заправках не дурили). Скорость движения - средняя 67 км/ч. На круизе была выставлена 80 -95 в зависимости от состояния дороги.

    По насекомым - комары были, но их было очень мало и незначительно, всего 1 день из 8ми когда пришлось на улице зажечь спиральку и Антикомаринную лампу. Все остальные дни комары были практически незаметны, т.е. даже вечером, в "комаринный" час их было пусть 1 -2 и то они пролетали мимо.. Других насекомых практически было не заметно. Клещи были и наверно их было много, но не на территории стоянки а на окраине, где находятся туалеты и далее от моря, т.к. я лично пару клещей сбросил с себя когда выбрасывал мусор, но это метров 50 от лагеря где растет трава.
    Медузы были - но их было мало, во время шторма на берег их выбрасывало но примерно 1-2шт на 3 -5 метров побережья. В море медузы тоже были, но в единичных количествах.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор CAPITAN Вт Июл 26, 2016 9:58 am

    Андрей спасибо за информацию и отчет скинь пожалуйста координаты места

    _________________
    автомобильные промышленные и пищевые масла PETRO-CANADA
    продажа и бесплатная замена для Харькова и гостей города 0509409965
    CAPITAN
    CAPITAN

    Сообщения : 131
    Дата регистрации : 2016-02-14
    Возраст : 49
    Техника : ГАЗ 2705ГП + СКИФ 2М
    Откуда : Харьков - Бахмут

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Вт Июл 26, 2016 10:10 am

    Немного продолжу мысль (из беседы в вайбере) почему я считаю, что и платные стоянки, кемпинги имеют право на существование.  К сожалению, и к нашему всеобщему стыду, мы -укры, в силу привычки (совкового воспитания) не коммуникабельны и социально неактивные. Нет у нас привычки когда видим. что кто то нарушает закон, мусорит, ставит авто на газоне делать замечание, или сообщить полиции.  Также как нечасто кто то по своей инициативе подскажет начинающим туристам как организовать отдых, объяснить что есть неписанные законы-  беречь природу, увозить мусор, не жечь костер с подветренной стороны, не гадить в кустах..

    А теперь о жизни - еду я на отдых на неделю, проезжаю дикую бесплатную стоянку - где вижу мусор, шкуры мамонта, вонь и хрен зна в каком порядке расположенные лагеря, т.е. не факт что ты безпроблемно выедешь при необходимости. И вижу за шлагбаумом некую организацию стоянки, где я своими глазами вижу порядок.  
    Я выбираю платную стоянку, именно потому что разница видна.  Если бы дикая стоянка была хоть приблизительно сравнима с лагерем на 23км Арабатки, я бы не искал альтернативы. Т.к.  мой караван обеспечивает полную автономность.  В данном случае я платил деньги за услуги и в некоторой степени за "уединенность" от местных однодневок и от "дикарей".  

    Возможно сумма и завышена, но можно ее по разному рассматривать. к примеру стоянка машины и каравана  10+10 грн.  Услуги туалет + душ - 10гр *3, уборка территории пусть 5грн*3 итого выходим на 65-70 грн.  Это я так написал навскидку цены, но примерно такая сумма и выходит со "Скифа" Еще посчитаем расходы на освещение и электричество, налоги и арендную плату. Т.е. для меня цена выглядит достаточно адекватной. При этом никто не лимитирует меня площадью лагеря и количеством человек, да и Федоровна гибко подходит к ценообразованию, и я искренне считаю что пусть с платы 20-30 гривен уходят на сам "шлагбаум" который отсекает однодневную публику, "дикаре". П.с. не все однодневки мусорят и бухают, но к сожалению культура хромает и мысль "не сорить сегодня, т.к. завтра тут будут отдыхать мои дети" у многих отсутсвует.

    Вобщем то "теория разбитых окон" подтверждается.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Вт Июл 26, 2016 10:24 am

    CAPITAN пишет:Андрей спасибо за информацию и отчет скинь пожалуйста координаты места

    Привет Саша!
    https://www.google.com.ua/maps/place/46%C2%B005'18.2%22N+32%C2%B025'43.3%22E/@46.0883837,32.4265113,1123m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d46.08838!4d32.4287

    координаты текстом 46°05'18.2"N 32°25'43.3"E

    Саш, ты скажи чего желтофрумные бояться тут отписываться? Ты же нормально у нас общаешься Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 560326987 Флаг

    Быть добру! если чего звони - расскажу что и как.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Cayman Вт Июл 26, 2016 9:51 pm

    Oldmen пишет:К сожалению, и к нашему всеобщему стыду, мы -укры, в силу привычки (совкового воспитания) не коммуникабельны и социально неактивные. Нет у нас привычки когда видим. что кто то нарушает закон, мусорит, ставит авто на газоне делать замечание, или сообщить полиции.  Также как нечасто кто то по своей инициативе подскажет начинающим туристам как организовать отдых, объяснить что есть неписанные законы-  беречь природу, увозить мусор, не жечь костер с подветренной стороны, не гадить в кустах..
    Да-да.
    Кстати, привычка обобщать и говорить "за всех" - вот это как раз и есть самый махровый совок. Привыкайте, наконец, говорить за себя лично. И самому отвечать за свои действия, а не оправдываться "тяжким совковым наследием" и "не мы такие, жизнь такая", ага.

    Oldmen пишет:А теперь о жизни - еду я на отдых на неделю, проезжаю дикую бесплатную стоянку - где вижу мусор, шкуры мамонта, вонь и хрен зна в каком порядке расположенные лагеря, т.е. не факт что ты безпроблемно выедешь при необходимости. И вижу за шлагбаумом некую организацию стоянки, где я своими глазами вижу порядок.
    Ну ты же, наверняка, не проезжаешь мимо со словами "К сожалению, и к нашему всеобщему стыду, мы -укры, в силу привычки (совкового воспитания) не коммуникабельны и социально неактивные...", правильно? Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 300486869

    Oldmen пишет:
    Возможно сумма и завышена, но можно ее по разному рассматривать. к примеру стоянка машины и каравана  10+10 грн.  Услуги туалет + душ - 10гр *3, уборка территории пусть 5грн*3 итого выходим на 65-70 грн.  Это я так написал навскидку цены, но примерно такая сумма и выходит со "Скифа"
    Еще посчитаем расходы на освещение и электричество, налоги и арендную плату. Т.е. для меня цена выглядит достаточно адекватной. При этом никто не лимитирует меня площадью лагеря и количеством человек, да и Федоровна гибко подходит к ценообразованию

    Стоянка - пускай. Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 47660820
    Туалет и душ ихние мне и даром не надо.Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Puke
    Территорию я за собой и сам убираю
    Освещение и электричество где? У них в будке? Ну так а мне до этого какое дело?  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 588940635
    Налоги?.. Не смешите меня.
    Никто не лимитирует площадью лагеря? Опять смешно. Т.е. я, заплатимши 100-130 грн/сутки, могу занять территории сколько захочу? Ога-ога. Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 3987577503
    "Гибкость ценообразования" в чем? Что с Хведоровной поторговаться можно? Так это не "гибкость", а бардак, извините. И лишний раз подтверждает то, что цена на ихние "услуги" таки в основном из пальца высосана. Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 466018527
    Для правильной "гибкости" должен быть нормальный прайс, с перечнем услуг и возможностью отказаться от ненужных. Вот у меня получилось, из твоего перечня, только 20 грн за стоянку. Ну, фиг с ним, пускай еще 20-30 грн на "налоги" и прочие "админрасходы". Полтинник выходит. Вот это и есть адекватная цена.

    ЗЫ: И, кстати, а чего это со Скифа и каравана цена разная должна быть? Типа места меньше занимает, или просто караванеры по определению более богатые, вот пускай и плотють, буржуи. Правильно?

    ЗЗЫ:
    Oldmen пишет: и я искренне считаю что пусть с платы 20-30 гривен уходят на сам "шлагбаум" который отсекает однодневную публику, "дикаре".
    А вот щас чета Досиповым потянуло. Явственненько так... Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Musi08008

    _________________
    Спящего кракадила палкой не тыкать. Это только кажется, что он дохлый. Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2678357217
    Cayman
    Cayman

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2015-09-02
    Возраст : 49
    Техника : Ford Explorer '95 + HomeCar Rally '97
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор etre Вт Июл 26, 2016 11:21 pm

    Читаю и думаю, что оба вы по-своему правы, но не слышите друг друга. Оба ваших мнения имеют право на жизнь.
    Мы (наша семья) отдыхаем чаще только в кемпингах - нам так удобнее и комфортнее. Обращаю внимание не на платных стоянках, а в нормальных кемпингах. Просто если платить деньги то за сервис, а не за то, что кто то поставил шлагбаум и туалет типа сортир (дыра и яма под ней).
    Но это не значит, что мы против дикого отдыха. Если все наладится мы обязательно посетим дикую стоянку на Арабатке. Мы стояли на Беляусе, хоть там питьевой воды нет и приходилось за ней ездить и нам понравилось. Стояли так же на Шумацком шляхе, где получили электричество и, благодаря одному российскому караванеру, воду. Но когда мы стояли там, деньги они с нас не брали и уезжая пришлось вызывать управляющую и самим просить взять с нас хоть за электричество. Теперь, когда там ценовая политика изменилась - может бы мы там и не встали.
    Кстати про беречь природу и не срать в кустах. Если уж быть совсем честным, то хочу вас спросить куда, например, на Арабатке все наши там стоящие (30 экипажей) сливают туалетную капсулу? Или вы думаете, что вырыть ямку и слить содержимое туалета с химическими примесями в 50 метрах от берега моря и закопать - это на пользу природе и слитое не попадает в море? Думаю это самообман. Согласен, что это однозначно лучше чем просто наделать кучку и оставить, но только потому, что ходить можно свободно не боясь наступить...
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Cayman Ср Июл 27, 2016 7:13 am

    etre пишет:Читаю и думаю, что оба вы по-своему правы, но не слышите друг друга. Оба ваших мнения имеют право на жизнь.
    Мы (наша семья) отдыхаем чаще только в кемпингах - нам так удобнее и комфортнее.
    Абсолютно согласен.
    Лично меня бесит только то, что благодаря подобным "бизьнысьменам от шлагбаума" мест для "дикого" отдыха становится все меньше. Вон уже и до Арабатки добрались. Вчера отбились, а что завтра будет? Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2347302733
    Но мы продолжаем радостно их поддерживать неся туда бабло. Со словами "ну, зато же СЕРВИС!" Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2381345632

    etre пишет:
    Кстати про беречь природу и не срать в кустах. Если уж быть совсем честным, то хочу вас спросить куда, например, на Арабатке все наши там стоящие (30 экипажей) сливают туалетную капсулу? Или вы думаете, что вырыть ямку и слить содержимое туалета с химическими примесями в 50 метрах от берега моря и закопать - это на пользу природе и слитое не попадает в море? Думаю это самообман.
    Хм. Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 588940635
    Ну, вот мы, по этой причине, сознательно покупаем дорогущую фирмовую жижу, на которой черным по белому написано чего-то типа "экологически безопасный продукт, допускается слив в "живую природу"". "Тетфорд" нас обманывает? Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 4121332691

    _________________
    Спящего кракадила палкой не тыкать. Это только кажется, что он дохлый. Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2678357217
    Cayman
    Cayman

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2015-09-02
    Возраст : 49
    Техника : Ford Explorer '95 + HomeCar Rally '97
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор etre Ср Июл 27, 2016 8:33 am

    Cayman пишет:по этой причине, сознательно покупаем дорогущую фирмовую жижу, на которой черным по белому написано чего-то типа "экологически безопасный продукт, допускается слив в "живую природу"". "Тетфорд" нас обманывает? Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 4121332691

    Я не знаю обманывает или нет. Сами только такую покупаем, но....но.. везде в кемпингах для слива туалетных капсул есть специальное отдельное место и, например в обычный туалет их не сливают. Это во первых. Во-вторых, даже если бы не химия т.е. закопанное содержимое капсулы без нее, сомневаюсь , что полезно для моря. Будь так, мы (люди) фекалии спускали бы в природу без очистительных сооружении...
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Давид Ср Июл 27, 2016 8:52 am

    Сами по себе фекалии вреда природе не несут (органика), вред приносят химические добавки содержащиеся в разных бытовых штучках-ферри, тот же тетфорд синий, стир. порошки. Да к стати, если вы сольете капсулу в выкопанную бесплатно ямку,или в деревянную "дырку" -за деньги то вреда от этой процедуры природе нанесете одинаково!

    _________________
    050 641 11 99, 067 708 11 61.
    Давид
    Давид

    Сообщения : 194
    Дата регистрации : 2015-05-31
    Техника : Нива 21214м,строю каплю
    Откуда : Украина.Харьков.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 Empty Re: Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн.

    Сообщение автор Oldmen Ср Июл 27, 2016 10:13 am

    Андре да я с Геной и не спорю!  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2381345632  Более того я с ним практически полностью согласен! Но Генка матерый троль поэтом и поспорить с ним интересно :))  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2095281159  

    "Кстати, привычка обобщать и говорить "за всех" - вот это как раз и есть самый махровый совок. "  - Гена ты прав, но я обобщаю как бы караванерское движение, т.е.  есть группка людей с караванами, которые живут с своем обособленном мирке и стараются дистанцироваться от "дикарей". Пример -лагерь на 23км. Палаточники стоят отдельно, караваны отдельно и лагеря значительно отличаются. За себя скажу - я без проблем провожу экскурсию и рассказываю людям о караванинге, о своих "ништяках", когда вижу как мусорят, или разжигают костер то не стесняюсь сделать замечание.   Кстати и Саня и Доцент могут подтвердить, что соседи по стоянке с обоих сторон не были обделены вниманием...  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 1435276848   Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 2216671583

    "Ну ты же, наверняка, не проезжаешь мимо со словами"  - Гена не совсем понятно , что ты хотел сказать... Но я действительно с сожалением проезжаю мимо, хотя мне не западло убрать место стоянки  и поддерживать порядок на территории.

    Вот со всем практически согласен!!! в теории..

    Про стоимость -  120 грн /3 чел. - 40 грн. с человека в сутки  за все...
    это пусть 2 бокала пива....   Флаг  (ну копейки ведь...)


    "Туалет и душ ихние мне и даром не надо". - ок. соглашусь, пресная питевая вода стоит денег - т.е. какие то деньги будем платить...

    Территорию я за собой и сам убираю - +1000 , полностью согласен, мусор вывозим к контейнерам (тратим ДТ , да и утилизация ТБО тоже стоит денег) если по совести -  то за утилизацию тоже стоит заплатить... у нас в частном секторе - утилизация стоит 4грн. пакет, нет можно конечно сжечь мусор  - оставить кострище.. но мы же не такие...

    Освещение и электричество где? - вдоль дороги, у шлагбаума - вроде как и на не надо, но как профилактика криминала сильно помогает...

    Ну, фиг с ним, пускай еще 20-30 грн на "налоги" и прочие "админрасходы" -  т.е. ты согласен, что бесплатно никто работать не будет - надо зарплату и охраннику шлагбаума и за уборку платить,  человек с косой - травку покосить и ГСМ для мотокосы тоже купить нужно..

    ЗЫ: И, кстати, а чего это со Скифа и каравана цена разная должна быть? Типа места меньше занимает, или просто караванеры по определению более богатые, вот пускай и плотють, буржуи. Правильно?   - а вот тут и меня колбасит, не за то что за "Скиф" просят меньше,  а именно за  "вот пускай и плотють, буржуи".  - т.е. стоимость привязана не к услугам, а к теоретическому достатку.


    "Для правильной "гибкости" должен быть нормальный прайс, с перечнем услуг и возможностью отказаться от ненужных."  - полностью поддерживаю и сам был бы рад такому прайсу и возможности выбирать опцион.
    Как пример "Вася-дикарь" отказался от душа и туалета и загадил ближайшие кусты, тебе понравится? Кстати и от уборки он тоже отказался..  Примеров масса - выйди в городе в парк, где гадят под заборы при наличии биотуалетов.

    Ради справедливости -  прайс у Федоровны висит, попрошу Саню сфотать.
    Гибкость - это возможность обсуждать таки стоимость в зависимости от габаритов ТС, от длительности стоянки и т.д...

    Вот если подытожить -  40грн. в сутки за воду, ТБО, душ, туалет- это дешевле чем арендовать лежак на пляже :)

    Ты считаешь 50 - справедливая цена, поддерживаю, я тоже примерно такую цифру видел и опыт ЧШ как бы подтверждает.


    и я искренне считаю что пусть с платы 20-30 гривен уходят на сам "шлагбаум" который отсекает однодневную публику, "дикаре".

    А вот щас чета Досиповым потянуло. Явственненько так...


    Гена так я ж не отрицаю, что я эгоист и делаю хорошо прежде всего для себя. Я гоняю мещающих мне за мусор, за музыку, за дым от костра -чтобы было удобно мне. При этом я и сам убираю, прежде чем зажечь гриль просчитываю куда дует ветер и смотрю чтобы было пожаробезопасно, если устраиваю посиделки то до 23-00 и дальше не шумим.. т.е. требую с других я и сам соблюдаю негласные правила.  Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 4160115781

    Да я готов платить за сервис и свой комфорт.  И мы снова возвращаемся к началу - к тому, что культуру дикого отдыха надо воспитывать в "дикарях".  И снова на ум приходит вариант "резервации как на 23 км."  Т.е. те кто соблюдает определенные неписанные правила -  стоят в сторонке и своим примером показывают дикарям как можно отдыхать комфортно.

    Отбросим финансовый вопрос, вот стоит "дикарь" ты ему показал свои скины - биотуалет, душ, там мангал-гриль, тенты,холодильники, бак на 100 литров для воды...  Где?? Где!!! этот "дикарь" это все купить на побережье?? и будет ли он тратить неделю отдыха на поиск "ништяков"...  Человек приехал попробовать "дикий" отдых  с палаткой, палкой колбасы и надувным матрасом...  Возможно на следующий выезд он прикупит биотуалет и еще чего то... что влезет в машинку... И уже переместиться поближе к караванерам, т.к. его зона комфорта измениться.

    Согласись что ты свой комфорт обеспечил за свои $$$ - ты же не будешь на бесплатной стоянке пускать всех желающих пользоваться твоими туалетами и душами, или в холодильнике пиво охлаждать.   Также как нет у меня желания каждый день общаться с "тагилом" и убирать за ним...

    Вот не приходит мне на ум другой вариант разделять однодневок и отдыхающих какой то срок...   Большевик 2015, типа отчет, почти онлайн. - Страница 2 968366348

    И мои размышления лишь о том, что при наличии альтернативы, платные стоянки -"недокемпинги" это хорошо, пока у нас нет культуры дикого отдыха.

    Мой друг говорит: лучше куплю детям удочку, чем буду каждый день покупать рыбу..

    Гена давай попробуем с тобой "организовать бизнес" -кемпинг на побережье ЧМ, исходим что средства нелимитированы, коррупции нет, все разрешения на оказание услуг получаем законно.
    Пусть вместимость стоянки порядка 40 каравано-палаток (по панорамке можно посчитать +-) и вычислим справедливую стоимость (п.с. у меня есть готовый расчет да и на желтом я как то писал об этом)  Флаг

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения