Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyВс Апр 21, 2024 6:51 am автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 21

Лентяй

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    +5
    Давид
    Петрович
    Traff&Co
    etre
    Oldmen
    Участников: 9

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    Справедливая стоимость стоянки на берегу моря и цена морского воздуха

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_lcap43%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_rcap 43% 
    [ 3 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_lcap0%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_rcap 0% 
    [ 0 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_lcap29%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_rcap 29% 
    [ 2 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_lcap0%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_rcap 0% 
    [ 0 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_lcap14%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_rcap 14% 
    [ 1 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_lcap14%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Vote_rcap 14% 
    [ 1 ]
     
    Всего проголосовало : 7
     
     
    Опрос закрыт

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Чт Июл 28, 2016 1:22 pm

    Собственно, из беседы с Геной, да и по личным ощущениям, 50 грн. с экипажа совершенно не огорчат мой отдых Флаг

    Кто что думает?

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Чт Июл 28, 2016 1:27 pm

    Цена не играет решающую роль без списка услуг.

    готов платить 15-20 евро. (500 грн) за стоянку на берегу моря, с чистым пляжем, выделенной территорией, зеленью или солнцезащитой, водой, электричеством, охраной и само собой другими удобствами как подведенная вода, слив отходов. Нормальные душевые и санузлы на территории. Отзывчивый и "незаметный" персонал Язык

    считаю за платную стоянку с водой и чистыми санузлами - до 100 грн. адекватная цена

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор etre Чт Июл 28, 2016 1:45 pm

    Oldmen пишет:Цена не играет решающую роль без списка услуг.

    я думаю в этих словах весь ответ на ваши вопросы.
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Чт Июл 28, 2016 2:17 pm

    Андре, я к тому и предложил обсудить, что по правде - платные стоянки - это не кемпинги. И если мы готовы платить 50грн (2 дол.) за стоянку - то что именно мы хотим за эти деньги, кроме места у моря :))

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Чт Июл 28, 2016 2:20 pm

    Расшифрую свой вариант. Удобства и цивилизация это хорошо, конечно. Но очень хочется безлюдия... Продавцы пахлавы/креветок/холодного пива, зазывалы в матюгальник покататься на банане и дискотеки 80-90 в кафе прибрежных, просто вызывают рвотный рефлекс... Не знаю
    Задумались над покупкой 4*4... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 588940635
    Как то так Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 2747930069

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Петрович Чт Июл 28, 2016 2:25 pm

    На сегодня для меня 50-80 грн нормальная цена.
    Шлагбаум, пресная вода, душ, подвоз газа, уборка территории и общественного туалета, вывоз мусора ежедневно. Желательно наличие небольшого магазинчика (хлеб, мороженное, напитки и т.д.)

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Давид Чт Июл 28, 2016 3:08 pm

    [quote="Traff&Co"]
    Задумались над покупкой 4*4.
    Правильно задумались, сам себе брал такое из таких же соображений-подальше уехать от "цивилизации" ! Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 2747930069

    _________________
    050 641 11 99, 067 708 11 61.
    Давид
    Давид

    Сообщения : 194
    Дата регистрации : 2015-05-31
    Техника : Нива 21214м,строю каплю
    Откуда : Украина.Харьков.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Чт Июл 28, 2016 6:01 pm

    Немножко копипаста от Каймана Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 2585716525 я так понял он за Бесплатную стоянку. но как приедет с феста, сам отпишеться

    Не только в "руках" дело. Да, людей надо приучать к порядку. Способов есть масса, от банального волшебного пенделя, до каких то моральных воздействий. Человек это такая зверушка - он довольно легко дрессировке поддаётся. И пару раз получив пенделя в одном месте, он потом и в других гадить не будет. Дайте возможность лесникам/егерям жучить народ за мусор, да еще и заинтересуйте их в этом - в лесах настанет чистота и порядок. Сделайте мне ксиву какого-нибудь"Зильоного патруля", дайте возможность официально трахать "мусорщиков" - я за одни выходные больше бабла в бюджет принесу, чем гайцы на посту. А если, опять же, как-то меня ещё и заинтересовать в результате...
 Или ещё как пример - в одном платном "зашлагбаумном" месте под Киевом как-то "хозяин" увидел, сколько мы мусора за собой увозим. А реально пришлось не только "за собой" убирать, но и "перед". С тех пор нас туда бесплатно пускают. Ну и для других, кто сам за собой убирает, тоже определенные преференции имеются. Так и приучают людей.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Петрович Чт Июл 28, 2016 7:55 pm

    Oldmen пишет:Дайте возможность лесникам/егерям жучить народ за мусор, да еще и заинтересуйте их в этом - в лесах настанет чистота и порядок.
    Точно так у нас на Осколе. Лесник жучил народ, протоколы выписывал. Потом ему это надоело и он перекопал въезд на поляну. Теперь собираем с отдыхающих более недели 50 грн на уборку мусора.
    Все довольны.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Жнець Чт Июл 28, 2016 9:40 pm

    Кроме кнута есть еще метод воспитания - пряником. Если поставить мусорные баки и сделать хотя бы сортиры, и вместо шлагбаума поставить копилку с надписью "кто сколько даст на уборку и благоустройство", думаю нормальные люди, а таких большинство, оценят и будут сами следить за порядком и "призывать к ответственности" не нормальных. Да и пожертвований из копилки хватит на своевременный вывоз мусорных баков и ежедневную уборку сортиров.
    Как доказательство присутствия нормальных людей в достаточном количестве, приведу пример: Когда я в первый раз испытывал свой лодочный мотор, то забыл шворгалку (ручка с веревкой для заводки мотора). Через неделю я снова приехал на тот пляж, и не надеясь на чудо, так ради прикола, спросил у людей, что стояли на моем прошлом месте, про шворгалку. И чудо произошло - без лишних сомнений шворгалка была мне возвращена.
    Я верю в наш народ!!! (тем более после того как вата по всплывала)

    _________________
    Країли Русь лише УКРАЇНУ залишили.
    Та що россіювала землі Русі - РОССІЄЮ стала.
    Нове россіювання іде НОВОРОССІЯ.
    Боріться русини - "поборете вам БОГ помогає".
    Жнець
    Жнець

    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2015-05-30
    Откуда : Харків

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор etre Чт Июл 28, 2016 11:12 pm

    Жнець пишет:Я верю в наш народ!!!

    а по большому счету что нам остается то? только вера. может не мы, но наши дети или уж внуки точно.
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор iiiiaaaa Пн Авг 01, 2016 11:40 pm

    К вопросу "поставить урны/баки"
    Вот у нас мало того, что после каждого выезда, так и элементарно с дачи вывезти стекло и пр. мотлох не куда, кроме как тарабанить к бакам у собственного места жительства (к многоэтажке).
    Интересно, если бы на всех "значимых" въездах в Киев поставили бы баки для мусора, это бы сподвигло граждан хотя бы не выбрасывать мусор, собранный на месте отдыха, в ближайшей посадке?
    Если да, то, если это будет платно, будут ли они везти хотя бы свой мусор в платные баки и за сколько?
    Если без платно, то чей это должен быть бюджет? Города или области?
    Если платно, то сколько готовы заплатить нормальные люди за то, что бы у них была возможность на въезде в город выбросить мусор?
    Опять, же, с быдлом шо делать?
    Пряники им не помогут.
    Только кнут.
    При чем жесткий, каждодневный и карательный Ярость

    _________________
    "Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
    человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
    iiiiaaaa
    iiiiaaaa

    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-09-03
    Возраст : 52
    Техника : ХЛ-САН (Mitsubishi Outlander XL '07) + Зверье (Нива ВАЗ-2121 '85) + Бегемот (Ford Explorer '95) + Домик (Home Car Rally '97)
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Cayman Вт Авг 02, 2016 8:50 am

    Traff&Co пишет:Расшифрую свой вариант. Удобства и цивилизация это хорошо, конечно. Но очень хочется безлюдия... Продавцы пахлавы/креветок/холодного пива, зазывалы в матюгальник покататься на банане и дискотеки 80-90 в кафе прибрежных, просто вызывают рвотный рефлекс... Не знаю
    Задумались над покупкой 4*4... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 588940635
    Как то так Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 2747930069
    4х4 это хорошо. Но есть одна проблемка. На сейчас более-менее адекватное место именно у моря с подобными запросами осталось только одно - Кинбурн. Все.Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 588940635
    Но туда и на полноценном 4х4 со "стандартным еврокараваном"  заехать непросто. И выехать.

    Жнець пишет:Кроме кнута есть еще метод воспитания - пряником. Если поставить мусорные баки и сделать хотя бы сортиры, и вместо шлагбаума поставить копилку с надписью "кто сколько даст на уборку и благоустройство", думаю нормальные люди, а таких большинство, оценят и будут сами следить за порядком и "призывать к ответственности" не нормальных.
    Про "пряник" я тоже говорил. Методов куча, просто подумать надо. Но шлагбаум проще. Тем более, что ставится он, как правило, совсем не для заботы об экологии, а просто шобы бабла срубить.
    Только одним "пряником" ничего не добьешься. Как и одним "кнутом". Необходимо их сочетание.
    А вот насчет "копилки" добровольной - хз. Лично я вот тут в себе не уверен. И не потому, что денег жалко, а потому что я сильно сомневаюсь в том, куда деньги сии пойдут. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 588940635

    _________________
    Спящего кракадила палкой не тыкать. Это только кажется, что он дохлый. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 2678357217
    Cayman
    Cayman

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2015-09-02
    Возраст : 49
    Техника : Ford Explorer '95 + HomeCar Rally '97
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Вт Авг 02, 2016 9:47 am

    Cayman пишет:
    Traff&Co пишет:Расшифрую свой вариант. Удобства и цивилизация это хорошо, конечно. Но очень хочется безлюдия... Продавцы пахлавы/креветок/холодного пива, зазывалы в матюгальник покататься на банане и дискотеки 80-90 в кафе прибрежных, просто вызывают рвотный рефлекс... Не знаю
    Задумались над покупкой 4*4... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 588940635
    Как то так Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 2747930069
    4х4 это хорошо. Но есть одна проблемка. На сейчас более-менее адекватное место именно у моря с подобными запросами осталось только одно - Кинбурн. Все.Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 588940635
    Но туда и на полноценном 4х4 со "стандартным еврокараваном"  заехать непросто. И выехать.

    Гена, на самом деле есть такие места и под Одессой и в районе Большевика, да и Хорлы, и таже Арабатка подальше за Стрелковое. Но ты прав, что большинство этих места даже с 4*4 и караваном труднодоступны. Хочется тишины, моря, отсутствия продавцов - ОК. Но при этом по умолчанию мы ездим за водой и вывозим мусор, и я так понимаю это достаточно длинное плечо, чтоб было безлюдно. (т.е. ГСМом мы "оплачиваем" свой комфорт)

    Cayman пишет:
    Жнець пишет:Кроме кнута есть еще метод воспитания - пряником. Если поставить мусорные баки и сделать хотя бы сортиры, и вместо шлагбаума поставить копилку с надписью "кто сколько даст на уборку и благоустройство", думаю нормальные люди, а таких большинство, оценят и будут сами следить за порядком и "призывать к ответственности" не нормальных.
    Про "пряник" я тоже говорил. Методов куча, просто подумать надо. Но шлагбаум проще. Тем более, что ставится он, как правило, совсем не для заботы об экологии, а просто шобы бабла срубить.
    Только одним "пряником" ничего не добьешься. Как и одним "кнутом". Необходимо их сочетание.
    А вот насчет "копилки" добровольной - хз. Лично я вот тут в себе не уверен. И не потому, что денег жалко, а потому что я сильно сомневаюсь в том, куда деньги сии пойдут. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 588940635

    Гена, один момент - сделать сортиры и поставить баки - это уже определенная сумма, и обслуживание тоже требует наличия техники и персонала. Не думаю, что кто то захочет работать в расчете, что сознательные граждане "оплатят труд в копилку". И ты прав - сомнения насчет целевого использования есть.

    Ира, кстати, правильно мыслит, что выкидывая мусор в контейнеры мы пользуемся "чужими" купленными (оплаченными) услугами. Как бы "бесплатно" получается не совсем "бесплатно" , а за счет кого-то...






    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Жнець Вт Авг 02, 2016 11:54 pm

    Судя по вашим рассуждениям - наличие шлагбаума гарантирует целевое использование собранных денег.
    То что во всем цивилизованном мире сначала создают условия, чтоб туриста привлечь, а потом на нем начинают зарабатывать, видимо в расчет не берется. И еще, зарабатывать можно не только на уборке мусора и сартирах, эти услуги можно оказывать и бесплатно, а зарабатывать на торговле и т. п.
    И еще почему то никого не интересует, что станет с мусором после того как его выкинули в бак, по вашему он сам рассосется на свалке? Проблема на самом деле гораздо глубже, и сжигание мусора на месте - далеко не самый худший вариант.

    _________________
    Країли Русь лише УКРАЇНУ залишили.
    Та що россіювала землі Русі - РОССІЄЮ стала.
    Нове россіювання іде НОВОРОССІЯ.
    Боріться русини - "поборете вам БОГ помогає".
    Жнець
    Жнець

    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2015-05-30
    Откуда : Харків

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 8:47 am

    Саша не факт! Наличие шлагбаума и оплаты не гарантирует целевого использования. Но при доступной альтернативе - место без шлагбаума и уборки и место со шлагбаумом и оплатой, каждый может выбрать более предпочтительный вариант.

    Действительно сначала надо создать условия - сортиры, душевые, вода... так это и предлагают в "недокемпингах" или платных стоянках...
    "зарабатывать можно не только на уборке мусора и сартирах, эти услуги можно оказывать и бесплатно" - вот тут не соглашусь, не потому что, я против торговли. С позиции "арендатора" - за уборку надо платить работникам, вывоз ТБО и завоз пресной воды - стоит денег, как и ГСМ на обслуживание. Значит надо на чем то заработать, чтобы покрыть затраты. А зарабатывать на торговле и покрывать расходы на содержание - напоминает "совок"...
    Когда с одного кармана перекладывается в другой.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 8:55 am

    В принципе есть ресурс и возможность взять в аренду "клаптик у моря" Флаг

    Если бы я организовывал платную стоянку

    Вот примерно мое видение
    СПД -3000 грн
    Договор аренды -10000грн
    бытовка -20000 грн
    шлагбаум -2000 грн
    туалет с кафелем -4000 грн
    душ с кафелем -4000 грн
    емкость для воды 10000 грн
    обустройство территории - планировка, ров противохалявный, стрижка травы -5000 грн

    ЗП персонала 8000 грн*3 чел.
    Предположим вместимость стоянки 50 палатко-мест. В среднем 3 чел. на место.
    для комфорта нужно минимум 2душа и 4 туалета

    Сезон шикарный и заполняемость постоянно 80% т.е 40 палаткомест ежедневно, на человека в день надо 50 литров воды итого 120*50 = 6 кубов -доставка воды 400 грн.

    Старт "бизнеса"
    35000+6*4000+10000 +5000 + 16000= 90000 грн. без взяток
    теперь считаем ежемесячные траты
    ЗП 3*8000 + 30*400 вода + 1000 эл. энергия = 24000+12000+1000 = 37000 грн.

    и теперь прибыля :)
    40 палаток *50 грн * 30 дней = 60000 грн.
    сезон у нас длиться 3 месяца = 180000 грн

    и вот 1 сентября считаем вершки и корешки 180000 -90000 -37000*3 = 54000 грн. и доплачиваем 20000 грн... Флаг Точнее оказывается что из вложенных 3600 дол. мы заработали 2800

    При стоимости стоянки 100 грн. картина выглядит уже интересной и приносит прибыль.. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 300486869

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Репин 71 Ср Авг 03, 2016 10:02 am

    Жнець пишет:Судя по вашим рассуждениям - наличие шлагбаума гарантирует целевое использование собранных денег.
    То что во всем цивилизованном мире сначала создают условия, чтоб туриста привлечь, а потом на нем начинают зарабатывать, видимо в расчет не берется. И еще, зарабатывать можно не только на уборке мусора и сартирах, эти услуги можно оказывать и бесплатно, а зарабатывать на торговле и т. п.
    И еще почему то никого не интересует, что станет с мусором после того как его выкинули в бак, по вашему он сам рассосется на свалке? Проблема на самом деле гораздо глубже, и сжигание мусора на месте - далеко не самый худший вариант.
    +100500 Допустим мы тоже сжигаем все что горит,а негорючие увозим с собой. Бак для мусора можно вечно искать.Идея конечно немного абсурдна в нашей стране но введите налог на упаковку и за счет этих денег вывозите ,утилизируйте и тд. и тп. по аналогии транспортного налога с топлива.

    _________________
    ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!   Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 1435276848 Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 1435276848 Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 1435276848   Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 4085189510
    Репин 71
    Репин 71

    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2015-06-03
    Возраст : 52
    Техника : Ланос 1.5 + Скиф М1
    Откуда : UA Харьковская обл.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 10:36 am

    Сергей, да налог ввести то быстро и несложно, но вот в целевом использовании я сомневаюсь. И так же как с ГСМ меня беспокоят дороги по которым я езжу сегодня, а не отчеты о ремонте дорог где то там...

    Также как на отдыхе хочется сервиса где стоишь, а не бодрых отчетов сколько налогов освоено украдено в Киеве. И имхо, тетя Маня, которая собирает деньги и убирает территорию в настоящий момент эффективнее налогов. Т.к. она рядом и с нее можно спросить...


    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Репин 71 Ср Авг 03, 2016 10:41 am

    Андрей я ж написал что не в нашей стране. У нас многие хотят как в этом анекдоте — Вась, это ты? На 600-м «Мерседесе», в красном пиджаке? Как так, ведь в школе у тебя всегда были одни «двойки»... А я учился хорошо, но живу небогато.
    — Ты понимаешь, все очень просто. Вот я поехал, купил товар за 100 рублей, а продал за 300, вот на эти два процента и живу».

    _________________
    ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!   Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 1435276848 Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 1435276848 Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 1435276848   Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 4085189510
    Репин 71
    Репин 71

    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2015-06-03
    Возраст : 52
    Техника : Ланос 1.5 + Скиф М1
    Откуда : UA Харьковская обл.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Жнець Ср Авг 03, 2016 1:36 pm

    Oldmen пишет:В принципе есть ресурс и возможность взять в аренду "клаптик у моря" Флаг
    ...
    Чем ты будешь отличаться от остальных "арендаторов" и на тебя статьи "конституции" и "водного кодекса", относительно свободного доступа к воде, действовать не будут?
    По моему люди в нашей стране начали потихоньку понимать, что даже законные права надо отстаивать и требовать их выполнения. Это касается и налогов на дороги, ни кто не будет ничего делать пока не станем "вонять" везде и всюду. Тоже самое и про налоги на упаковку.
    Услуги размещения туристов можно оказывать без перекрывания доступа к пляжам, а уход за пляжами осуществлять с налогов от "околопляжного" бизнеса. Платные душ и туалет - пожалуйста, (при наличии бесплатного туалета, где нибудь подальше, содержащегося за счет выше описанных налогов). Шлагбаум к пляжу - нужно всунуть туда, чем ходим в туалет (по большому), тому, кто его поставит.
    И не надо в очередной раз говорить, что все будет засрано несознательными туристами. Поставить урны и простейшие бесплатные сортиры - это под силу любой местной администрации.

    _________________
    Країли Русь лише УКРАЇНУ залишили.
    Та що россіювала землі Русі - РОССІЄЮ стала.
    Нове россіювання іде НОВОРОССІЯ.
    Боріться русини - "поборете вам БОГ помогає".
    Жнець
    Жнець

    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2015-05-30
    Откуда : Харків

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 1:59 pm

    Саш я тебе плюсанул :) И ты невнимательно прочитал... Я прикинул в лоб этот "бизнес" и " и доплачиваем 20000 грн... " и я не готов вкладывать 4000 дол, чтобы при идеальных условиях потерять 800 Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 300486869
    Бизнес-школа дает свое :))

    "По моему люди в нашей стране начали потихоньку понимать, что даже законные права надо отстаивать и требовать их выполнения. Это касается и налогов на дороги, ни кто не будет ничего делать пока не станем "вонять" везде и всюду. Тоже самое и про налоги на упаковку. " - солидарен 100%

    "Услуги размещения туристов можно оказывать без перекрывания доступа к пляжам, а уход за пляжами осуществлять с налогов от "околопляжного" бизнеса. Платные душ и туалет - пожалуйста, (при наличии бесплатного туалета, где нибудь подальше, содержащегося за счет выше описанных налогов)"

    согласен ровно на 50%. Т.е. согласен что доступ должен быть свободным в соответствии с законом.
    Но вот "уход за пляжами осуществлять с налогов от "околопляжного" бизнеса" - полностью против, это "махровый совок" - ну с какого перепуга другой, сторонний частный бизнес обязан оплачивать уход за территорией?!!!! Магазин открывается, чтобы приносить прибыль и в соотвествии з законом платит налоги. Если уход за территорией прописан в договоре аренды земли - тогда ОК, но тогда не факт, что бизнес захочу открывать магазин (надо считать бизнес-план)

    "при наличии бесплатного туалета, где нибудь подальше, содержащегося за счет выше описанных налогов" - ОК, но тогда вопрос к тебе, ты готов платить этот налог, если ты не собираешься в отпуск на побережье, или к примеру 3 года работаешь без отпуска?? А твой сосед готов платить налог, если он отдыхает преимущественно за границей?

    "Поставить урны и простейшие бесплатные сортиры - это под силу любой местной администрации. " - как и было написано выше, где брать деньги и с кого? Или речь идет о курортном сборе?

    Водопостачання тоже должно быть бесплатным?

    Т.о. шлагбаумы вне закона - но как без них обеспечить справедливую оплату труда надо думать :))



    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Ср Авг 03, 2016 2:16 pm

    Жнець, люто плюсую Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 2585716525 Так все и есть! АрЭндаторы с 23 км Арабатки как раз и погорели на своей жадности. Их "услуги" караванерам нафиг не нужны. Деньги вложили в сортиры, поставьте кассира и обилечивайте... но тут пролет случился, услуга не нужна Язык Водопровод провели от скважины к пляжу, так у ребят свой есть... и наливали они всегда и всем бесплатно, кто с баклагами подходил... А торговать той водой -- это уже УК Украины Да  Про свободный доступ к воде не буду. А в договоре с администрацией у них было прописано "уборка пляжа" и "вывоз мусора"... Не рентабельно это для них оказалось, бо платить по 100 грн в день народ отказался... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 300486869

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Ср Авг 03, 2016 2:25 pm

    Андрей, если торгаш в шалмане МАФе на берегу ставит накрутку в 300% на свой товар, не вижу ничего страшного в том что он оплатит из своей прибыли сколько то сот гривен дяде Васе)тете Маше, за уборку нескольких сот метров кв прибрежной территории... У нас жеж пока ДЫКЫЙ КАПИТАЛИЗМ Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 3569459127 ь

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 2:35 pm

    Марина, так речь не о Арабатке, где есть вода (бесплатная) и народ (караванеры) тот участок на котором стоят убирают. Я намекну -достаточно отойти метров на 300 и сразу появиться и мусор и запах... Я сам только рад если стоянки будут бесплатными. Но при этом я хочу стоять в человеческих условиях и готов платить. Почему то никто не против "арэндаторов" на ЧШ... где огороженная охраняемая территория и те-же удобства.

    И скажи как можно оценить "уборку пляжа и вывоз мусора" ? ставить билетера? Угадай что предпочтет "дикарь" заплатить или кинуть пакеты на пляже при отъезде... Ты же, Марина, не будешь спорить, что я полностью автономен и мусор за собой вывожу? ;) И я отстаиваю "актуальность" платных стоянок, только потому, что хочу приехать на чистое место, знать что у меня не будет проблем ни с мусором ни с водой. Ира выше написала о приключения с "мусорными пакетами" :)

    Кстати на Кинбурне егерь тоже "обилечивает" -почему не возмущаемся Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? 300486869

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения