Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Южный 2018 - Страница 9 EmptyВт Апр 30, 2024 7:31 am автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Южный 2018 - Страница 9 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Южный 2018 - Страница 9 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Южный 2018 - Страница 9 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Южный 2018 - Страница 9 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Южный 2018 - Страница 9 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Южный 2018 - Страница 9 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Южный 2018 - Страница 9 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Южный 2018 - Страница 9 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 10

Петрович

Больше всего посетителей (151) здесь было Сб Апр 20, 2024 9:25 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Южный 2018

    +11
    Лентяй
    Alex Kegly
    cracked
    INDI
    Traff&Co
    TATU
    Valeriy
    Петрович
    дядя Пончик
    Матроскин
    Лежка
    Участников: 15

    Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

    Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty О Тилигуле.

    Сообщение автор Electronic Пн Май 31, 2021 10:23 am

    " сложно спорить о вкусе устриц и омаров с теми, кто их никогда не ел ......"(с) М. Жванецкий.
    Это понравилось! Южный 2018 - Страница 9 560326987 У меня одна проблема. Я на лимане все эти годы не мог остаться на ночь. Отсюда и проблема по рыбе. В этом году, думаю, останусь. Спасибо за интересную информацию.
    На этой неделе опять дожди обещают. Но на лиман собираюсь. Плохо, что в 72 года приходится работать. Пенсии смешные Южный 2018 - Страница 9 968366348

    Electronic

    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2018-06-05

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Пн Май 31, 2021 10:54 am

    Electronic пишет:
    ...... Я на лимане все эти годы не мог остаться на ночь. Отсюда и проблема по рыбе. В этом году, думаю, останусь. Спасибо за интересную информацию. .....   на лиман собираюсь. Плохо, что в 72 года приходится работать. Пенсии смешные Южный 2018 - Страница 9 968366348
    Виктор привет! Вот если отходить в лиман от места, где Вы останавливались, то там рыбы практически нет, может несколько мелких бычков увидите. Дальше, в сторону одесского берега, метров через 400 от промоины - в глубину начинается пологая ложбина, вот по ней и выходит глосса с наступлением темноты. Глосса - рыба быстрая, увидите - стоит обплыть и подойти со стороны головы - стартует с лёжки как и камбала - только вперёд. Потом, увидев глоссу, я отвожу свет фонаря вперёд головы глоссы, чтобы она видела непонятное световое пятно впереди себя, это её притормаживает. Стреляю (из слинга, ружём не пользуюсь)- по едва заметному силуэту рыбы, и не поднимая добычу, перехватываю её левой рукой - и на кукан Южный 2018 - Страница 9 4031096446 Южный 2018 - Страница 9 4160115781 Дальше по берегу глосса ночью будет на глубине 0,8-2 метра. Вдоль берега. Потом - под водой продолжение косы, на этом песчаном "хвосте" глосса ночью тоже будет. Потом - свал северной стороны "хвоста" - вся рыбья мелочь, креветка, малёк, синизома и идотея, перевалив "хвост", падает на дно вдоль свала - поэтому  там полно крупного бычка, иногда и глосса, полосой вдоль свала метра в три. В самой бухте Украинки тоже брал глоссу, но там "плотность" количества рыбы низкая, приходится много плавать. С Чиловой косы глоссу не встречал никогда, средний бычок и редко - кефаль. Ну для информации, от места Вашей стоянки, чуть к западу от направления на Коблево, в километре от берега большая яма, метров 20 глубиной. Над ней, в полводы встречал крупного пиленгаса... но взять его - только дальнобойным арбалетом или роллерганом, появиться же на Тилигуле с такой "базукой"- это умереть со смеху, над самим собой Смех P.S. осенью, весь октябрь - https://caravan.forum2x2.com/t468p25-topic#10870 - на Тилигуле уникальный микроклимат, безлюдье и отъевшаяся за сезон глосса Южный 2018 - Страница 9 2240364598

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Electronic поставил(а) лайк

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Electronic Пн Май 31, 2021 2:19 pm

    Спасибо. Понял. Южный 2018 - Страница 9 47660820

    _________________
    Pax Vobiscum! Мир Вам!
    Electronic
    Electronic

    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2018-06-05
    Возраст : 75
    Техника : Geely MK Cross
    Откуда : Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Вс Июл 25, 2021 2:47 pm

    попался на глаза ролик о ситуации на БРЛС, думаю - стоит ознакомиться  P.S. исходя из украинских законов (Земельного кодекса, это место кодекса в ролике приведено)- пока на берегу под БРЛС нет ни готовых портовых или берегоукрепительных сооружений и не начато их строительство - находиться там можно на законных основаниях.  В ролике приводится "аргумент" запрета нахождения возле входа в порт (Южный) в радиусе двух миль, - это не так. Этот запрет четыре года назад усиленно муссировал чиновнично-бюрократический официоз тех мест, так я делал запрос Держпогранслужбе Украины относительно этого "запрета", получил официальный ответ, вот он  Южный 2018 - Страница 9 Cdbc9d79bc8b Южный 2018 - Страница 9 4031096446 Южный 2018 - Страница 9 2747930069 Умный - это я ... Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Вс Июл 25, 2021 2:58 pm

    чего исчо... далее - (юридическая казуистика) - да, территория под БРЛС отведена (и это закреплено судебным решением и обозначено на Публичной кадастровой карте Украины)- для строительства берегоукрепительных сооружений и "линейных споруд" порту Южный, но пока там НЕ начато строительство, эта территория лишь ОТВЕДЕНА под строительство и режим порта на неё распространяться не может, и только когда на ней развернут строительство - только  тогда эта территория будет иметь статус "территория порта" и только тогда на неё распространится режим охраны порта. И тогда её охранять будет служба охраны порта, а мутные личности в камуфляже. Южный 2018 - Страница 9 47660820

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Alex Kegly Пн Июл 26, 2021 11:31 am

    Есть информация, пока на уровне "где-то подслушанного", что в именно в порту Южном будет производиться не то сборка, не то какие-то иные работы по строительству тех самых военных кораблей, о которых договорилась Украина с Британией.

    "Украина и Великобритания заключили соглашение о совместном строительстве боевых кораблей для украинский военно-морских сил. Соглашение также предусматривает участие Великобритании в строительстве двух баз для украинских ВМС.

    "21 июня в Одессе на борту ракетного эсминца Королевского военно-морского флота "Дефендер" министр по вопросам оборонных закупок Великобритании Джереми Квин и заместитель министра обороны Украины Александр Миронюк подписали меморандум о проекте морского партнерства между консорциумом промышленности Соединенного Королевства и ВМС Украины", - говорится в сообщении на сайте министерства обороны Украины.

    Меморандум был подписан в рамках соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Соединенным Королевством, которое украинский президент Владимир Зеленский подписал в октябре 2020 года в Лондоне.

    Одним из результатов этой договоренности стал кредит на 1,25 млрд фунтов стерлингов, который получила Украина на развитие вооруженных сил, в частности - ВМС"

    Это достаточно логично,с точки зрения такого удобного объекта, как бухта порта Южный и, соответственно, объясняет новый виток запретов.

    Ну, а ролик... он все-таки 2020го года.
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty О строительстве кораблей в Южном.

    Сообщение автор Electronic Пн Июл 26, 2021 12:52 pm

    Есть информация, пока на уровне "где-то подслушанного", что в именно в порту Южном будет производиться не то сборка, не то какие-то иные работы по строительству тех самых военных кораблей, о которых договорилась Украина с Британией.
    ИМХО:
    Для строительства или крупно-узловой сборки кораблей нужен завод или хотя бы верфь. В порту БРЛС только перевалочная база. На сегодняшний день там нельзя построить даже лодку. Остатки судостроительных мощностей сохранились еще в Николаеве: Завод им. 61 Коммунара, ЧСЗ, Океан, и небольшой Лиман (для сборки яхт). Есть в Херсоне. Если что-то строить - то вероятнее всего в Николаеве или Херсоне. Южный же лучше всего подходит для морской базы как и Очаков.

    _________________
    Pax Vobiscum! Мир Вам!
    Electronic
    Electronic

    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2018-06-05
    Возраст : 75
    Техника : Geely MK Cross
    Откуда : Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Пн Июл 26, 2021 1:03 pm

    Только "Литорал", и только до середины июНя и после середины сентября. Сейчас на море в тех краях делать особо нечего - обильные дожди перенасытили воду в Днепро-Бугском лимане органикой, жара, вода "цветёт". Зелёный "кисель" течением выгоняет из лимана и несёт вдоль побережья в сторону Одессы. Возле Очакова, возле Одессы вода непригодная для купания. . А размножившиеся сине-зелёные водоросли (это как раз "цветение" воды)- насыщают воду токсинами, от которых рыба убегает. Ну и жгучие медузы - тоже того.... Поэтому покупаться с комфортом в чистой воде - только Тилигул.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Alex Kegly Пн Июл 26, 2021 8:13 pm

    Electronic пишет:
    Есть информация, пока на уровне "где-то подслушанного", что в именно в порту Южном будет производиться не то сборка, не то какие-то иные работы по строительству тех самых военных кораблей, о которых договорилась Украина с Британией.
       ИМХО:
       Для строительства или крупно-узловой сборки кораблей нужен завод или хотя бы верфь. .
    Я не спорю. Я просто что-то слышал. Может совпало с ситуацией вокруг БРЛС. А может какая-то узловая сборка или еще что-то... Ну так или иначе все сводится к одному времени и одному месту.
    БРЛС как таковой мне вообще был пофигу, мой лагерь в 1,5км оттуда. Но вот заезд был через БРЛС. И теперь либо квадратно-гнездовым способом как-то по берегу с питомника или по морю лодками с Литорала или машинуц в порту, а вещи пешком через поля и распадок... Короче, похоже убили КЕГЛИФОРНИЮ. Додики.
    Какое место!  Южный 2018 - Страница 9 2374517046  Южный 2018 - Страница 9 2381345632   Флаг https://bit.ly/3zHt9FB
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Пн Июл 26, 2021 10:25 pm

    Alex Kegly пишет:.
    БРЛС как таковой мне вообще был пофигу, мой лагерь в 1,5км оттуда. Но вот заезд был через БРЛС. И теперь либо квадратно-гнездовым способом как-то по берегу с питомника или по морю лодками с Литорала или машину в порту, а вещи пешком через поля и распадок...
     От бивака к обрыву и вдоль обрыва набита мотоциклистами тропка, сбросить вещи на верёвке - вообще проблемы нет. Ну и мой старый совет - присмотреться к полке над берегом между Литоралом и питомником. Там есть классные места, и летом - безлюдные. Тарзанка - наше всё. Хотя хорошее время там начинается с середины сентября, и под Литоралом людей уже очень мало или вообще нет. Ну и мой старый совет - вещи можно перевезти, наняв лодку покрупнее в Южном.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Alex Kegly Вт Июл 27, 2021 6:42 am

    Лентяй пишет:
    Alex Kegly пишет:.
    вещи можно перевезти, наняв лодку покрупнее в Южном.
    В Балаклаве в Крыму на заказник Инжир (мыс Ай-Я), где я всегда стоял попадали в основном лодками - яликами. Пешком часа три по горам вещи не пронесешь, а от рейсового катера маслать тоже километра два нужно было по узким тропам. Но в Балаклаве сильно развит "такси" -яликовый бизнес . Ялик берет на себя до 12 человек. С каждого какой-то мизер, уже не помню, тогда цены были смешные. И прямо от набережной (от магазинов и от парковки) - старт. Это удобно. К тому же всегда можно было арендовать весь ялик под себя. И еще капитаны все знали и меня и я их и с ними легко обменяться телефонами и вызывать их потом, чтобы приехали за нами. Ну или на подсадку, если какой-то из яликов подходил к берегам Инжира, их там десятки.
    Здесь же такого нет. Лодку поди найди, да еще и вещи попробуй к ней снеси. А обратно непонятно - заберут, не заберут. В общем, это если своей лодкой типа на электромоторе то возможно. Но это нужно потратить день на туда-сюда ходки. И машину бросать в Южном. Короче в теории - все это можно и устроить и наладить. Но таких комфортных мест как у нас там не очень много.
    В этом году, если приедем дня на 4,  нужно все посмотреть будет. Все равно у меня год выпал, но следующий вполне вероятен на полноценный заезд. А это не меньше 20-30 человек сразу. Нужно понимание размещения.
    Южный 2018 - Страница 9 Dsc04810
    Южный 2018 - Страница 9 6-aayd10
    Южный 2018 - Страница 9 Dsc04811
    Южный 2018 - Страница 9 Img_0210
    Южный 2018 - Страница 9 Img_0510

    Южный 2018 - Страница 9 Img_2010
    Южный 2018 - Страница 9 Img_2310
    Южный 2018 - Страница 9 Img_0310
    Южный 2018 - Страница 9 Img_0311
    Южный 2018 - Страница 9 Img_0312
    Южный 2018 - Страница 9 Aaa20119
    Южный 2018 - Страница 9 Aaa20120
    Южный 2018 - Страница 9 Aaa20121

    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Вт Июл 27, 2021 7:07 am

    Алекс привет! По Крыму - система частных "морских такси" там уже фсьо... около Севастополя - немного на север и много - на восток - полностью закрыто для посещения 125 километров берега (копии всех тамошних документов у меня есть Южный 2018 - Страница 9 2747930069 (и список запретных территорий тех мест)) к тому же, столкнушись с массовыми кишечными инфекциями отдыхающих, с начала 2018 года в канализационные  стоки, текущие в море, добавляют какую-то сильнодействующую дезинфицирующую химию - вода идеально чистая - но пустая, рыбы в прибрежной полосе практически нет (нет даже планктона в воде Южный 2018 - Страница 9 2374517046 ). По Южному - между второй балкой от Литорала и питомником - есть пустые, отличные места для длительно стоящего бивака, с достаточно удобным заходом в воду. По БРЛС - там, после сильных дождей этим летом, сильно поплохел проезд на твоё традиционное место, машиной подъехать уже сложно. Ещё по БРЛС ... будут ли там что-то реально строить? - сильно сомневаюсь и вот почему - в Украине нет конкуренции на топливном рынке, всё (спг-бензин-солярка)- закупается традиционно в Беларуси-России сам знаешь кем. Поэтому конкурирующий путь через порт Южный или гипотетический терминал приёма нефтепродуктов (для строительства которого и отведён тот клаптик берега)- вряд ли возможен. Ну и такое - на самом краю фарватера у входа в порт (под вышкой БРЛС)- стоят пять шикарных домиков (уже - частные Южный 2018 - Страница 9 2419759399 Южный 2018 - Страница 9 2747930069), ближе к Южному - тоже на портовской территории - находится база отдыха "Лагуна" (строившаяся именно для работников порта)- тоже уже прихватизированная. Очевидно - настал черёд пляжа-берега под БРЛС. Оптимальным для аборигенов Южного было бы обращение в суд - с иском, пока не начата какое-либо строительство (естественно портовское)- обеспечить свободный доступ людей на берег. Но то уже мои фантазии....

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Запретные места под Севастополем.

    Сообщение автор Electronic Вт Июл 27, 2021 10:07 am

    около Севастополя - немного на север и много - на восток - полностью закрыто для посещения 125 километров берега (копии всех тамошних документов у меня есть Южный 2018 - Страница 9 2747930069 (и список запретных территорий тех мест))

    Привет Кирилл. Привет! Если не очень много бумаг, и не очень затруднительно, можно их мне получить или на Вайбер или на электронку или еще куда. Я в Крым ездил все время, до карантина. Надеюсь еще поехать после запрета въезда.
    +380 98 442 86 35
    v.karpusenko314@gmail.com


    _________________
    Pax Vobiscum! Мир Вам!
    Electronic
    Electronic

    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2018-06-05
    Возраст : 75
    Техника : Geely MK Cross
    Откуда : Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Alex Kegly Вт Июл 27, 2021 10:41 am

    Лентяй пишет:Алекс привет! По Крыму - система частных "морских такси" там уже фсьо...
    Ничего не фсьо. У меня там свои информаторы: все работает. как работало. Ялики ходят вовсю.
    Насчет рейсовых катеров не узнавал.
    На Инжире в прошлом году точно все было по-старому, только уже по-российски дорого, и с некоторыми незначительными изменениями. Я в Крым не ездил и не езжу после 2014го. Но у меня осталось много друзей и там, и тех, кто ездит. Узнаю, что там в ЭТОМ сезоне - напишу сюда. Но подозреваю, что ничего радикального - иначе мне бы точно уже "прилетела" инфа. По крайней мере судя по камерам с набережной - вот вообще ничего не изменилось с 2010го так точно))
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Вт Июл 27, 2021 5:42 pm

    [quote="Electronic"]
    ....  Привет Кирилл. Привет!  Если не очень много бумаг, и не очень затруднительно, можно их мне получить или на Вайбер или на электронку или еще куда.  
    Виктор, сейчас разберусь как отправить htnl документы и отправлю на почту. Но как по мне - отдых в Крыму стал очень обременителен для кошелька, много запретов - из моих мест по Тарханкуту в "запретку" попали практически все, ночная охота - табу - и это строго контролируется. Ну и к тому же, как писал выше - пустое море. В прошлом году посещение ООПТ (особо охраняемых природных территорий - а это практически весь дикий берег)- сделали платным. Для себя определился - концлагерь - это не меня. Южный 2018 - Страница 9 2747930069

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Ср Сен 08, 2021 3:30 pm

    Продолжил сезон после летнего перерыва на жару. Выехал за Южный, как и планировал, выехал на самый берег и доехал до начала питомника с верху. Там даже летом пустой берег, ну понырять там пока не успевал, а дно там интересное. Приезд, пока выставил авто как хотелось, помесил рыхлый песокЮжный 2018 - Страница 9 14f185097002

    Южный 2018 - Страница 9 08aaf2172ee1                                                            Там под маслинами укромный уголок, чисто и комфортно Южный 2018 - Страница 9 8b37b40dad90

    Южный 2018 - Страница 9 0141863ec82d                                                             Вид из этого укромного уголка на море                                                 Южный 2018 - Страница 9 9b579bf997ee                                                              К моему отъезду сильно похолодало, небо и море стали похожими на поздноосенние                                                                               Южный 2018 - Страница 9 81953df72ba8                                                              Полазил там ночью, рельеф интересный, но сразу за сменой воды на холодную, взял только бычков                                                                   Южный 2018 - Страница 9 Ebc32015db27                                                              Получив начальные представления о рельефе дна там, переместился на свое традиционное место, сразу около выезда на берег. Простых отдыхающих там уже нет, а вот пешие туристы бывают. Две девушки, нагрузившиеся в АТБ Южный 2018 - Страница 9 B07ba51fc40d
    Ну и по традиции, закат и восход на новом месте                                  Южный 2018 - Страница 9 B6aa2fbb1fa5

    Южный 2018 - Страница 9 B7fa6ecf755b                                                        Южный 2018 - Страница 9 E84e52784414
    Оборудуется обеденное место и получения от солнца ватт и калорий   Южный 2018 - Страница 9 A6818e8946ee

    Южный 2018 - Страница 9 8b990b282f27
    Закаты уже осенние                                                                             Южный 2018 - Страница 9 4bd62af2ccee                                                              На рейде бросил якорь прогулочный кораблик из Одессы. Проверил оптику фотоаппарата. Расстояние до судна - пару километров                     Южный 2018 - Страница 9 Dcd3a7aaa815                                                             Вода резко похолодала, стала прозрачной, походил ночью, взял крупную камбалу                                                                                       Южный 2018 - Страница 9 B67490817966

    Южный 2018 - Страница 9 3543b73a714b
    Закат дня празника "Поедание камбалы" жареной, с пюрешкой                Южный 2018 - Страница 9 84fa1c036643
    Когда ночью становится холодно, ложась спать ставлю аромалампу, уют, обалденный аромат хвои ... заправляю её недорогим пихтовым масломЮжный 2018 - Страница 9 397215d9243a
    Утро правильно начинать с "кофе в постель"... обеспечивает это маленькая плитка, с вечера заправленный кофейник и литровый баллон газа     Южный 2018 - Страница 9 795026242c69
    От выезда на берег самое сложное место - это сужение до полутора-двух метров, с поперечным уклоном и толстым слоем водорослей со стороны моряЮжный 2018 - Страница 9 5128ef9fd5b9                                                          проехать на вездеходе можно, на полном простом приводе - сложновато, но оно того стоит, дальше на берегу ухоженные чистые места в тени маслинЮжный 2018 - Страница 9 1548598f820c

    Южный 2018 - Страница 9 Cbdb50072ea5

    Южный 2018 - Страница 9 Fd65d29d6687

    Южный 2018 - Страница 9 80a5167ec42a

    Южный 2018 - Страница 9 4a05d7c79f46                                                               вид на море от них и вид берега в обе стороны. В начале лета там никто не стоит, летом иногда стоят пешие туристы, сейчас были только две палатки, и то просто на песке у самого моря                                           Южный 2018 - Страница 9 Ce806b9e3f9c

    Южный 2018 - Страница 9 0d0dd5018d58

    Южный 2018 - Страница 9 0f58b63e55b1
    В общем сезон продолжил, рыбой напитался, кое-что новое подсмотрел, но началась снова жара и трусливо убежал в город, ждать холодов.


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Чт Сен 09, 2021 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Ср Сен 08, 2021 4:38 pm

    По просьбам желающих посетить те места, сделал видеосъёмку трека от самого верха до конца доступного автомобилю берега (снимал на смартфон, поэтому извините за качество Привет!) и второй трек - от места дальней стоянки до выезда на берег

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Alex Kegly Чт Сен 09, 2021 1:49 pm

    Салют! Прекрасный отчет!
    Конечно, порадовал ты видосиками - непременно утащу (с твоего позволения) у тебя их и вставлю в какой-нибудь ролик про наши места. Музло еще очень клево звучало в первом, но жаль, его нельзя будет использовать для моего монтажа из-за лицензионных прав, но попробуем подобрать и наложить что-то похожее и соответствующее.

    Картинка класс. Конечно, мой "поканеприезд" компенсировать она не может, и все же я словно побывал на море. Надо будет придумать тебе что-то с камерой и стабилизацией и ты сможешь снимать просто бомбовые приключения.
    Но и так вполне смотрибельно и захватывает.

    Ну, про этот заезд повторяться не будем- общались ежедневно, но в целом круто.
    Кстати, смотрю, народец там обосновался крепко. Тоже любители "аппендикса августа".

    Короче, отлично. Остается дождаться более благоприятной погоды и верить что следующие приключения будут еще интереснее !
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Чт Сен 09, 2021 2:02 pm

    На время моего пребывания там только одна компания (из Чернигова)- семь человек, все в возрасте, тихие - были из разряда обычных отдыхающих. Подтянулись велотуристы из Днепра (своим ходом за два дня Южный 2018 - Страница 9 4121332691 ) несколько пешеходников. Пешие туристы все доходят до конца берега, доступного для авто и уходя через завалы камней, ставят биваки дальше, там есть отличные места для стоянок с небольшими песчаными пляжиками. То есть по берегу с началом сентября там не стоит никто. По воде, напротив Литорала, на удивление, вода чаще всего прозрачная - но там нет выходов глины на дне. Дальше, в сторону БРЛС мути в воде всё больше. Сейчас там вернулось лето с тёплой летней водой - нырялка перестала быть интересной. Поэтому жду холодов.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Alex Kegly Чт Сен 09, 2021 2:15 pm

    [quote="Лентяй"] сделал видеосъёмку трека от самого верха до конца доступного автомобилю берега (снимал на смартфон, поэтому извините за качество Привет!)

    Кстати, непонятно: видео по ссылкам есть.
    Кликая на YOUTUBE также можно увидеть что они именно на Ютубе и выложены тобой на канале.
    Но прикол в том что на воем канале их хоть убей нет!
    Вот смари
    СНИМОК 1 - так видео по ссылке видят все. То есть и твое имя и подписчики канала есть.
    Южный 2018 - Страница 9 E_111

    СНИМОК 2: А так отражаются видео на твоей ГЛАВНОЙ странице в канале. И там новых видосов нет:
    Южный 2018 - Страница 9 E_212


    СНИМОК 3: но самый большой прикол, что нет их и в разделе ВИДЕО, где отражаются ВСЕ видео на канале, независимо от разделов и прочих сортировок:
    Южный 2018 - Страница 9 E_310
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Чт Сен 09, 2021 2:21 pm

    надо привести в порядок канал, а в этом не особо разбираюсь.... я ставил, когда выкладывал видео - "доступ по ссылке", может поэтому? Южный 2018 - Страница 9 588940635

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Чт Сен 09, 2021 2:28 pm

    Alex Kegly пишет:Салют! Прекрасный отчет!
    ....... Музло еще очень клево звучало в первом, но жаль, его нельзя будет использовать для моего монтажа из-за лицензионных прав, но попробуем подобрать и наложить что-то похожее и соответствующее. ...
     Привет! это "Имхотеп" от "Вечный сон". Хотя ремикс "Дети кукурузы" вместе с "Имхотеп", это вообще лучшее творение всех времён и народов Привет!  https://d.bulbul.su/HLuWuX0cD04/Sopor%20Aeternus%20&%20Ensemble%20Of%20Shadows%20-%20Children%20Of%20The%20Corn кстати, рэп тоже слушаю... вернее хип-хоп Южный 2018 - Страница 9 3569459127 Южный 2018 - Страница 9 2747930069 только не тот который ("после концерта Тимати в Бруклине даже негры признали, что рэп - это дерьмо..".) а слушаю 43Ai Привет! А тексты, тексты-то какие! А авторы текстов - Есенин, Рождественский, Маяковский, Бродский.... ну там Гумилёв, Блок...очень рекомендую "Бутлег в стихах" (и особенно вторую часть)Южный 2018 - Страница 9 2585716525

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Alex Kegly Чт Сен 09, 2021 3:18 pm

    Лентяй пишет:надо привести в порядок канал, а в этом не особо разбираюсь....  я ставил, когда выкладывал видео - "доступ по ссылке", может поэтому? Южный 2018 - Страница 9 588940635
    наверняка да. Тогда видео смогут увидеть только те, кто видят ссылку на форуме. Или тот, кому ты ее дашь в личку. На канале видео видно не будет. Ты всегда можешь изменить в "творческой студии" канала настройки к видео на ОТКРЫТЫЙ доступ и тогда любой, кто попадет случайно на твой канал сможет увидеть все открытые видосы. Если конечно ты этого хочешь.
    Ну, а причесать тебе канал, сделать шапку с фоткой и т.п. Я тебе могу на раз два три. Просто дашь мне пароль и доступ, а потом, если захочешь сменишь. И будешь выкладывать себе все как положено.
    А вдруг станешь блогером?))) Я знаю такие примеры, когда люди не вкладывали ни копейки в рекламу взлетали по удивительным стечениям обстоятельств очень высоко. Но на самом деле, все равно - хорошо оформленный канал и нормальные видосы приятно будут смотреться всеми. Впрочем, ты уже знаешь - как это. Ты ж видел как мы создавали свои. А ты вполне можешь снимать интересные штуки - ведь ты бываешь там и ТОГДА, где и КОГДА другие просто сидят дома под пледами ))
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Чт Сен 09, 2021 4:35 pm

    Alex Kegly пишет:Салют! Прекрасный отчет!
    Музло еще очень клево звучало в первом, но жаль, его нельзя будет использовать для моего монтажа из-за лицензионных прав, но попробуем подобрать и наложить что-то похожее и соответствующее.
    Смех тебе ли жаловаться - вот со своих песен и используй треки - сам себе же претензий по авторству предъявлять не будешь? Южный 2018 - Страница 9 1069119288

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Electronic Чт Сен 09, 2021 4:43 pm

    Привет Кирилл, привет Алекс. Отчет, как всегда, замечательный. Посмотрел видео. Очень информативно. УАЗ - это вещь. Для таких поездок самое то. В девяностых возил из Киева телевизоры. Зимой бури, снег по пояс. Транспорт на трассах стоит (снегом замело). А мы на УАЗе топ- топ и вперед. Везде проходили.
    Хотелось бы посмотреть видео, где с трассы на порт поворачивать на Литорал и какой там проезд до спуска на берег. Южный 2018 - Страница 9 2585716525

    _________________
    Pax Vobiscum! Мир Вам!
    Electronic
    Electronic

    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2018-06-05
    Возраст : 75
    Техника : Geely MK Cross
    Откуда : Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный 2018 - Страница 9 Empty Re: Южный 2018

    Сообщение автор Лентяй Чт Сен 09, 2021 5:00 pm

    Electronic пишет:    
      Хотелось бы посмотреть видео, где с трассы на порт поворачивать на Литорал и какой там проезд до спуска на берег. Южный 2018 - Страница 9 2585716525
    Виктор, там отлично накатанная грунтовка. На самом повороте от дороги на порт "Южный" стоит щит с надписью "база отдыха Литорал". Многие не спускаются вниз на машинах, а оставляют машины сверху перед спуском. Причём - часто на несколько дней, а сами располагаются внизу в палатках. И еще, скажу как ныряльщик ныряльщику - в районе Южного бич моря - это пласты глины, которые выдавливает масса высокого берега в воду, но до б/о Литорал берег со стороны Южного низкий и там глины на дне нет, поэтому там и вода прозрачней и оседает взвесь после волны - быстрее. Дальше в сторону порта берег повышается, и в прибрежной полосе на дне глиняные горбы, которые море потиху и размывает. И ещё-ещё, б/о Литорал находится в конце длинной балки, так вот в конце Ледникового периода эту балку создали потоки воды от таяния льдов. А тогда уровень моря был ниже метров на 15, поэтому по дну эта балка, пусть и частично сглаженная, продолжается под водой в сторону моря. И по этому жёлобу выходит к берегу вкусная круглая рыба, и изменение течения вдоль берега над этим бывшим руслом часто "разрезает" мутноватую воду и там часто отличный прозрак. Южный 2018 - Страница 9 2747930069


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Ср Сен 15, 2021 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения