Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyВчера в 1:12 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Южный. Просто Южный... - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (103) здесь было Вт Апр 09, 2024 8:10 am
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Южный. Просто Южный...

    Участников: 5

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Пт Ноя 22, 2019 11:50 am

    Лентяй пишет:Привет! 5-мм.- идеально. Сам думаю применить 5-мм. прут. А наконечник сделать на резьбе, съемный. Только у нас в городе с титаном плохо,- пока удалось найти заготовку от спиннинга (квадрат) и ободрать грани на токарке,- в "приблизительно круг".

    Я попробую добыть. Там, конечно, поставки оптовые, но кто ищет - тот всегда найдет. Я думаю, там где идет нарезка опта всегда будут обрези и остатки, которые можно купить, договорившись. Если что - возьму и тебе

    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Пт Ноя 22, 2019 12:08 pm

    [quote="Alex Kegly"]
    Лентяй пишет:Привет! 5-мм.- идеально...... Если что - возьму и тебе
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 2240364598 Южный. Просто Южный... - Страница 2 2460132688 Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Valeriy Вт Дек 03, 2019 10:02 am

    Кирилл, почему молчишь или рыбу ловить разучился.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 03, 2019 2:45 pm

    Valeriy пишет:Кирилл, почему молчишь или рыбу ловить разучился.
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 2347302733 В наших краях подводная охота заканчивается где-то в середине ноября. Вот если бы меня спросили,- а в декабре, рыба в море в пределах досягаемости ныряльщика есть?- я бы так и ответил - нет, сэр! Южный. Просто Южный... - Страница 2 2347302733 но это слова, а как на самом деле? Удивление  в прошлом году в самом начале декабря съездил,- но пустая холодная вода.  Удивлен (Хотя морской воздух был свеж и прятен...)- но словам особо верить нельзя, поэтому - в путь. Прибытие. Как и чаще всего в последнее время - под "Литорал"                                                                   Южный. Просто Южный... - Страница 2 544a583a2af1

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Ea70fa456144

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 B5fad3c73aab

    Как всегда, когда холодно и утихли шторма,- вода чистейшая                                                                                                                                        Южный. Просто Южный... - Страница 2 76c3addb6f71
    Чистый берег, на площадке никого нет. Ну то есть вообще никого, ни одной палатки, ни одного отдыхающего                                                                   Южный. Просто Южный... - Страница 2 Bcf1dabe42d5

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 3b718e790fae
    Шикарный вечер, нырялка ночью (вода плюс два,- изначально пустая... Южный. Просто Южный... - Страница 2 2873946553 нырял больше для удовольствия, ну и чтобы убедиться,- тоже того...)   Южный. Просто Южный... - Страница 2 4171e9585061

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 A6e8befc0456
    Следующий день тихий, солнечный. Хотя и с пронизывающим северным ветерком....прогулялся, посмотрел на свой бивак сверху                               Южный. Просто Южный... - Страница 2 B75fba513db7

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 96a105c76205
    В ноябре прошли сильные шторма с юго-востока. Песок с пляжа вынесло на запад,- такого берега там еще не видел                                           Южный. Просто Южный... - Страница 2 7c75342c75b9

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 2e9177b7347b

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 E3f2da94591e
    Прошелся до конца участка, доступного для моего самопрыга https://caravan.forum2x2.com/t474p25-topic#12771                                              Южный. Просто Южный... - Страница 2 C5b2f1cfa2a8

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 583ec023f731
    Возвратился в свой лагерь, вечер                                                                                                                                                         Южный. Просто Южный... - Страница 2 934c78299a6e

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 B7f5213ccff7

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Baf51f978de2
    А теперь необычное. Обычно,- это когда к зиме пертурбации в атмосфере ослабевают и наступают унылые сырые моква и слякоть. Но не в этот раз! Южный. Просто Южный... - Страница 2 2240364598 ночью температура резко пошла вниз (как узнаю,- до "нуля" в спальник не залезаю, просто укрываюсь им как одеялом. А когда падает температура ниже, подмерзая просыпаюсь и делаю выбор, прямо по Достоевскому,- "тварь я дрожащая или в спальник залезу?!"- так вот, на утро термометр показал... минус тринадцать! Южный. Просто Южный... - Страница 2 3569459127 но мы-то вумные (шибко)- нас не проведешь!- все вкусняшки и вода с вечера в термобоксе, перепрыгнуть в спальник,- делов-то...а утромЮжный. Просто Южный... - Страница 2 951145307333

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Db648fa5bcf7

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 F102a7b00d83

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 F9f10b7218e4

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 1a618a023127
    Солнце еще не встало, необычный кровавый восход, море парит Южный. Просто Южный... - Страница 2 2240364598 Южный. Просто Южный... - Страница 2 2240364598 потом,- солнце вышло, красивое зимнее утро на море Южный. Просто Южный... - Страница 2 492520fed247
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 E6a24ceb0dc3                                                                                                      а потом солнце зашло за тучи на горизонте и понеслось по новой                                                                                                                    Южный. Просто Южный... - Страница 2 192c7cd82df6
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 9a7dd4e2298f

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 5e3a0ec83374

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Ab341e64dc8f

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 B3536ac0fd04
    а потом-потом,- ну утро как утро... берег, море, безлюдье                                                                                                                                         Южный. Просто Южный... - Страница 2 670df0bc085c                                                                                              исполняя свои обязанности,- проверил (наличие и состояние) лагеря Алекса. Все в порядке,- мебель на месте, туалет обвалился в море, море в порядке Южный. Просто Южный... - Страница 2 F89e80ae99d0

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 2dbc901a3700

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 318765cdd09e

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 53d5ad6054a2
    по дорожке к лагерю боярышник ... красиво стоит, собака!                                                                                                                                  Южный. Просто Южный... - Страница 2 Ecf84b9a4959
    Переехал к БРЛС. Привел в порядок подводную амуницию                                                                                                                                                Южный. Просто Южный... - Страница 2 490e0b94e8d3                                                                                                   А     поскольку "У природы нет плохой погоды"- а сюрпризов полно,- то "минус десять" с пронизывающим северным ветром по переезду в течении часа сменились на "плюс"... десять Южный. Просто Южный... - Страница 2 3569459127 Южный. Просто Южный... - Страница 2 4121332691 Южный. Просто Южный... - Страница 2 588940635 с сильным штормом                                                                                                                         Южный. Просто Южный... - Страница 2 3d72bb1d8a8f

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 11e82611bdf8
    Понял, что сезон вкусной и полезной морской рыбы в этом году закончился, сегодняшним утром выехал пересыпать ласты нафталином и писать отчет Южный. Просто Южный... - Страница 2 864125630 А вот это сегодняшнее утро на море ... свеженькое                                                                                                                               Южный. Просто Южный... - Страница 2 663701799168


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Вт Дек 03, 2019 6:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Вт Дек 03, 2019 3:05 pm

    туалет обвалился в море, море в порядке

    Серьезно?! Там справа от него висел серьезный отвал.
    Но горшок стоял надежно и далеко от края. Неужели так много обрыва откусило?
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Вт Дек 03, 2019 3:07 pm

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 19111
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 7b376419fca0
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 03, 2019 3:13 pm

    Алекс, от обреза моря весь берег вообще как кисель... в прошлом году ходил между обрывом и берегом от питомника до "Литорала"по хорошей тропе... сейчас,- той тропы просто нет,- сохранившиеся участки по десять-двадцать метров чередуются с провалами метра в полтора-два. Сама автомобильная дорога к твоему лагерю цела, но исчезла полоса в метр возле колеи,- местами след колес обрывается вертикально вниз. В этом году как никогда ранее активны оползневые процессы. Туалета с площадки я не обнаружил, а с берега,- там большой кусок берега оторвался и рассыпался. Но нам это не страшно. Вот.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Вт Дек 03, 2019 3:46 pm

    Лентяй пишет: Сама автомобильная дорога к твоему лагерю цела, но исчезла полоса в метр возле колеи,- местами след колес обрывается вертикально вниз.

    Никак не соображу - как это. ТО есть что вообще берег упал под самую дорогу?
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 03, 2019 3:55 pm

    Ужасы по порядку... от БРЛС. Сначала- "слепой" переезд на куске с поперечным уклоном и с обрывом от колеи. Потом - заросли маслин, царапающих мою любимую мафынку Южный. Просто Южный... - Страница 2 2374517046 сколько я не подрезал ветки, торчащие в проезд,- они снова и снова отрастают. Потом- вынос грунта обвалом, но там трек более-менее накатали. Потом- резкий подъем и опять с поперечным уклоном. И последний участок дороги,- перед самой площадкой,- слева обрыв в ров глубиной метра четыре. Только раньше была какая-то полоса грунта между обрывом и колеей, а сейчас ее нет.. обрыв - сразу от следа колеса. Когда грунт летом сухой,- можно безопасно ехать, а когда раскисший, как сейчас,- есть риск съехать с куском грунта в ров. я так пару лет назад, тоже осенью. чуть не улетел,- под задними колесами грунт уехал в ров, а мне удалось быстро воткнуть передний мост с раздаткой и на предельных оборотах сначала прополз вдоль дороги, потом выбрался задними колесами на дорогу.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Вт Дек 03, 2019 4:42 pm

    Лентяй пишет:Ужасы по порядку... .

    теперь ясно. Надо накатывать справа от колеи. Там кое-где это в принципе, возможно. Я смотрел. Но нужен более проходимый транспорт. "Матисами" и "Ланосами" не накатаешь.

    В прошлом году я все-таки заехал - стало невмоготу тягать на себе все пожитки, рискнул. С каждым годом эта лотерея все опаснее... Если свалишься куда-то туда - ведь никто не заедет даже, чтобы вытащить. Трактор не загонишь....

    В этом и ужас и прелесть этого места. Но лодкой я успешно за 2-3 ходки могу перевезти весь скарб. А если приехать с ДРУГОЙ лодкой скажем, на прицепе, которая у нас есть, но тяжеловата - 100кг все-таки - то и за 1 раз могу.
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 03, 2019 5:21 pm

    Если дорога для авто станет полностью не проездная,- то в лагере людей не будет все лето. Тогда лодка решит все. Вот в архиве снимков из космоса появились обновления,- пока в не лучшем качестве. Это фото оползня и выброса грунта дна. Первое фото - до оползня, красные линии- это бывшая колея вдоль самого обрыва и граница берег-вода                      Южный. Просто Южный... - Страница 2 6772ea30e001


    второе фото - это выброс грунта. Линии остались от прежнего берега. Максимальный выброс грунта - около ста метров от бывшей границы берег - море.                                   Южный. Просто Южный... - Страница 2 3f763781020f
    Это фото прошлогоднее. А сейчас больше половины выброса уже размыто. осталось метров сорок-пятьдесят.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 03, 2019 5:51 pm

    Алекс, на треке от насыпи к твоему лагерю есть одна хитрость... примерно от середины, сразу за крутым подъемом, я сворачивал с накатанной колеи вправо, в сторону моря. переезжал глубокую, но узкую трещину, и по зарослям кустарника выезжал к твоему лагерю, миную опасную осенью колею. Вот снимок всей дороги, а красным,- это как я проезжал. Как запасной вариант,- тоже возможно.Южный. Просто Южный... - Страница 2 49fb80576596

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Valeriy Вт Дек 03, 2019 6:42 pm

    Красиво, однако.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Вт Дек 03, 2019 6:53 pm

    Лентяй пишет:примерно от середины, сразу за крутым подъемом, я сворачивал с накатанной колеи вправо, в сторону моря. переезжал глубокую, но узкую трещину, и по зарослям кустарника выезжал к твоему лагерю, миную опасную осенью колею. Южный. Просто Южный... - Страница 2 49fb80576596

    Я знаю эту  трещину.
    Я расширял там вручную дорогу, в районе оливки, растущей одиноко справа от колеи.
    В ту  трещину луноход провалиться может. Там только ты и проедешь, Вдобавок, фиг его знает, не рухнет ли весь край обрыва в море под нажимом сверху. Кто знает, какая там глубина трещины?

    В общем, конечно нам остается только ждать.
    Посмотрим, что будет.
    Вообще, мне жаль что нельзя как-то придержать, забронировать место и туда прут все...
    Вот в Крыму раньше мне соседи всегда держали место, знали даты прибытия... А теперь у них там самих  ух!
    https://www.robinzone.club/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 03, 2019 7:05 pm

    Алекс, а меня в Крым не тянет (отдыхать). Если по делам,- иногда заскакиваю. я практически весь 2014- год провел ... в Крыму,- заехал сразу после "референдума"... получил массу впечатлений. На весь Тарханкут отдыхал практически один. Как-нибудь выложу фотки. А сейчас... около Севастополя закрыто для посещения 125 (сто двадцать пять) километров берега. Да и в других местах многие места недоступны. Режим посещения контролируется. Ночью в воду с фонарем - табу. Ну его нафиг. Меня Южный вполне устраивает, на Кинбурн не хватает времени выехать. Вопрос, как вставить на форуме документ в формате pdf?

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Вт Дек 03, 2019 7:11 pm

    Alex Kegly пишет:
    Я знаю эту  трещину.
    Я расширял там вручную дорогу, в районе оливки, растущей одиноко справа от колеи.
    В ту  трещину луноход провалиться может. Там только ты и проедешь, Вдобавок, фиг его знает, не рухнет ли весь край обрыва в море под нажимом сверху. Кто знает, какая там глубина трещины?
    это вот как раз использовал трек через трещину... катаюсь вне дороги, между дорогой и обрывом Южный. Просто Южный... - Страница 2 60fcec0067d3

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Пт Дек 06, 2019 7:36 pm

    Наблюдая за береговой чертой в местах постоянной дислокации обратил внимание,- ширина береговой полосы от обрыва и до уреза воды зависит от направления ветров при недавних штормах. В июне под б/о "Литорал" выехал на берег и с некоторыми сложностями доехал до края доступного для авто берега. Первый бивак разбил у сужения береговой полосы до предела проезжаемости Южный. Просто Южный... - Страница 2 Bdd58992099c                    фотография берега от машины                                                                                                                                                                Южный. Просто Южный... - Страница 2 9f36b57549af
    А вот в декабре береговая полоса изменилась,- песок с восточной части берега перенесло на запад, и получился еще доступный кусок берега, дополнительно образовалось еще метров пятьсот проезда для машины. Вот фотографии расширенной штормами полосы берега.                                                 Южный. Просто Южный... - Страница 2 6ffc3bed0221
                                   Южный. Просто Южный... - Страница 2 747aec275bca


    Даже в разгар сезона берег там пустой, за день может пройти лишь несколько человек. В самом конце "нового" участка расширение пляжа, хороший песок и удобный заход в воду. Можно разбить летний лагерь на достаточно длительное время, вне суеты и многолюдья. Чего еще,- там очень богатое на живность дно,- много каменных банок и песок между банками.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Чт Окт 08, 2020 8:08 pm

    Ну вот. Посетил море, возле Южного. Прогноз по ветрам был неблагоприятный, шторм, южный ветер. Но всё равно поехал, проветриться. Раньше каждый приезд знаменовался шашлыком, сейчас в меню разнообразие, готовится плов, приправы                                                                                             Южный. Просто Южный... - Страница 2 Da2c69f51548
    Обеденно-размышляльное место, в тени                                                                                                  Южный. Просто Южный... - Страница 2 Cb363b551156
    Накануне по тем места прошёл сильный ливень, берег после ливня                                       Южный. Просто Южный... - Страница 2 E93967bfccd8                         пока море штормит, нырять не полезешь ... хотя на этот раз - при длинном южном ветре, верхний тёплый слой воды пригнало к нам, море 22 градуса! - и это в октябре Южный. Просто Южный... - Страница 2 4121332691                   Южный. Просто Южный... - Страница 2 4fa2dd3c11c2                поскольку ветер с моря, ночью не было ниже 22 градусов, хотя в прошлом году, тоже в начале октября - к рассвету был иней на машине. А сейчас - тёплый рассвет, естественно, со штормом Южный. Просто Южный... - Страница 2 04268e36999a
    После ливня сильно размыло подъём, восстановил его, сделал отвод водного потока при ливне в бокЮжный. Просто Южный... - Страница 2 9fe470caccf2
    Кстати, вожу с собой каменщицкую кирочку (на фото)- преполезная вещь, однако! (один из двенадцати инструментов каменщика - моя-то первая профессия - каменщик ... и тут вот какой закидон - сам по натуре фрилансер, вольный... при том - каменщик. Получается - вольный каменщик, сиречь масон .. о как! - на форуме есть даже масон!) Роскошный куст боярышника, каждый день выпивался литровый термос настойки боярышника и шиповника - оздоровление!  Южный. Просто Южный... - Страница 2 4d88ee9955ad
    Поскольку море штормит, не один я остался без рыбы, кормораны рванули на Ягорлык, топтать креветку                                                                                                                                   Южный. Просто Южный... - Страница 2 0520cdf9e51f
    Прогулка, вдоль обрыва полно неприметных мест со следами стоянок. Мусора нет, а стол ( и не лень было тащить!)- остался                                                                                                                      Южный. Просто Южный... - Страница 2 8d53c4e18d2b

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 67b5b496a8f1

    Прошёлся по берегу - сухое лето, суглинки сжались и фрагменты берега ползут в море   Южный. Просто Южный... - Страница 2 325d79a318f2

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 8c903b9ba325

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Decc25872c69
    Посетил пляж-бухту под БРЛС, и хотя и встретил там тоже энтузиаста моря, впечатление от того места - гнетущее, много мусора и остовы "туалетов"- дикари, честное слово!            Южный. Просто Южный... - Страница 2 2665dd9e1ae7

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 228357b63578                    посетил лагерь Алекса, в лагере порядок, берег забит пеной                                                           Южный. Просто Южный... - Страница 2 Dc7c58b904f2

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 B5656fb0f7cb

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 1e3d046affab
    Лагерь в порядке, а вот площадка, где ставили машины, вспучилась горбом... над лагеремЮжный. Просто Южный... - Страница 2 4bc46058db78
    Вечер, шторм ... опять шторм, всегда шторм Южный. Просто Южный... - Страница 2 2873946553                                                                    
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 80920e004a3c

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Fcd00e67a07e               Рассвет, опять шторм!                                                                                                                    Южный. Просто Южный... - Страница 2 01d9f47b4f86

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Eaa11e847ab1

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 754c84e5874c                   пока приехал нах хаус, вроде через недельку дунет северяк, можно (нужно!)- будет ехать нырять. Судя по тёплой осени, может и в декабре удастся понырять. И как вишенка на тортик, выезд по самолично отремонтированному спуску  

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Петрович и tri_v поставили лайк

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Пт Окт 09, 2020 2:43 pm

    Салют, Кирилл.
    Отчет как всегда - душевный. Я пока занялся вином, и весь в процессе, поэтому у меня новостей не так много.
    Спасибо за фотки Кеглифорнии. Чистенько, конечно, но даже на фотках видны трансформации не из лучших - стол сломали, хоть он стоял два года. Одна лавочка осталась. Кому помешал стол?
    Устроили опять кострище посередине - ни ходить, ни сидеть опять, надо переносить, закапывать... Но это такое. Погреб, интересно,жив ли.
    А вот ты меня сильно озадачил вспучившейся землей в районе парковки. Я по фото не понял где она вспучилась, куда, можно ли там еще проезжать..
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Пт Окт 09, 2020 2:54 pm

    а видосик ты не на своем канале выложил.
    Твой канал вот:
    https://www.youtube.com/channel/UCTkwl61I8TZfegkvdoRxLfA

    а видос тут:
    https://www.youtube.com/watch?v=AXnZ3PO_RtI&feature=emb_logo

    Выкладывал бы уже все на одном канале
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Пт Окт 09, 2020 5:09 pm

    Alex Kegly пишет:а видосик ты не на своем канале выложил.
    Твой канал вот- ....
    Выкладывал бы уже все на одном канал
    Вот это да, у меня что, свой канал на Ютубе имеется?!- не знал... просто попробовал закинуть видео через Ютуб, получилось. Впредь буду внимательней Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Пт Окт 09, 2020 7:09 pm

    Ну, могу помочь разобраться и даже создать канал.
    Я скоро запускаю свой как раз очередной, именно посвященный нашей тематике, можешь поучаствовать и в нем - подумаем, как лучше сделать. Будешь снимать видосы, я могу помочь с монтажом и обработкой и объединим усилия.

    Кстати, так а что там насчет парковки, я тебя спросил, да сбил с мысли. То что земля говоришь "взгорбилась"? Я на фото смотрю - там как будто оползень какой-то был?


    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Пт Окт 09, 2020 7:14 pm

    Alex Kegly пишет:Салют, Кирилл.
    Спасибо за фотки Кеглифорнии. Чистенько, конечно, но даже на фотках видны трансформации не из лучших - стол сломали, хоть он стоял два года. Одна лавочка осталась. Кому помешал стол?.....
    А вот ты меня сильно озадачил вспучившейся землей в районе парковки. Я по фото не понял где она вспучилась, куда, можно ли там еще проезжать..
    Прямо посреди стоянки, где была ровная площадка - выдавило горб диаметром пару метров и высотой сантиметров шестьдесят. В месте, где стоянка заканчивалась крутым склоном (в сторону берега) - длинная глубокая трещина. По столу - приходящие туристы оставляют машины сверху, а любое дерево используют как дрова. Хотя - в лагере чисто. А заезд сквозь прореху бетонного забора - жуть полная, всё засыпано мусором. В четверг снова выезд, есть искушение проехать по берегу в сторону питомника - там интересная нырялка, хотя и стрёмно - в самом узком месте выдавливает берег, перекрывая проезд. Можно заехать и получить сложный выезд с объёмными земляными работами. Этой осенью - сильно активизировались оползни - засуха Южный. Просто Южный... - Страница 2 2873946553

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Сб Окт 10, 2020 7:16 am

    Хм. Стол вряд ли пустили на дрова - даже на фото видно, что вокруг полно всяких скамеечек и деревянных досок. Уверен, что сначала сожгли бы их, а уж потом стали бы корчевать надежно вкомпаное. Странно что и одна скамейка уцелела.

    Но Бог с ним со столом - я-то им не пользовался. Только для технических целей. Ты же помнишь - у нас свои столы и они стояли в другом месте, ближе к яблоне.

    А вот парковка мне покоя не дает. Буду тебя попросить: когда приедешь в следующий раз и если заглянешь туда - сделай мне десяток обзорных фоточек. Чтобы с разных ракурсов видно было что к чему. А если еще и  маленький видосик - то вообще зашибись.
    Ну, чтобы понимать ситуацию.
    Любопытно просто - вот было-то так:
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Receiv10

    А тут , видимо, вот те деревья просели? Упали?

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Img_5110
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Img_5111

    Любопытно и что за трещина, на спуске.
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Img_5410
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Img_5011
    Южный. Просто Южный... - Страница 2 20190815
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Лентяй Сб Окт 10, 2020 1:24 pm

    Алекс привет! - вот где на твоём фото стоит красная машина, под передними колёсами - длинная трещина. Вообще же состояние того места будет меняться вплоть до лета, сейчас там весь берег трескается и расползается ... засуха, сэ-э-э-эр Привет!

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Южный. Просто Южный... - Страница 2 Empty Re: Южный. Просто Южный...

    Сообщение автор Alex Kegly Сб Окт 10, 2020 5:12 pm

    Мда. Печально. Хоть бы не развалилось все к лету.
    Спасибо за инфу.
    Продолжаю твои твои отчеты собирать и перепощивать.
    А на весну (даст Бог) планы есть, но о них позже, они еще сырые
    Alex Kegly
    Alex Kegly

    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2018-10-17
    Техника : Volvo 740
    Откуда : Kиев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения