Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Пару слів про Венгрію EmptyСр Мар 27, 2024 4:34 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Пару слів про Венгрію EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Пару слів про Венгрію EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Пару слів про Венгрію EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Пару слів про Венгрію EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Пару слів про Венгрію EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Пару слів про Венгрію EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Пару слів про Венгрію EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Пару слів про Венгрію EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (85) здесь было Чт Апр 27, 2017 12:50 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Пару слів про Венгрію

    +2
    Valeriy
    ОЛЕГ Старшой
    Участников: 6

    Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор ОЛЕГ Старшой Вт Мар 12, 2019 10:48 pm

    Так склалося , що раз поіхавши ми захворіли Венгріею і термалами. Тепер кожен рік відкриття і закриття сезону Венгрія , не виключенням став і цей рік. Скоренько зібралися і в дорогу , тим більше це була нагода обкатати новий караван. Кордон без проблем не дивлячись на дрібний шмон з венгнрськоі сторони , коротше сало і дишель ковбаси з майонезом дісталися Ніірбатора без проблем. Стали , розложилися , підключили світло воду і тут , опа - термали працюють тільки у вихідні. Нічого -день побалділи в термалах бо була неділя і зранку на Хайдусобосло, як варіант було ще Туркевеле ( подяка Грею Мишку і Едічку Тату - оперативно зоріентували) Хайдусобосло -европейська водна лічниця по типу нашого Моршина чи Трускавця ,з цього ясно ,що крім готелеі , віл і тд дивитись там нічого ,Та нам і не дуже кортіло - основне термали. Народу звісно море але зранку та ввечері мож дихати. Кемпінг шикарний , просторий , гарно оснащений- ну чисто взірцевий европейський. Не дивлячись на кількість відпочиваючого люду наявних басейнів як відкритих так і в приміщенні вистачае для комфортного відпочинку. Словами не передати як кайфово після зими , робочих стресів, рано в ранці чи ввечір під зоряним небом зануритись у горячу та ще й цілющу водичку, потм пройтися неспішно до прогрітого каравана , заварити кави і випити іі під сигаретку в кріслі.В літній період коли все працюе звісно цікавіше , особливо з дітьми , але бесплатниі басейн та 20% знижка на аквапарк нас повністю задовольнила. Стосовно Венгріі: бажане елементарне знання англійськоі , інакше важко , добрий навігатор щоб не блудити, все решта як скрізь за кордоном. До оплати підходять наші картки , але форінти теж необхідні, готівкові евро беруть неохоче і то по заниженому курсу . Про культуру поведінки на дорогах в биту і парковках не говорю - зрозуміло що всі ми цивілізовані  і культурні.Всім гарного відпочинку ,
    легких доріг і море вражень. Кого що цікавить- пишіть ,дзвоніть . Тел. вайбер 0509204134
    Пару слів про Венгрію Viber_10
    Пару слів про Венгрію Viber_11
    Пару слів про Венгрію Viber_12
    Пару слів про Венгрію Viber_13
    Пару слів про Венгрію Viber_14
    Пару слів про Венгрію Viber_15
    Пару слів про Венгрію Viber_16
    Пару слів про Венгрію Viber_18
    Пару слів про Венгрію Viber_19

    ОЛЕГ Старшой

    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2019-01-15
    Техника : паджеро 4 хьюмер ериба мувинг465
    Откуда : иванофранковск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор Valeriy Вт Мар 12, 2019 11:30 pm

    Короче, Венгрия Good.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор Лентяй Ср Мар 13, 2019 7:16 am

    Valeriy пишет:Короче, Венгрия Good.
    Валерий привет! - я достаточно внимательно просматриваю материалы от TATU, и по Венгрии,- тоже. Красиво, цивилизованно. НО- как по мне,- этой самой цивилизации,- слишком много. В Европе очень мало уголков дикой природы,- в которых без помех можно отдыхать. Или совсем нет таких мест,- все регламентировано и кодифицировано. Но это,- кому как.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор Valeriy Ср Мар 13, 2019 9:17 am

    Был я в Венгрии, все там нормально. Ездили когда то на экскурсию, понравилось. В Европе тоже был. Там если выехал отдыхать, то срачь после себя не оставляешь. Почему то не принято. В Италии например, ехали мы по трассе вдоль Адриатического моря несколько сот километров. Так там берег никто не захватывает как у нас, он пустой. Попадаются кемпинги, пляжи и все. Виллы строят на расстоянии от берега моря, с другой стороны трассы, такой закон. У нас законы вроде тоже такие, только никто их не выполняет. Не знаю как вы, а я хочу, что бы Европа на нас напала и захватила, иначе у меня в Украине молодых родственников не останется. Большинство уже уехали в Европу. Может после оккупации вернутся.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор Лентяй Ср Мар 13, 2019 10:12 am

    Valeriy пишет:..... Не знаю как вы, а я хочу, что бы Европа на нас напала и захватила.....
    "украл коня, теперь корми его, - теперь он твой..." (цыганская народная поговорка...). Это хорошо понимают в Европе, и совсем не понимают наши долбанутые восточные соседи...("Коньнаш!!- радовались жители Трои...) Пару слів про Венгрію 1435276848

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор ОЛЕГ Старшой Ср Мар 13, 2019 3:29 pm

    Все, баста . Більше нічого ні про що не пишу. Написав про Венгрію -політика , напишу про свій караван знову буде політика ? Агов , пацики , дайтеся на стримання. Може доста стрісати повітря і собачитися один з одним ? Давайте ліпше займемося своіми дорослими забавками і будемо про це писати , а не створювати на караванерському форумі політичне ток-шоу ? Йо? З повакою до всіх караванерів і туристів.

    ОЛЕГ Старшой

    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2019-01-15
    Техника : паджеро 4 хьюмер ериба мувинг465
    Откуда : иванофранковск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор Valeriy Ср Мар 13, 2019 4:18 pm

    Олег рассказывай это интересно.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор etre Ср Мар 13, 2019 7:21 pm

    Лентяй пишет: я достаточно внимательно просматриваю материалы от TATU, и по Венгрии,- тоже. Красиво, цивилизованно. НО- как по мне,- этой самой цивилизации,- слишком много. В Европе очень мало уголков дикой природы,- в которых без помех можно отдыхать. Или совсем нет таких мест,- все регламентировано и кодифицировано.

    Все правильно, каждому свое... можно выехать на выходные на "дикий" отдых и побыть наедине с собой и природой, но отдыхать постоянно это не для нас... Мы из принципа два раза не едем отдыхать в одно и тоже место, даже если нам очень понравилось. В мире столько много красивых, хороших мест, которые хочется посетить, а наша жизнь, увы, слишком коротка...
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор TATU Ср Мар 13, 2019 7:23 pm

    Пару слів про Венгрію 40702915


    не могу понять почему так в одних группах пишешь все плохо не рекомендую а в других все хорошо.
    TATU
    TATU

    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2015-06-08
    Откуда : Чоп

    http://www.westcamper.com.ua

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор Valeriy Ср Мар 13, 2019 10:10 pm

    Татu все нормально, просто часто люди, собираются в группы, по каким то своим интересам.
    От Запорожья до Ужгорода порядка 1400 километров. На сегодня снег уже сошел, вместе со снегом с дорог Украины к сожалению сошла и часть асфальта. Ямочный ремонт еще не сделали, читаешь ваши поездки за рубеж и думаешь........ Пару слів про Венгрію 3569459127
    Как для меня, то сегодня реально, можно поехать на Арабатскую стрелку и покупаться там в горячих источниках. Расстояние в 5 раз меньше, дорога более менее проходимая. Конечно не так красиво как в Венгрии. Вот такие для меня, да и многих других, на сегодня реалии, но прочитать о вашем путешествии, все равно интересно.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор TATU Чт Мар 14, 2019 8:43 am

    Вот такие для меня, да и многих других, на сегодня реалии, но прочитать о вашем путешествии, все равно интересно. пишет:

    Спасибо.

    TATU
    TATU

    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2015-06-08
    Откуда : Чоп

    http://www.westcamper.com.ua

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пару слів про Венгрію Empty Re: Пару слів про Венгрію

    Сообщение автор Traff&Co Чт Мар 14, 2019 12:46 pm

    ОЛЕГ Старшой пишет:Все, баста .  Більше нічого ні про що не пишу. Написав про Венгрію -політика , напишу про свій караван знову буде політика ? Агов , пацики , дайтеся на стримання. Може доста стрісати повітря і собачитися один з одним ? Давайте ліпше займемося своіми дорослими забавками і будемо про це писати , а не створювати на караванерському форумі політичне ток-шоу ? Йо? З повакою до всіх караванерів і туристів.
    Олеже, пишіть ще! І про подорожи, і про караван! Це цікаво  Пару слів про Венгрію 300486869

    Для Valeriy и ежи с ним, на нашем форуме полно тем, где можно обсудить, и политику, и мусорки, и быдло-туристов и пр. пр. пр...
    А также, TATU, работает личка  Пару слів про Венгрію 300486869

    Будем взаимно вежливы, и все буде добре!  Флаг

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения