Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Компьютерная безопасность EmptyВчера в 4:34 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Компьютерная безопасность EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Компьютерная безопасность EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Компьютерная безопасность EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Компьютерная безопасность EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Компьютерная безопасность EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Компьютерная безопасность EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Компьютерная безопасность EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Компьютерная безопасность EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 24 :: 1 поисковая система

Петрович

Больше всего посетителей (85) здесь было Чт Апр 27, 2017 12:50 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Компьютерная безопасность

    Участников: 3

    Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 13, 2018 5:26 pm

    Шановні форумчани! Програмне забезпечення FORUM2X2.RU на якому працює наш форум має російське доменне ім'я а саме https://www.forum2x2.ru/ Тому я не виключаю, що він розташований на російському хостингу і якимось чином може контролютися спеціальними організаціями з Росії. Всі ви знаєте, як зараз спецслужби Росії відстежують простір в інтернеті. Ось що написано в цьому «движку» в УМОВАХ КОРИСТУВАННЯ ПОСЛУГАМИ СЕРВІСУ. в розділі ВИКОРИСТАННЯ ВАШИХ ОСОБИСТИХ ДАНИХ
    Будучи користувачем даного сайту, ви погоджуєтеся з використанням повідомлених вами даних про вашої особистості. Ці дані необхідні для розсилки newsletters і для надання в ваше користування цілого ряду послуг і функцій.
    Ми маємо право збирати, обробляти і використовувати особисті, облікових та реєстраційних дані користувача, наскільки це необхідно з метою функціонування сайту. При цьому ми зобов'язуємося дотримуватися повну конфіденційність і застосовувати всі необхідні заходи безпеки для захисту ваших особистих даних.
    Ми залишаємо за собою право надавати особисті, облікові та реєстраційні дані користувача на вимогу належних державних органів, якщо це дозволено законом і необхідно в рамках поточного провадження у кримінальній або цивільній справі, а також у разі забезпечення безпеки нашої мережі і наших служб.
    Ви маєте право відмовити нашого сервісу в наданні ваших особистих даних і  або не брати cookies у вашому навігаторі. Однак, це може викликати перебої у функціонуванні деяких наших служб.
    Крім того, згідно з правовими приписами, ви маєте право на виправлення, блокування та видалення ваших даних. Інформація може видаватися в електронному вигляді на прохання користувача. Ви маєте право отримати на вимогу довідку про збережених даних про вашої особистості і, в разі помилки, виправити їх або видалити.

    ТОМУ Я настійно РЕКОМЕНДУЮ ВСІМ, КОЛИ ПИШЕТЕ ТУТ ПАМ'ЯТАТИ, ЩО ВАШУ ІНФОРМАЦІЮ МОЖУТЬ ЧИТАТИ В Спец СЛУЖБАХ не дружніх ДО УКРАЇНИ ДЕРЖАВ.
    Особливо це відноситься до учасників АТО, колишніх, теперішніх і майбутніх. Господа волонтери ви теж будьте обережні. Хіба мало, чим чорт не жартує, коли бог спить.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 13, 2018 5:39 pm

    Валерий, любые сетевые ресурсы полностью читабельны самипонимаете кем. Банковские ресурсы,- те да, имеют хорошую динамическую защиту. Хотя за предупреждение спасибо, об этом надо помнить.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Петрович Чт Дек 13, 2018 5:45 pm

    Valeriy!  Зачем так громко?  Вы чем то удивлены?

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 13, 2018 6:00 pm

    Петрович, все нормально, просто мы должны всегда периодически друг другу напоминать о возможной опасности. На кораблях в СССР, на двери секретной части, всегда висели подобные предупреждения, а я как консерватор этого не могу забыть. Компьютерная безопасность 47660820

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 13, 2018 6:00 pm

    Рассказываю историю. У моего товарища был сайт (туристический бизнес), размещенный на сервере находящемся в  Лимасоле, на Кипре. Пароли, вся служебная инфа хранилась в хранилище на Яндексе. После запрета Яндекса в Украине,- прекратился доступ к сайту. А там была переписка по бизнесу,- со многими компаниями по миру. При попытке зайти на Яндекс через анонимайзер,- доступа к хранилищу не было. Хороший программист за пару часов вскрыл все,- сайт, все "нычки" админа на сайте, чужое хранилище на браузере. Поэтому важную инфу на ЛЮБОМ ресурсе размещать не следует. Обычное общение,- да ради бога.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Петрович Чт Дек 13, 2018 6:01 pm

    Где мы и с кем мы можно подробно узнать здесь https://2ip.ua/ru/services/information-service/hosting-information?a=act
    Компьютерная безопасность Screen20

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 13, 2018 6:37 pm

    Понятно, если исходить из этой страницы https://2ip.ua/ru/services/information-service/site-location?a=act&ip=www.forum2x2.ru
    то IP адрес: 104.28.4.57 (whois)
    Местонахождение: США, Сан-Франциско
    Пока не знаю, кто платит деньги за работу этого сервиса, имею ввиду данную "болванку". Если это АНБ США, или ЦРУ то не страшно. Если кто то из команды Бутиной, которая сегодня в буцыгарне США, дает показания, тогда бдительность нужна. Она там сейчас помалу сдает своих паханов. Иначе ей грозит хороший срок.
    Я раньше не смотрел здесь темы про волонтерское движение, сегодня зашел на одну и увидел фото лиц, как по мне, подобные фото, лучше не показывать. Поэтому я и написал предостережение. Вспомните хотя бы Гриба, который по обыкновенной провокации уже где то два года сидит в КПЗ Краснодара. Вот как то так. Компьютерная безопасность 2374517046

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 13, 2018 6:40 pm

    О Кирилл, твой друг меня насмешил. Нашел где размещать свою информацию. Компьютерная безопасность 4160115781 Компьютерная безопасность 4160115781

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Лентяй Чт Дек 13, 2018 6:44 pm

    Валерий, все мы "задним умом крепки". Многие не заморачивались,- где размещать свои сайты.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 13, 2018 7:09 pm

    Кирилл, у меня было пару сайтов, но я честно говоря, держал их на хостингах из Европы.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Лентяй Ср Фев 13, 2019 7:51 am

    Кое-что о интернете. я использовал проводное высокоскоростное подключение к сети. В какой-то момент мой комп начал атаковать вирус-вымогатель Wannаcrey ... вирус состоит из двух частей,- первую, именно как вирус, ни одна антивирусная программа не видит. Ко мне это залезло на файлах с "желтого форума" (проверено. (хотя, ради справедливости, надо отметить, что тогда этот вирус массово атаковал компы в Украине и РФ, да и по всему миру пробежался). Укоренившись в компе, вирус начинает "приглашать" вторую часть. Это уже антивирусник видит, блокирует подключение к сайту и на дисплее возникает мерзкая зеленая карточка, с названием вируса. А сейчас потребовалось установить роутер,- достаточно сложно было зарегистрировать новое подключение (роутера к проводной сети)-и..... первое,-  атаки вируса полностью прекратились. Второе,- стали недоступны многие рос. сайты (ничего ужасного,- кулинарной, спортивной и туристической направленности), стал недоступен крупный файлообменник, которым пользовался. По "Опере"... проходила инфа, что этот браузер собирает данные о пользователях и использует их. Даже при имеющимся на нем и включенном анонимайзером. А вот попробовал "Тor",- таки да, указываешь свое место, скажем" штат "Нью Джерси",- все предложения идут на английском, появляются новости штата. Поэтому сделал вывод,- анонимайзер на "Опере",- фикция,- позволяет зайти на сайты с доменным именем, закан. на "....ru" , но полностью видит кто и откуда пользуется всемирной паутиной.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Компьютерная безопасность Empty Re: Компьютерная безопасность

    Сообщение автор Valeriy Ср Фев 13, 2019 11:18 am

    Ну да "Оперу" разрабатывали в России. По хорошему, програмным обеспечением российских братьев, пользоваться не желательно. Оно наверняка имеет файлы для ФСБ, или еще, для чего то подобного. Аналогично и смартфоны, там те же проблемы.
    На желтом форуме у меня пару раз в отдельных файлах, появлялось безплатное, нежелательное програмное обеспечение, но защитник десятой верстии Windows, файлы вылавливал и блокировал. Я об этом сообщал администратору, вопрос решался положительно. Что тут сказать, "хорошие" люди есть везде. Сделать что то нормально, это сложно, нагадить, это всегда пожалуйста.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения