Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Весна?! EmptyВчера в 4:34 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Весна?! EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Весна?! EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Весна?! EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Весна?! EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Весна?! EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Весна?! EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Весна?! EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Весна?! EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 18

Петрович

Больше всего посетителей (85) здесь было Чт Апр 27, 2017 12:50 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Весна?!

    Участников: 4

    Перейти вниз

    Весна?! Empty Весна?!

    Сообщение автор Лентяй Пт Фев 15, 2019 11:33 am

    А вот я мало того, что живу в Николаеве, так еще живу на Намыве... Это такой жилой микрорайон, расположеный на намытой (при углублении фарватера) территории. Потока транспорта нет, промышленных предприятий нет ... зато замечательны природа и состояние экологии. Поэтому регулярно пользуюсь этим (всем),- на ежедневных утренних прогулках... (а где-то люди воюют,- не сумев договориться,- с какого конца яйцо начинать чистить, как работают МРРТ контроллеры или как правильно заряжать аккумуляторы)... а у меня,- весна! - с каждым днем все больше птиц, утки уже прилетели И вообще,- красота! Вот я за пять минут от подъезда вышел на берег лимана                                                                                                                                                                            Весна?! B6206c6f3957

    Весна?! E3e4578297cf

    Весна?! 09c892393dbf                                                                             напротив самих домов оборудован пляж, с беседками и детскими площадками, а поодаль,- в лиман выдаются длинные косы, плотно поросшие тростником, метров до пяти высотой                                                                                                                                          Весна?! 5697da8bb033

    Весна?! 0087a66d5acd                                                                          Весна?! D3d57671c39b
    с конца самой длинной косы виден мой микрорайон, иду домой                                                                                                           Весна?! 357bfb1e294f


    Последний раз редактировалось: Лентяй (Пт Фев 15, 2019 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Traff&Co Пт Фев 15, 2019 11:50 am

    Кирилл, опять обзавидовалась белой завистью  Весна?! 560326987 Весна?! 560326987 Весна?! 560326987
    У меня весна пока такая -- кошь из одеялок вылезла, гуляет, нюхает весну  Весна?! 3569459127 Весна?! 3569459127 Весна?! 3569459127
    Весна?! P9021510

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Valeriy Пт Фев 15, 2019 11:59 am

    Кирилл, а что у вас осталось от речного порта? Он там рядом с тобой. Я когда то работал в Укрречфлоте и  несколько месяцев работали у них в аренде. Ходили на линии Николаевский речпорт - Вознесенск.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Лентяй Пт Фев 15, 2019 1:41 pm

    Валерий привет! я как раз на прогулке дохожу практически до речпорта,- сейчас порт переваливает металлолом (постоянно), зерно (по сезону), штучные грузы. Сегодня при мне принимали баржу с зерном с Новой Одессы. Основной грузопоток идет сейчас через николаевские морпорт и порт "Ольвия" (металл, удобрения, какая-то спецглина для металлургии и много чего еще. Америка через наш морпорт закупает мед (Украина вроде в тройке лидеров по производству меда).

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Valeriy Пт Фев 15, 2019 5:48 pm

    Понятно. Значит речной порт еще живой, это хорошо. Морпорт всегда был основным по грузопотоку. То, что сейчас называется "Ольвией", это "Октябрьский"? Оттуда везли военные грузы. Много шло на Вьетнам, потом всякие Никарагуа, Анголы и прочие страны не капиталистичесгого лагеря. Сейчас смотрю  грузопоток поменялся.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Лентяй Пт Фев 15, 2019 6:23 pm

    Valeriy пишет:Понятно. Значит речной порт еще живой, это хорошо. Морпорт всегда был основным по грузопотоку. То, что сейчас называется "Ольвией", это "Октябрьский"? Оттуда везли военные грузы. Много шло на Вьетнам, потом всякие Никарагуа, Анголы и прочие страны не капиталистичесгого лагеря. Сейчас смотрю  грузопоток поменялся.
    Валерий, сейчас на николаевские порты переориентирован грузопоток, ранее шедший через Азов. Порт "Южный" вообще цветет,- фарватер к нему и акваторию порта углубили до 25 метров,- и часто до десяти крупнотоннажных кораблей стоят на рейде в очереди.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Valeriy Пт Фев 15, 2019 6:58 pm

    Ну да, бухта в порту "Южный" замечательная, сам порт начал работать во второй половине восьмидесятых годов прошлого столетия. Если за подходным фарватером в порт следить, то туда, суда типа Panamax и больше запросто могут заходить. Азовское море мелкое, там всегда были проблемы с глубинами. Крупнотоннажный флот обрабатывался в Ильичевске (нынешний Черноморск), Одессе, Николаеве, Херсоне. Правда на Днепре фарватер помельче и уже чем в Южном Буге.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Лентяй Вс Фев 17, 2019 5:48 pm

    Сегодня у меня/нас солнце, тепло,- до пятнадцати тепла днем... дома сидеть грех, решил открыть сезон. Открыл. Можно пользоваться. Всем! - выехал.. ну совсем рядом с домом, километр...                                                                                               Весна?! 45ff770af8a0
    опять (пока)- рядом с домом. Готовлю шашлык! Первый весенний! (хотя на календаре февраль...).     Пью за сезон, за здоровье всех караванеров!                                                                                                  Весна?! Ff20ccb92240

    Весна?! 07e73b9ea3e5
    Пикник со своей младшенькой (художник, переводчик, музыкант.... компьютерный гений (хакер, по народному Весна?! 4031096446)                                                                 Весна?! 2e6de0bf0dc9                                                                                                                   на лимане весна, утки уже понаходили пары, чайки сообща гоняют взашей коршунов Весна?! 2f6a8e024396

    Весна?! Cd1e6087be73                                                                                                                            готовится первый в сезоне шашлык,- нижние шампуры,- мяско, верхний (для гурмановЯзык )- с шампиньонами                                                                           Весна?! 8ae41baa5160

    Весна?! 4dc13918234b                                                                                                                             походил по косе , пофотографировал                                                                    Весна?! C1b50c33e2d1

    Весна?! 63ecaa32d777

    Весна?! D730e97e2b7d

    Весна?! 40b5cd586a14

    Весна?! A675f6bece3c                                                                                                                            не верится, что в километре начинается вполне себе такой городской пейзаж с домами и асфальтом ....  а на небе,- луна , становится прохладно,- и домой!  (интернет, душ, холодильник и мягкий диван...)                                                      Весна?! Fa443a77c032

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Петрович Вс Фев 17, 2019 5:58 pm

    Молодцы!  А я сегодня поехал на гараж (авто на стоянке), а там перед воротами лежачая сосуля, в пол метра высотой. Днем с крыши капает и тут же намерзает. Весна?! 2873946553

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Лентяй Вс Фев 17, 2019 6:20 pm

    А я только что вышел на балкон, подвериться по сезону... тепло, но закат все-таки зимний... перед моим балконом огромный двор гимназии, потом ряд домов,- и берег... а закат таки хорош!                                              Весна?! 1b3b2c911142

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Лентяй Вс Фев 17, 2019 6:37 pm

    Петрович пишет:Молодцы!  А я сегодня поехал на гараж (авто на стоянке), а там перед воротами лежачая сосуля, в пол метра высотой. Днем с крыши капает и тут же намерзает. Весна?! 2873946553
    Петрович Привет! вот никогда я не понимал людей, живущих на севере Весна?! 588940635 "... а чукча в чуме ждет рассвета... а рассвет настанет летом..." Весна?! 2374517046 ну разве что чум,- это палатка или кемпер, чукча,- это Лентяй, а тундра,- это Кинбурн... или что подобное ... тогда ладно... Весна?! 1492242421

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Весна?! Empty Re: Весна?!

    Сообщение автор Петрович Вс Фев 17, 2019 6:42 pm

    Понял. Я наверное также чукча, так как у меня в гараже ничего нет. В смысле, до весны мне там делать нечего. Не знаю

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения