Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
от палатки до кемпера EmptyВчера в 1:12 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
от палатки до кемпера EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
от палатки до кемпера EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
от палатки до кемпера EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
от палатки до кемпера EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
от палатки до кемпера EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
от палатки до кемпера EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
от палатки до кемпера EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
от палатки до кемпера EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (103) здесь было Вт Апр 09, 2024 8:10 am
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    от палатки до кемпера

    Участников: 4

    Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty от палатки до кемпера

    Сообщение автор Лентяй Вт Июн 05, 2018 11:08 pm

    Ну в общем так,- начинал я , как и все, с палатки. (хотя - даже не с палатки,- просто выезжали самые первые разы на Ягорлык - жена с детками спали в "Волге", а я - на улице, матрас, одеяло, целлофан сверху... да, сейчас это звучит несколько убого, но - из песни слов не выкинешь, да и это были - голодные девяностые. Потом,- как у всех,- палатки. А еще потом-потом,- я начал много ездить один. (или с подругой Язык ). Когда ездил один, надобность в палатке стала уменьшаться. Но поскольку тяги к комфорту не лишен, то в авто  - очередная "Волга" - соорудил удобное спальное место. Убрал все сиденья кроме водительского, соорудил ровный щит - длина получилась 195 см.- мне хватило. На щит - два поролоновых матраса, каремат, теплый зимний спальник. Рядом - утренний кофейный набор. Пребываю в заблуждении,- утро должно начинаться с чашки кофе в постель. В багажнике - все аккуратно приспособлено,- короб с продуктами, ящик с гидрокостюмом, всякая нужная мелочевка.                                                                                                                                           от палатки до кемпера 098cc3403605

    от палатки до кемпера Bef8ae1f7b0a

    от палатки до кемпера Ac19ceb7262a

    от палатки до кемпера 9c5108a90c3e
    Поскольку спать в палатке,- надежной - кайф,- чувствуешь единение с природой,- прикупил хорошую палатку и сделал двускатный жесткий каркасный тент. Под тентом - размещался шезлонг, столик, мангал, плитка. Можно было с комфортом пребывать на природе. Любые природные бяки - долгий дождь, сильный ветер,- приносят только позитив (но это если не приходиться выживать,- а снаряжение обеспечивает высокий уровень комфорта). от палатки до кемпера 3e3d4eb45dbf

    от палатки до кемпера A7544cb25cbf

    от палатки до кемпера C2d1a3053ebf

    от палатки до кемпера 2ceee62f6928

    от палатки до кемпера Ea6cce186cad

    от палатки до кемпера C8770524ed99

    потом - понял, что идеальным вариантом является комбинация моего тента и спального места в авто. Под тентом,- все хозяйство, любой дождь - не страшен.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty Re: от палатки до кемпера

    Сообщение автор Лентяй Вт Июн 05, 2018 11:28 pm

    А потом ... у меня местом обитания был Крым, я проживал в нем по четыре-пять месяцев в году. И тот гадюшник, в который превратился Крым - как туриста меня больше не увидит. я практически весь 2014 год провел в пустом Крыму - мне было очень интересно понаблюдать этот идиотизм воочию. Понаблюдал. Понял - нормальному дикому туризму в Крыму пришел белый северный пушной зверек... а поскольку губа на дикий отдых осталась конкретно раскатана, пришлось изголяться. Ну, голь на выдумки хитра,- придумал соорудить вездеходный кемпер,- и освоить Кинбурн. Как базу - выбрал "УАЗ"-буханку. Искал только версию "фермер" - с перегородкой между багажным отделением и пас. кабиной. Поиск дал понять - что реально купить только технику , требующую кап. ремонта. Нашел-купил. Отдефектовал .... в результате - покупал «свежие» б/у комплектующие - мосты , коробки , двигатель , все после ревизии или ремонта - устанавливал. Поскольку ранее никогда не ездил на "УАЗах" , первоначально собрал все в заводском варианте - за исключением систем по двигателю (уж больно они убоги изначально)- чтобы понять - надо что-то делать еще или переделывать. Перегородку сохранил - только сделал в ней нишу - в которую заходит задняя часть спального места. Длина спальника - 195 см. Самодельная газовая плита-духовка , столик и отсек для продуктов - сзади , за перегородкой. Кухню надо обязательно наглухо отделять от жилого отсека - иначе все пропитается запахами готовки. Пока сделал все скромно по быту но - в идеальном тех. состоянии - покататься , попробовать , понять . Прошел за три сезона около 20 тысяч. Прожил на природе 500 дней, перевалил в этом мае эту цифру. Впечатления самые положительные ( ну еще бы !)- проходимость сказочная - по пескам с загрузкой в тонну едет легко. Расход на трассе при 70 км - 12 литров газа на сотню , в последней поездке - на круг 390 км зимой , на зимнем газе вышел ровно на 16 литров , но это 30 км - город , около 40 км крайне плохой дороги в режиме разгон - лавировка - торможение - разгон , километров 35 - пески , иногда с пониженной передачей. В общем использование такого авто - тема хлопотная , но интересная. Хлопотная - без серьезной капиталки не обойтись , но результат приятный - запросто заезжаешь в красивейшие безлюдные места. от палатки до кемпера F34e73dccdea

    от палатки до кемпера 9d3db10841d4

    от палатки до кемпера Db53135e591d

    от палатки до кемпера A99a6f4aa23a

    На столике - традиционный утренний кофейный набор. Плитка - работы мастера ANRI с "желтого" форума, интересно сделанная. За что ему - огромное спасибо! И как итог - весь Кинбурн я облазил "от и до", знаю там все и вся. Поэтому - если будут вопросы по Кинбурну,- всегда отвечу и проконсультирую.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty Re: от палатки до кемпера

    Сообщение автор Петрович Ср Июн 06, 2018 7:25 am

    Прекрасный отчет! Вот сижу и думаю, что таким людям ник Лентяй явно не подходит.
    Очень активный образ жизни. от палатки до кемпера 560326987

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty Re: от палатки до кемпера

    Сообщение автор Valeriy Ср Июн 06, 2018 9:14 am

    Войну он не любит. Пишет, что раньше в Крым ездил постоянно, а теперь перестал.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty Re: от палатки до кемпера

    Сообщение автор Лентяй Ср Июн 06, 2018 10:21 am

    Петрович пишет:Прекрасный отчет! Вот сижу и думаю, что таким людям ник Лентяй явно не подходит.
    Очень активный образ жизни. от палатки до кемпера 560326987
    Петрович, приветствую! Дело вот в чем - я технарь. И ко мне часто обращаются люди с предложениями - развить такую-то тему, выполнить такую-то сложную работу - мотивируя свои предложения высокой оплатой. На что стабильно получают ответ - "у меня нет в запасе еще жизней, самый ценный человеческий ресурс - это время. Его нельзя купить или возобновить. я зарабатываю достаточно - чтобы скромно существуя, проводить хоть полгода на природе с книгой в руках и ластами на задних лапах. Столько денег - мне просто не нужно ..."- на что мне практически все говорят,- "Ну ты и лентяй!" а поскольку народу виднее от палатки до кемпера 2419759399 - то и и пусть !

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty Re: от палатки до кемпера

    Сообщение автор Петрович Ср Июн 06, 2018 11:47 am

    Наверное и я где то лентяй. Всю жизнь я всегда находил время для отдыха на природе, с мая по сентябрь практически все выходные на реке или на море.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty Re: от палатки до кемпера

    Сообщение автор Лентяй Ср Июн 06, 2018 11:54 am

    На цивилизованном Западе развивается социальное движение "энафизм", от греческого "энафио"- "достаточно". Его последователи отказываются от изматывающей работы во имя карьеры, а зарабатывают лишь на более-менее комфортное существование, массу свободного времени посвящая хобби, семье, путешествиям. А с точки зрения "успешных людей, карабкающихся в жизни по головам других" - это, конечно, лентяи.

    _________________
    искать, не сдаваться! найти и перепрятать!
    Лентяй
    Лентяй
    Модератор

    Сообщения : 1254
    Дата регистрации : 2018-05-13
    Возраст : 63
    Техника : УАЗ 3309 переделанный под кемпер
    Откуда : Украина, Николаев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty Re: от палатки до кемпера

    Сообщение автор Valeriy Ср Июн 06, 2018 3:32 pm

    Как по мне, то это умные люди. Они знают, что две жизни прожить не получится и пытаются прожить одну, но по максимуму.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    от палатки до кемпера Empty Re: от палатки до кемпера

    Сообщение автор Матроскин Ср Июн 06, 2018 10:46 pm

    Богатый человек-это не тот у которого много денег,а тот которому всего хватает.(Матроскин).

    _________________
    Я не грустный я трезвый

    Матроскин

    Сообщения : 433
    Дата регистрации : 2015-05-23
    Возраст : 59
    Откуда : Днепр УКРАИНА

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения