Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
МЭРТ будет следить за туристами EmptyВчера в 1:12 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
МЭРТ будет следить за туристами EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
МЭРТ будет следить за туристами EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
МЭРТ будет следить за туристами EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
МЭРТ будет следить за туристами EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
МЭРТ будет следить за туристами EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
МЭРТ будет следить за туристами EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
МЭРТ будет следить за туристами EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
МЭРТ будет следить за туристами EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (103) здесь было Вт Апр 09, 2024 8:10 am
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    МЭРТ будет следить за туристами

    Участников: 5

    Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Петрович Ср Дек 27, 2017 8:18 am

    Меморандум предусматривает предоставление Минэкономразвития статистических показателей о:

       - количестве внутренних туристов, зарегистрированных абонентов мобильной связи, которые находились более суток вне соответствующей области/места регистрации (с разбивкой по областям Украины, человек);
       - количестве въездных туристов, иностранных абонентов мобильной связи в роуминге, находившихся более суток (с разбивкой по странам, из которых въехали и областям Украины, в которые въехали, человек);
       - количестве граждан Украины, зарегистрированных абонентов мобильной связи, выехавших из соответствующей области за границу (с разбивкой по странам, человек);
       - средней продолжительности пребывания туристов в области/месте (туродней).

    “Согласно меморандуму соответствующая статистическая информация должна предоставляться исключительно в сводном обезличенном виде с периодичностью 1 раз в квартал", - отмечается в сообщении. Источник: https://censor.net.ua/n3041589

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Traff&Co Ср Дек 27, 2017 10:19 am

    Лично  мне, как говорил наш крымский друг, абсолютно фиолетово... Не знаю
    А вот если эти статданные будут интересны определенным структурам, почему нет? Миграции "пенсионных туристов", любителей отдыха в крымихе можно вполне "обличить" МЭРТ будет следить за туристами 968366348 и при случае спросить "что?", "где?", "когда?" МЭРТ будет следить за туристами 300486869

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Ср Дек 27, 2017 1:35 pm

    Что то я с этого меморандума ничего не понял.
    Первое,  как определить цель поездки? Это может быть, командировка, заробитчанство, туризм, поездка к родственника, поездка на лечение и еще масса всяких причин. Тут только полная прослушка всех абонентов даст возможность вычленить туризм из этих миграционных потоков. Опять же, зная какое техническое и программное обеспечение  имеет наш гос сектор, я сильно сомневаюсь, что они будут в состоянии обработать этот объем информации. Государство, после того, как законодатель обязал гос чиновников сдавать свои декларации, полностью зашились с обработкой этой базы. Правильно обработать информацию по данным телефонных операторов, для МЭРТ Украины не реально. Скорее всего, что то они мутят. Сегодня, эта информация, обрабатывается системно нашими заокеанскими партнерами, с помощью своего программного обеспечения. Например тот же Google? Там достаточно различных заморочек, которые видят где находятся смартфоны на территории Земли. Все программы GPS на смартфонах дают возможность контролировать ваше место. Код телефона уникальный, по нему вас также давно отслеживают. Как по мне, так этой заморочкой наши правоохранители, хотят каким то образом легализовать, (узаконить) имеющуюся у них информацию с отслеживанием и прослушиванием.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Oldmen Чт Дек 28, 2017 4:19 pm

    Валера МЭРТ будет следить за туристами 493513739 это ж как жить с такими комплексами :)

    Чтобы следить за человеком, совсем нет необходимости собирать статистические данные. Каждый телефон можно отследить отдельно. А статистика нужна чтобы понимать: что в день начисления пенсий стадо оленей с днрей ломиться в Волноваху к банкомату. Или что в летние месяца 10-12% киевлян едет в Одесскую область на 7 дней. (предполагаем что на отдых) а 1% кто едет на 1-2 дня по статистике - командировочные.

    ну примерно как в "коленовстающей" - правдивость информации 146% Злость

    И да - все офицально работающие и пенсионеры давно под колпаком (уточни у бухгалтера) :)

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 28, 2017 5:02 pm

    Андрей последних девятнадцать лет, занимался проверками и ревизиями документов бухгалтерской отчетности и анализом хозяйственной деятельности. Что такое персонифицированный учет я также знаю, девять лет работал в ПФ в отделе проверок.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 28, 2017 5:34 pm

    Еще, скажу одно, никто ничего просто так делать не будет, тем более наши правители. Своим подчиненным и коллегам, я всегда говорил, что вы должны обязательно знать и уметь больше, чем те, кто выше вас по должности. Тогда вам будет легче жить и работать. Вы всегда сможете просчитать на перед, действия своего вероятного оппонента и спрогнозировать его поведение.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Oldmen Чт Дек 28, 2017 5:42 pm

    Валер, так что страшного если данные такие данные будут где то собраны. Наоборот (имхо) лучше чтобы большинство статистических данных собиралось в автоматическом режиме, чем тетей госслужбовцем на бумажке с очередями. И обработка таких данных давно не проблема.... примерно как включить умные фильтра в экселе :) Вот практическое применение таких данных для меня вопрос. Точнее потребность в таких данных.

    Применение им найти можно: от расчета необходимой дорожной инфраструктуры, до емкости жилого фонда на курортах. Или необходимого количества банкоматов и налички в них на окраине цивилизации, чтобы олени меньше воздух Украины портили...

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 28, 2017 5:45 pm

    Относительно лиц ломящихся в Волноваху с сопредельной территории, так они все по всему периметру, с момента введения компьтерного учета на постах учтены и хранятся в базах данных. Периодически, эти базы используются для выведения на чистую воду недобросовестных работников разных гос структур. Иногда, когда в прессе появляется информация про некоторые события, это даже очень хорошо видно. Кроме уникального номера телефона, сегодня есть программное обеспечение которое сортирует людей по лицам.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 28, 2017 5:52 pm

    Андрей, когда информация используется во благо, это хорошо, но когда ее похищают или продают и с помощью нее начинают делать плохие, вещи это уже не хорошо. У нас  сегодня действует Закон Украины "О защите персональных данных" и возникает вопрос, как глубоко имеют эти посторонние лезть в нашу личную жизнь. К сожалению,  сегодня мы точно не знаем, как в дальнейшем могут использовать весь этот массив накопленных данных о нас. За время существования независимой Украины, наша власть несколько раз брала на себя обязательства перед народом в виде Законов, а потом от них отказывалась, точно так, принимая противоположные Законы.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 28, 2017 6:24 pm

    Андрей здесь несколько уроков работы в excel. https://www.youtube.com/channel/UCyyig5QLYy1P-rbzj4bVItw
    Я смотрел мне понравилось. В том числе, идет речь и про макросы.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Grey Чт Дек 28, 2017 8:59 pm

    Не бачу у цьому жодної проблеми ні з моральної ні з технічної точки зору, тим паче, що, майже впевнений, у нас таки паспортизують сімки.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 28, 2017 9:25 pm

    А кто говорит, что это проблемы. Говорят, что это не очень соответствует ими же принятому ЗУ "О защите персональных данных". Зачем тогда его принимать, если собирать о вас абсолютно всю информацию.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Grey Чт Дек 28, 2017 9:51 pm

    Не переживайте, кому потрібно той і зараз збирає, і раніше збирав, і надалі буде збирати... а закони то таке (доречі такі речі практикують і у цивілізованих країнах, хоча й там це не є законно).
    З.І. Наприклад я знаю, що мої телефони прослуховуються і абсолютно не комплексую з цього :)

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Чт Дек 28, 2017 11:16 pm

    А вы что чей то резидент, что вас отслеживают уже сейчас? МЭРТ будет следить за туристами 3569459127

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Grey Чт Дек 28, 2017 11:37 pm

    Valeriy пишет:А вы что чей то резидент, что вас отслеживают уже сейчас?  МЭРТ будет следить за туристами 3569459127
    То довга історія, жодного інтересу для "контори" я не становлю, пройшли роки, але прослушка не зникла, я забив, тим паче, що про неї я дізнався практично одразу як почали слухати)))
    З.І. Слухають насправді багатьох.

    _________________
    Степан Бандера - Герой України!
    Grey
    Grey
    Модератор

    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2015-11-10
    Возраст : 30
    Техника : Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
    Откуда : Україна, Івано-Франківськ

    https://ssu.gov.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МЭРТ будет следить за туристами Empty Re: МЭРТ будет следить за туристами

    Сообщение автор Valeriy Пт Дек 29, 2017 12:05 am

    При современных телекоммуникационных средствах это элементарно. Просто их надо иметь. Только в этой теме речь идет не об этом. Тут люди подняли вопрос тотального отслеживании передвижения населения, с помощью мобильных операторов работающих на Украине. Еще необходимо учесть, что часть этих операторов, является собственностью нашего сегодняшнего врага, с которым Украина ведет войну. Лично я не знаю, а какой обмен информацией, идет например между владельцем находящимся в России и его администрацией компании в Украине. Мобильные телефоны сегодня, имеет наверное 90% населения нашей страны, в том числе и специалисты наших силовых структур. Как по мне то тут очень много вопросов.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения