Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyВчера в 1:12 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (103) здесь было Вт Апр 09, 2024 8:10 am
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    +5
    Давид
    Петрович
    Traff&Co
    etre
    Oldmen
    Участников: 9

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    Справедливая стоимость стоянки на берегу моря и цена морского воздуха

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_lcap43%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_rcap 43% 
    [ 3 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_lcap0%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_rcap 0% 
    [ 0 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_lcap29%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_rcap 29% 
    [ 2 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_lcap0%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_rcap 0% 
    [ 0 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_lcap14%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_rcap 14% 
    [ 1 ]
    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_lcap14%Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Vote_rcap 14% 
    [ 1 ]
     
    Всего проголосовало : 7
     
     
    Опрос закрыт

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 2:35 pm

    Марина, так речь не о Арабатке, где есть вода (бесплатная) и народ (караванеры) тот участок на котором стоят убирают. Я намекну -достаточно отойти метров на 300 и сразу появиться и мусор и запах... Я сам только рад если стоянки будут бесплатными. Но при этом я хочу стоять в человеческих условиях и готов платить. Почему то никто не против "арэндаторов" на ЧШ... где огороженная охраняемая территория и те-же удобства.

    И скажи как можно оценить "уборку пляжа и вывоз мусора" ? ставить билетера? Угадай что предпочтет "дикарь" заплатить или кинуть пакеты на пляже при отъезде... Ты же, Марина, не будешь спорить, что я полностью автономен и мусор за собой вывожу? ;) И я отстаиваю "актуальность" платных стоянок, только потому, что хочу приехать на чистое место, знать что у меня не будет проблем ни с мусором ни с водой. Ира выше написала о приключения с "мусорными пакетами" :)

    Кстати на Кинбурне егерь тоже "обилечивает" -почему не возмущаемся Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869

    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 2:43 pm

    Traff&Co пишет:Андрей, если торгаш в шалмане МАФе на берегу ставит накрутку в 300% на свой товар, не вижу ничего страшного в том что он оплатит из своей прибыли сколько то сот гривен дяде Васе)тете Маше, за уборку нескольких сот метров кв прибрежной территории... У нас жеж пока ДЫКЫЙ КАПИТАЛИЗМ  Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 3569459127 ь

    Марина, это в корне не верно. Торгаш может ставить и 500% накрутки, а мы как потребители или покупаем или идет к конкуренту... Это самый обычный рынок - где спрос и предложение создают баланс. В твоей варианте торгаш вынужден дополнительно к налогам, еще оплачивать тетю Машу, при этом задрать цены в силу конъюнктуры рынка торгаш не сможет. Т.к. этих МАФов 10ки вокруг.

    И в этой цепочке выигрывает только потребитель - который пользуется всеми (несозданными, неоплаченными благами), а торгаш просто откажется убирать территорию, или будет создавать видимость "уборки" или поставит МАФ в 100 метрах дальше, но без требований "уборки".

    при диком капитализме, никто бесплатно ничего не сделает Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 4031096446

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Ср Авг 03, 2016 2:53 pm

    Ну мы пока на Кинбуре не были, шо почем и куда Не знаю
    А вот вывоз мусора с косы Бирючий остров производиться с курортного сбора, который платят владельцы БО, включая его в стоимость своих услуг. Я совсем не против заплатить 20-30грн за вывоз СВОЕГО мусора с Бирючего, но по чеку с целевым назначением. А не пьяным особям на шлагбауме Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 4031096446 А пока, мы везем свой мусор сами до ближайших баков на Федотке, чтобы наверняка... Хотя по косе таки ездит машина и собирает пакеты у дороги. ЗЫ: когда то с Атлеша перли свой мусор домой, до родных оплаченных баков.. А шо делать...Не знаю

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор etre Ср Авг 03, 2016 3:06 pm

    Oldmen пишет:Точнее оказывается что из вложенных 3600 дол. мы заработали 2800

    все красиво расписано, но... но! желание отбить свои вложенные деньги в дело за сезон это круто! напоминает 90 -ые когда бизнес считали хорошим только когда получали 200 процентов  Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869
    etre
    etre

    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2015-08-29
    Возраст : 57
    Техника : Wilk Aventura 565 (Fiat Ducato); Hobby 470; Dodge Nitro
    Откуда : Lietuva/Литва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Ср Авг 03, 2016 3:10 pm

    Андрей, про тот же Атлеш... Много лет ездили туда нырять, было дико и клево... Основной срач оставляли однодневки, увы... Последний раз там были в 2011, это ппппц :Facepalm: Стоят шалманы с пловами=чебуреками=шаурмой+сувениры, "прогулки на катере" и пр. хрень... Ездила тетя, взъымала плату небольшую(сумму не помню) с палаточников за вывоз мусора, с чеками, все дела, мусор вывозился регулярно! А вот уборка берега была возложена на владельцев шалманов и катеров... Считаю это абсолютно правильно, тк основные срущие их клиенты, приехавшие на один день. Так вот тетя, по видимому из администрации Оленевки, строила бизнесменов за грязный берег мама не горюй, в договоре аренды это прописано... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2216671583

    Что там сейчас на Атлеше... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2873946553

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 3:24 pm

    etre пишет:
    Oldmen пишет:Точнее оказывается что из вложенных 3600 дол. мы заработали 2800

    все красиво расписано, но... но! желание отбить свои вложенные деньги в дело за сезон это круто! напоминает 90 -ые когда бизнес считали хорошим только когда получали 200
    процентов  Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869

    Андре, так это к сожалению реалии таковы, что за зиму растащится ВСЕ. В свое время было на побережье 2 кафе и рынок... мы же говорим о сезонном бизнесе.

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Ср Авг 03, 2016 3:30 pm

    Oldmen пишет:
    etre пишет:
    Oldmen пишет:Точнее оказывается что из вложенных 3600 дол. мы заработали 2800

    все красиво расписано, но... но! желание отбить свои вложенные деньги в дело за сезон это круто! напоминает 90 -ые когда бизнес считали хорошим только когда получали 200
    процентов  Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869

    Андре, так это к сожалению реалии таковы, что за зиму растащится ВСЕ. В свое время было на побережье 2 кафе и рынок...  мы же говорим о сезонном бизнесе.
    Ну вообще то мы говорим о цене на предоставляемые услуги, их качество и стоимость, а заодно и законность. Да

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 3:32 pm

    Марина я тоже неоднократно бывал на Атлеше да и нырял там не меньше вашего :) Ты права за однодневок!!! Об это то и речь. Что нужна "тетя" которая будет брать деньги (пусть без шлагбаума). И на кого "возложить" уборку, когда шалманов нет... При наличии шалманов можно в счет аренды и санузлы построить и обязать следить...

    Но "тетя" это ведь уже "не бесплатно" Флаг

    А на Атлеше думаю тоже самое, что и на Беляусе... с синего 47 стр.

    Кстати о платных стоянках, в Оленевке на косе всегда стояли бесплатно, а рядом с косой был платный и недешевый кемпинг серферов. Так вот в нем не было недостатка клиентов, я и сам там предпочитал стоять, т.к. разница была видна сразу Да

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 3:39 pm

    Traff&Co пишет:
    Ну вообще то мы говорим о цене на предоставляемые услуги, их качество и стоимость, а заодно и законность. Да[/quote]

    Марина, все относительно... стоянка каравана в сутки 4 дол... в Турции чаевые за уборку номера -1-2 дол. Обслуживание на пляже -1-5 дол. при оплаченном АЛЛ инклюзив, традиции . На Мальдивах или Бали чаевые выше... а здесь спор идет 50 или 100 грн. (2 или 4 дол.) справедливая цена с экипажа Язык

    Кемпинги в Европе стоят от 15 евро... и ничего - не напрягаемся :)) Может проблема не в "платности" кемпингов, а надо просто больше всем нам зарабатывать и иметь возможность оплачивать труд Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Ср Авг 03, 2016 4:01 pm

    Oldmen пишет:
    Ну вообще то мы говорим о цене на предоставляемые услуги, их качество и стоимость, а заодно и законность. Да

    Марина, все относительно... стоянка каравана в сутки 4 дол... в Турции чаевые за уборку номера -1-2 дол. Обслуживание на пляже -1-5  дол.  при оплаченном АЛЛ инклюзив, традиции .  На Мальдивах или Бали чаевые выше...  а здесь спор идет 50 или 100 грн. (2 или 4  дол.) справедливая цена с экипажа Язык  

    Кемпинги в Европе стоят от 15 евро... и ничего - не напрягаемся :))  Может проблема не в "платности" кемпингов, а надо просто больше всем нам зарабатывать и иметь возможность оплачивать труд Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869 [/quote]

    Та не вопрос Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 47660820  Я просто, как потребитель услуги, сначала хочу увидеть ее качество, а не рассуждения бизнесменов "не мы такие, жизнь такаяи"... Шо там с Досиповым случилось?... Так вроде и раскручено было давно... Просто многим надо все и сразу, а так не бывает... Производитель, например, цену на свой товар скидывает, вдруг не пошел... А услуги, то таке... долго и нудно над этим работать надо, что бы клиента набить, да еще ж и убедить надо, что без этой услуги вам ну никак... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 71465700

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 4:07 pm

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 560326987 согласен!! - именно поэтому я поехал не к Досипову, а встал рядом - где мне показали места, описали какие услуги предоставляют. Озвучили цену устроившую меня. И по правде качество услуг меня устроило!!

    А у Досипова работают "преспективные амбициозные менеджеры" Смех которые за скиф просили 120грн. и "торг тут не уместен", также как в прошлом году сдавали кемпинг по квадратным метрам и за каждый метр требовали доплаты... Ну как то не сложилось Язык

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Ср Авг 03, 2016 4:13 pm

    Ну так я ж и говорю, ДЫКЫЙ капитализм у нас еще в сфере услуг еще -- вкинуть поменьше, получить побольше и побыстрее )))

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 03, 2016 4:19 pm

    Марина, да я как просчитал наши хотелки по цене и сколько надо по минимум вложить Флаг лучше я "на сдачу " пару раз в Турцию слетаю, чем такой бизнес

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Traff&Co Ср Авг 03, 2016 4:25 pm

    Oldmen пишет:Марина, да я как просчитал наши хотелки по цене и сколько надо по минимум вложить Флаг  лучше я "на сдачу " пару раз в Турцию слетаю, чем такой бизнес
    Та о то ж ))) А кому сейчас легко ;)
    Я, например, знаю хозяев довольно раскрученой в Днепре турфирмы, которые со своими хотелками в кредиты полезли за три последних года... Сейчас продать пытаются все с молотка, безуспешно... А шо делать, когда в стране тяжко, кому тот турбизнес нужен...

    _________________
    Часи веселі настали, нас лишилось так мало,
    Ну їх, брате, такі часи!

    Та нам з тобою своє робити,
    Відкрити очі і далі йти!
    Traff&Co
    Traff&Co
    Модератор

    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Renault Trafic -- флагман + еще приблуды в компании
    Откуда : Украина, Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Жнець Чт Авг 04, 2016 11:49 pm

    Oldmen пишет:....
    Кстати на Кинбурне егерь тоже "обилечивает" -почему не возмущаемся  Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869
    Там официальный заповедник - другие законы действуют. Да и аппетиты егерей скромные (по крайней мере в том году были). С мусором есть проблемы, но местные с ними бодрятся.

    _________________
    Країли Русь лише УКРАЇНУ залишили.
    Та що россіювала землі Русі - РОССІЄЮ стала.
    Нове россіювання іде НОВОРОССІЯ.
    Боріться русини - "поборете вам БОГ помогає".
    Жнець
    Жнець

    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2015-05-30
    Откуда : Харків

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Пт Авг 05, 2016 11:51 am

    Жнець пишет:
    Oldmen пишет:....
    Кстати на Кинбурне егерь тоже "обилечивает" -почему не возмущаемся  Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869
    Там официальный заповедник - другие законы действуют. Да и аппетиты егерей скромные (по крайней мере в том году были). С мусором есть проблемы, но местные с ними бодрятся.

    Саша, так законных прав у егерей еще меньше чем у "арендаторов". Функционал егерей - следить за сохранностью природы, а не организовывать стоянки и оказывать услуги туристам.

    "С мусором есть проблемы, но местные с ними бодрятся." - т.е. при альтернативе чисто но платно, ты предпочтешь мусор и уборку своими силами как придеться, и вывезти куда нибудь под дома жителям. Они заплатят за отходы..
    Я всего лишь показываю, что мы ищем компромиссы удобные нам :)

    вот с енета прибило - очень жизненная картинка

    Август. Жара. Пляж.

    В песке около воды, вместе с мамой играется русский мальчик 4-5 лет.
    Тут он вдруг поднимется с песка, подходит к кромке моря, спускает плавки и ссыт в воду в которой плещутся ещё десяток детей.
    Его мама стоит рядом и молча за этим наблюдает.

    Мамы англичанки и француженки спешно зовут детей из воды, пожилая пара греков резко передумала купаться. Возмущённые отдыхающие обращаются к маме по английски , но она говорит только на могучем русском языке.

    Я решил вмешаться:
    - Женщина, у вас ребёнок писяет в море?
    - Так что, ему теперь в туалет бежать.
    - Но тут же ещё другие люди плавают.
    - Все дети писяют в воду.
    - Ну, спасибо, что не какаете тут.
    - Ну так, если вы такой брезгливый отойдите в сторону. Море большое.

    А потом эти дети вырастают, смело снимают трусы и ссут в подъездах, срут во дворах и плодят целые поколения подобных себе убогих неандертальцев.


    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Cayman Вт Авг 09, 2016 5:27 pm

    Oldmen пишет:
    И скажи как можно оценить "уборку пляжа и вывоз мусора" ? ставить билетера?  Угадай что предпочтет "дикарь" заплатить или кинуть пакеты на пляже при отъезде...  
    Элементарно, Ватсон!
    Придумано это все уже давно и не нами.
    При выезде со стоянки "турысты" предъявляют мешки с мусором. Есть мешки - выезд бесплатный. Нету - будьте добры, оплатите услуги уборки.
    Бинго! Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2747930069
    Oldmen пишет:Кстати на Кинбурне егерь тоже "обилечивает" -почему не возмущаемся  Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869
    На Кинбурне, кстати, как раз очень хорошо видно, за что "обилечивают". Ибо для мусора там таки стоят контейнеры, которые вывозятся несколько раз в неделю. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2585716525  
    А не накопаны ямы в поле, которые время от времени закапывают и откапывают новые... Злость

    Traff&Co пишет:Шо там с Досиповым случилось?... Так вроде и раскручено было давно...
    А шо там, кстати, с Досиповым? Вроде ж цветет и пахнет. Вон вроде еще кусманчик берега под себя подгреб ("Бриз/г" бывший), не?:3700:
    Или я шото пропустил? Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 4121332691

    Oldmen пишет:к сожалению реалии таковы, что за зиму растащится ВСЕ. В свое время было на побережье 2 кафе и рынок...  мы же говорим о сезонном бизнесе.
    Ну так ты это, Андрюха, или "трусы надень, или крестик сними". Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 3569459127
    Если у тебя "сезонный бизнес", от которого за зиму ничего не останется, то о каких "бытовка -20000 грн, шлагбаум -2000 грн, туалет с кафелем -4000 грн, душ с кафелем -4000 грн" ты тут говоришь? Смех
    Кунг от ГАЗона за 1000-1500, "шлагбауман" из подручных материалов за 150-200, сральник в виде сортира еще за 400-600 (за все четыре дырки) и ОК. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 1069119288
    Ниче не напоминает? Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869

    ЗЫ: Ну и да -
    "ЗП персонала 8000 грн*3 чел."
    Это ты точно в каких-то своих "бузинесс-школах" вычитал. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2381345632
    Восемь тыщь?! На рыло?! В месяц?! В забытой богом, пускай и приморской деревне?!.. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 1596810639
    Там за 3 косаря очередь стоять будет. А за четыре еще и пятки тебе целовать, ага. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2747930069

    Наиопывать тебя и тырить все шо нипопадя им это, конечно, не помешает. Ровно так же, как и зряплата шо в восемь тыщь, шо в восемьдесят. Но это уже другой разговор, в другом месте и с другими людьми... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 466018527

    _________________
    Спящего кракадила палкой не тыкать. Это только кажется, что он дохлый. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2678357217
    Cayman
    Cayman

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2015-09-02
    Возраст : 49
    Техника : Ford Explorer '95 + HomeCar Rally '97
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Вт Авг 09, 2016 6:00 pm

    Гена Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 560326987

    "При выезде со стоянки "турысты" предъявляют мешки с мусором. Есть мешки - выезд бесплатный. Нету - будьте добры, оплатите услуги уборки.
    Бинго!
    " - отличная идея!!! имеет право на жизнь! Поставить баки на примере Кинбурна за 25 грн в сутки тоже неплохой вариант для поддержания порядка.

    "Если у тебя "сезонный бизнес", от которого за зиму ничего не останется, то о каких "бытовка -20000 грн, шлагбаум -2000 грн, туалет с кафелем -4000 грн, душ с кафелем -4000 грн" ты тут говоришь? Смех" - Гена все просто OLX бытовка 20000грн минимальная цена, кунг за 1000 дол... это 25000 грн... Туалеты с душем - я считал тоже по "желанию" Саши Жнеца цивильные, чтобы была чистота. Для инфы тот же биотуалет 7000 грн...
    Шлагбаум за 100 грн... ну тут даже по металлу не выйдет...

    ""ЗП персонала 8000 грн*3 чел."
    Это ты точно в каких-то своих "бузинесс-школах" вычитал.
    " -ну да, согласен. Это как на мой взгляд минимум, за 12 часовой рабочий день... Ты считаешь, что за 3000 грн. аборигены будут готовы весь световой день работать? Хм... не думаю что я переоцениваю стоимость часа работы... Это примерно 20 грн. в час... меньше 1 доллара..

    "Наиопывать тебя и тырить все шо нипопадя им это, конечно, не помешает" - а вот тут как раз и играет роль ЗП, при достойной оплате, хозяин вправе требовать качественно работы и отсутствия воровства. Ну и контроль с видеонаблюдением тоже никто не отменял Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869 И мы же мечтаем о чистом и привлекательном кемпинге. а за хорошую работу априори платить надо достойно.

    " Шо там с Досиповым случилось?... Так вроде и раскручено было давно...

    А шо там, кстати, с Досиповым? Вроде ж цветет и пахнет. Вон вроде еще кусманчик берега под себя подгреб ("Бриз/г" бывший), не?
    " - да какая разница, видишь даже ребята с синего не спешать ехать к Досипову, все меняется...может и шлагбаумов не будет совсем, но я бы и в этом случае был непротив платить за услуги.



    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Cayman Вт Авг 09, 2016 6:53 pm

    Oldmen пишет:отличная идея!!! имеет право на жизнь!  Поставить баки на примере Кинбурна за 25 грн в сутки тоже неплохой вариант для поддержания порядка
    Ну, это далеко не моя идея. Подобное уже давно обкатано в тех же Европах.
    Баки, сами по себе, сработают процентов на 50. На остальные 50 нужно таки "стимулировать". Иногда и карательно, ага.
    Oldmen пишет:кунг за 1000 дол... это 25000 грн...  Туалеты с душем -  я считал тоже по "желанию" Саши Жнеца цивильные, чтобы была чистота. Для инфы тот же биотуалет 7000 грн...
    Шлагбаум за 100 грн... ну тут даже по металлу не выйдет...
    Кунг не за 1000 долларов, а за 1000 гривен. Вполне себе реальный вариант, на сегодня.
    Шлагбаум за 100 гривен - тоже более чем реально. Думаешь оно, "прошлогоднее", делось куда-то? Ну, если и делось, то местный сварной тебе тогда гривен за 300 "новое" сваяет. А откудова у него тот "матерьял", то тебя уже не особо касается. Язык
    Oldmen пишет:Это как на мой взгляд минимум, за 12 часовой рабочий день...   Ты считаешь, что за 3000 грн. аборигены будут готовы весь световой день работать? Хм... не думаю что я переоцениваю стоимость часа работы...  Это примерно 20 грн. в час... меньше 1 доллара..
    Да, еще как будут.
    Oldmen пишет: а вот тут как раз и играет роль ЗП, при достойной оплате, хозяин вправе требовать качественно работы и отсутствия воровства. Ну и контроль с видеонаблюдением тоже никто не отменял
    Нифига не играет. Поверь. Там тока живительная звиздюлина играет, остальное никак. Ну или персонал завозить откуда-то. Но тогда уже дороже 8000 получится, по итогу. И с тем же результатом. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 3768926181
    Oldmen пишет: да какая разница, видишь даже ребята с синего не спешать ехать к Досипову, все меняется...
    Да есть разница.
    И не в "ребятах" дело, по большому счету. Будь они хоть "синие", хоть "зеленые", хоть "серобуромалиновые". Бизнес есть бизнес. И если оно существует и развивается, то оно таки выгодное. И наши с тобой эмоции тут побоку, ваще. Как и "синих ребят".
    И, кстати, будь готов к тому, что если таки ты решишь открывать "кемпинг", то ты таки для большинства "клюбмэнов" всех разнообразных цветов тоже врагом станешь. Ну или может не совсем "врагом", а так просто "жлобом", ггг Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 3987577503

    _________________
    Спящего кракадила палкой не тыкать. Это только кажется, что он дохлый. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2678357217
    Cayman
    Cayman

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2015-09-02
    Возраст : 49
    Техника : Ford Explorer '95 + HomeCar Rally '97
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Вт Авг 09, 2016 7:23 pm

    Гена,  прежде чем запускать стартап я его просчитывают и риски в том числе. Открытие кемпинга мне не интересно пока в нынешней ситуации, я  пытаюсь тебе показать, что за 50 грн. Шикарно и комфортно даже экономически невозможно. Мне за минимальные удобства  приемлемо заплатить.   Если я хочу комфорта, то лечу за границу (:в этом году уже 4 поездки ;) )

    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Петрович Вт Авг 09, 2016 7:35 pm

    Вот интересно посчитать бюджетный вариант, хотя бы без туалетов в кафеле.
    P.S. Для раскрутки кемпинга.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Cayman Ср Авг 10, 2016 6:59 am

    Oldmen пишет: пытаюсь тебе показать, что за 50 грн. Шикарно и комфортно даже экономически невозможно.
    Ну так а разве ж я с этим спорю?
    "Шикарно и комфортно" безусловно нет. А вот тот "стандартный" уровень "сервиса", который обеспечивают "обычные шлагбаумщики", оно дороже и не стоит.

    Петрович пишет:Вот интересно посчитать бюджетный вариант, хотя бы без туалетов в кафеле.
    P.S. Для раскрутки кемпинга.
    Ну так Андрей же там выше прикидочный расчет выложил.
    Основное - аренда земли. От нее и отталкиваемся. Ну а всякие шлагбаумы/бытовки/туалеты/зарплаты персоналу - это уже можно под местные реалии подкорректировать.

    _________________
    Спящего кракадила палкой не тыкать. Это только кажется, что он дохлый. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2678357217
    Cayman
    Cayman

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2015-09-02
    Возраст : 49
    Техника : Ford Explorer '95 + HomeCar Rally '97
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Oldmen Ср Авг 10, 2016 9:28 am

    Петрович, тот уровень стоянок что есть минимальная рентабельность -85-100 грн. с экипажа в зависимости от наполняемости.

    биотуалеты от 7000 грн

    кунг от 7500 грн.

    стоимость химии наверно каждый из нас знает :)



    _________________
    Два откормленных раба  и шашлык из снегирей! Что еще нужно для спокойного отдыха
    Oldmen
    Oldmen
    Модератор

    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
    Откуда : Украина, Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Cayman Ср Авг 10, 2016 11:51 am

    Oldmen пишет:биотуалеты от 7000 грн
    стоимость  химии наверно каждый из нас знает :)  

    А чо так слабо, 7000?
    Можно вон и за 50000 найти: туалетная кабина
    Ну и с "химией" те же качели. Не нужно путать "химию", которую мы покупаем сами, для себя любимых, и "коммерческую", которая в разы дешевле стоит.
    Вот только пытался щас вспомнить, на каких шлагбаумокемпингах я мог видеть биотуалеты, и шото никак не получается... Исключительно досчато-хванерные сортиры. Которые и стоят на порядок дешевле, да и с "химией" там никто не заморачивается особо.  Удивление

    Oldmen пишет:кунг от 7500 грн.
    Ну а если поискать не на лохиксе, а по окрестным автобазам/МТСам, цена таки может приятно удивить, ага. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 300486869
    Да и даже на том лохиксе, цена "шо_я_хочу" от цены "за_шо_отдам" тоже в разы отличаться может.

    Oldmen пишет:Петрович, тот уровень стоянок что есть минимальная рентабельность -85-100 грн. с экипажа в зависимости от наполняемости.

    Угу.
    В прошлом году пиисят хватало, а в этом уже сто нада? Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 4121332691
    Сфига ли? Чойта у нас так сильно подорожало за это время? Вон даже бакс с еврой вроде более-менее на месте стоять... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 588940635
    Ах да, забыл, коммуналка же сильно поднялась! Теперь газ, люстричество и горячая вода на тех шлагбаумокемпингах дороже стоить начали! Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2381345632

    ЗЫ:
    Ну а вообще, конечно, все это дурацкие рассуждения из области "абы потрындеть".
    Цену на услуги регулирует спрос. И пока он будет избыточным - цена будет расти. Или, в обратной ситуации, наебарот. До тех пор, пока сей баланс "спрос/предложение" не уравновесится. Это, кагбэ, азы, для понимания которых никаких особых бизнес-школ кончать не нужно.
    Противно другое - в наших реалиях оказание данных "услуг" превращается практически в монополию. Или в "картельный сговор". И вот в этих условиях описанная схема работать перестает, к сожалению... Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2374517046

    _________________
    Спящего кракадила палкой не тыкать. Это только кажется, что он дохлый. Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2678357217
    Cayman
    Cayman

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2015-09-02
    Возраст : 49
    Техника : Ford Explorer '95 + HomeCar Rally '97
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор Петрович Ср Авг 10, 2016 12:30 pm

    Наверное всё таки о создании кемпинга сегодня можно думать и считать. Если есть свободные деньги на перспективу. Может и не сразу окупится, но стоянок будет всё меньше, да и Крым когда вернут никто не знает.

    _________________
    Производство солнечных электростанций http://ukrinnoteh.com.ua/
    Солнечные панели Контроллеры Инверторы Аккумуляторы
    +0501025825 Viber
    Петрович
    Петрович
    Admin

    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-05-18
    Техника : Опель Астра
    Откуда : Киев

    http://ukrinnoteh.com.ua/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 Empty Re: Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем?

    Сообщение автор iiiiaaaa Чт Авг 11, 2016 12:51 am

    Oldmen пишет:
    Ира, кстати, правильно мыслит, что выкидывая мусор в контейнеры мы пользуемся "чужими" купленными (оплаченными) услугами. Как бы "бесплатно" получается не совсем "бесплатно" , а за счет кого-то...





    Секундочку. Ни я, ни мои коллеги ни разу в жизни не выкинули мусор несознательно, уж тем более, за "счет кого-то...."
    Не, вру, был же один случай в прошлом году, когда мы выбросили 1 пак в контейнер в жилом секторе в ЗП. + 1 на оффициальной свалке в воскресенье  Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 2460132688

    Всегда весь мусор везется в котейнеры возле дома, которые мы же и оплачиваем
    Жнець пишет:
    И еще почему то никого не интересует, что станет с мусором после того как его выкинули в бак, по вашему он сам рассосется на свалке? Проблема на самом деле гораздо глубже, и сжигание мусора на месте - далеко не самый худший вариант.
    Сейчас меня мало интересует куда девается мусор, который я выбрасываю в оплачиваемый мной контейнер возле моего дома.
    Но думаю, в ближайшем будущем, в свете последних событий, меня может сильно "заинтересовать" весь мусор, который есть на свалках не только вокруг моего города Платные стоянки возле водоемов (недоКемпинги) или "сколько я готов платить за ШЛАГБАУМ" помечтаем? - Страница 2 588940635

    _________________
    "Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
    человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
    iiiiaaaa
    iiiiaaaa

    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-09-03
    Возраст : 52
    Техника : ХЛ-САН (Mitsubishi Outlander XL '07) + Зверье (Нива ВАЗ-2121 '85) + Бегемот (Ford Explorer '95) + Домик (Home Car Rally '97)
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения