Караванинг в Украине. Форум любителей караванинга и туризма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сезон 2022.
Морозильная камера - Страница 5 EmptyВчера в 4:34 pm автор Лентяй

» Литий-железо-фосфатные аккумуляторы
Морозильная камера - Страница 5 EmptyВс Окт 15, 2023 7:26 pm автор Петрович

» Продам караван Wilk 420 1981г.
Морозильная камера - Страница 5 EmptyСр Июн 14, 2023 1:52 pm автор Петрович

» Поздравляем с Днем рождения Кирилла Лентяй
Морозильная камера - Страница 5 EmptyЧт Май 25, 2023 3:47 pm автор Лентяй

» Поздравляем с Днем рождения Валеру дядя Пончик
Морозильная камера - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2023 8:07 pm автор Лентяй

» доработка ГБО
Морозильная камера - Страница 5 EmptyЧт Фев 02, 2023 9:52 pm автор Лентяй

» праздники
Морозильная камера - Страница 5 EmptyСб Янв 07, 2023 10:24 am автор Лентяй

» состояние автодорог
Морозильная камера - Страница 5 EmptyВт Дек 27, 2022 11:04 pm автор mihailudalcov

»  Поздравляем с Днем рождения Andrejus (etre)
Морозильная камера - Страница 5 EmptyЧт Дек 22, 2022 3:59 pm автор Петрович

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 25 :: 1 поисковая система

Петрович

Больше всего посетителей (85) здесь было Чт Апр 27, 2017 12:50 pm
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Морозильная камера

    +10
    Valeriy
    Сан Саныч
    D.S.S.
    INDI
    Саня
    Oldmen
    Bowman
    poputchik
    Vlad_vlllv
    Петрович
    Участников: 14

    Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

    Перейти вниз

    Морозильная камера - Страница 5 Empty Re: Морозильная камера

    Сообщение автор Valeriy Ср Авг 22, 2018 4:59 pm

    Так у него что сталь с медным покрытием? У меня была медь, но видать при изготовлении провода на заводе, они ее перепалили сильно, ну и площадь сечения не соответствовала заявленной. Я когда потом этот провод вытащил и начал изучать причины, вскрыл изоляцию, то увидел, что медь перепаленная. На рынке после этого, также находил провод аналогичного качества. Поэтому, что бы подстраховаться поставил 6 квадратов ну и продавец меня смог убедить, что это нормальные ГОСТовские 6 квадратов.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Морозильная камера - Страница 5 Empty Re: Морозильная камера

    Сообщение автор Матроскин Вс Сен 02, 2018 10:51 am

    Хочу вставить свои 5 копеек-много лет пользую холодильник с боковой загрузкой и морозилку с вертикальной на12в,автомобильные Ваеко.СП150,два стартерных акума по 70ач.Полет нормальный,но ночью подзаряжаю аккумы от 220в зарядным.Писать не люблю если Сан Саныч интересно-лутше перезвони.

    _________________
    Я не грустный я трезвый

    Матроскин

    Сообщения : 433
    Дата регистрации : 2015-05-23
    Возраст : 59
    Откуда : Днепр УКРАИНА

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Морозильная камера - Страница 5 Empty Re: Морозильная камера

    Сообщение автор semuel Сб Ноя 17, 2018 1:06 pm

    Если надо будет помощь в починке, я бы порекомендовал обратится к https://mix-servis.com.ua/setting/ystaka_boilera.php этим ребятам, они мне как то на даче устанавливали бойлер, так у меня как раз там не рабочий холодильник стоял, попросил что бы глянули, починили его мне за 30 минут)

    semuel

    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2018-10-31
    Техника : техника?
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Морозильная камера - Страница 5 Empty Re: Морозильная камера

    Сообщение автор Atem Пт Апр 12, 2019 12:15 pm

    Достаточно много изучал вопрос применения 220 в холодильников и морозильников в путешествиях, то отзывов по реальной практике использования очень немного. На англоязычных ресурсах информации несколько больше. Один дотошный дядя проводил тесты энергозатрат компрессорного 12в и 220в холодильников. Условия одинаковые, все в одной комнате, тесты около суток. По итогу разгон у 220 даже лучше, а разница в потреблении даже с учетом большого инвертора оказалась вообще минимальной, я на синем в своей теме расписывал со ссылкой на видео.

    А что еще подсмотрел у австралийских и американских караванеров, которые по жаре путешествуют, они используют морозильные камеры (лари) вместо холодильников, доставляют в них дополнительное термореле, которое не дает переохлаждать камеру и отрубает мотор, например, на +2. Объясняют, что это экономия по потреблению, так как термоизоляция обычно у морозилок на порядок лучше. Ну и запас по мощности большой, в любую жару справляется.

    Atem

    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2019-04-10
    Техника : VW T4 + Niewiadow n126e
    Откуда : Киев

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Морозильная камера - Страница 5 Empty Re: Морозильная камера

    Сообщение автор Сан Саныч Пт Июл 05, 2019 4:32 pm

    Здравствуйте форумчане. Здравствуйте Петрович. Почти год не появлялся на этом сайте и вот решил заглянуть, что бы так сказать, закрыть свой вопрос. Наверное, есть люди и не только на этом форуме, а и вообще, которые, как и я когда-то, задаются вопросом о выборе холодильника для отдыха. И не обязательно регистрироваться на форуме, а можно просто почитать, как бы издалека, что пишут другие. Моё обсуждение так и осталось не завершённым. Ну, типа, побалаболил и бросил. И вот, уже этим летом, я вернулся с недельного отдыха в лесу на берегу Орели, и уже есть чем поделится в вопросе: «Какой холодильник нужен для короткого отпуска с палаткой, в лесу или на море? 12В, 220В или газ? Компрессорный или абсорбционный?». И для себя уже сделан вывод и выбор. Как и писал когда-то Петрович, действительно в лесу, где сплошь и рядом одни деревья и преимущественно тень, найти солнечное пятно очень сложно. Машина стоит, как правило, всегда в тени, а проводов от солнечных панелей в 10 м недостаточно для того что бы поймать солнце. У меня получалось пару часов с утра и пару часов под вечер, уловить солнце. Всё остальное время тень. И мой выбор остановился на абсорбционном (газовом) холодильнике Electrolux Mobil Cooler RC 1600 EGP, 33л (12/220 В+Газ). Это почти полный аналог Dometic CombiCool RC 1600 EGP, за исключением экстерьера. Купил его б/у в Запорожье. Скажу честно – остался очень доволен выбором и приобретением. Цена вопроса: холодильник 4000 грн + регулируемый редуктор 400 грн + двухметровый шланг 50 грн = 4450 грн. Баллон свой был. Охлаждает хоть в машине, через инвертор 220 В, хоть в палатке через газ почти одинаково. В машине к 12 В гнезду не подключал надолго, так как начинал греться штекер и гнездо (ещё не разбирался, но грешу на провод от АКБ). Потребление 75 Вт (75 Вт/12 В ≈ 6 А). А от инвертора прекрасно. От АКБ проложен провод 1,5 м 4 мм² к интертору и он только тихочнечко мурчал кулером всю дорогу, даже не нагрелся. По температуре, к примеру, при наружной температуре 30°С, внутри холодильника было 7°С. При 23°, внутри 3°С. Я думаю это максимум на что он способен. Ну а большего мне и не нужно. Дома как-то проверял свой домашний двухкамерный, так в нём, было от 7 до 10°С, в зависимости от хлопанья дверью. Возможно на море, где постоянно солнце, то компрессорный 12 В автомобильный себя и оправдал бы, но… В общем мной был сделан выбор в сторону газового и пока я очень доволен. И наверное не столько я, сколько жена. Потому, хочу поблагодарить всех форумчан, которые принимали участие в дискуссии, за помощь в выборе. Спасибо. Спасибо Петрович Вам и за советы и за панели. Уже опробовал их в боевых условиях, всё супер. Было бы солнце. Спасибо. Лето в разгаре. Хороших отпусков.

    Сан Саныч

    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2018-08-11
    Техника : Ford Sierra
    Откуда : Днепр

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Морозильная камера - Страница 5 Empty Re: Морозильная камера

    Сообщение автор Valeriy Пт Июл 05, 2019 10:32 pm

    У моего сына автомобиль Митсубиси Лансер. Мы, когда то по незнанию, через прикуриватель, начали качать электронасосом колеса, прикуриватель сгорел. Начал разбираться в чем проблема, оказалось, что японцы не предусмотрели такую нагрузку на прикуриватель. Теперь, подключаем насос только на автомобильный  аккумулятор.

    Valeriy

    Сообщения : 719
    Дата регистрации : 2017-02-03
    Техника : Фиат Дукато
    Откуда : Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения